В Прикамье администрация детсада обязала родителей убирать снег

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

совсем уже обалдели

мама
Екатеринбург

Lena Stepina,
У нас воспитатели чистят, иногда пап просят. Вы представьте, что во время прогулки воспитатель не занимается детьми и следит за ними одним глазом, зато участок вычищен, да(((

папа
Екатеринбург

Lena Stepina: совсем уже обалдели

не ну а чо вы хотели ?
у них в садиках ставка дворника 5 тр в месяц
вот и приходится родителям помогать....

дедушка
Екатеринбург

У нас в саду дворник чистил от снега только дорожки ведущие ко входам. Основные только дорожки.
Воспитатели на площадках убирали. Родители помогали на добровольной основе. Ни чего такого страшного и ужасного не было в этом.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: очистке от снега подлежит около 7 тыс. квадратных метров площади.

70 соток? Это что за садик? Если только чистить столько, а ведь еще место под сам садик, веранды. газоны. Кто то врет.

Новости U-mama.ru автор темы: что зоны отдыха и игр четырех групп детского сада вообще не были очищены от снега.

А был ли дворник?

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Да и не ставка даже: у нас садик огромный, 13 групп, три здания, соединенные переходами,территория очень большая, чисто физически один не справится

мама
Екатеринбург

Анна Иванна:
70 соток? Это что за садик?

Вполне себе, я выше написала

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: А был ли дворник?

И да, дварник чистит общую территорию: дорожки, входы, клитки-ворота. Участки групп воспитатели чистят, а свободные площади, где деревья, например - никто

мама
Екатеринбург

Я бы лучше скинулась и рабочие пришли и убрали, собственно так и делали в предыдущем садике. Из фонда группы на это периодически брали деньги. А в другом садике половина не захотели так делать, они и убирали. Их желание и право

мама
Екатеринбург

у знакомой дворник в садике чистит только дорожки, территорию на участках только родители , а если не чистят , то воспитатели не ходят с детьми гулять!!! Я в шоке от такого.

мама
Екатеринбург

Night_05,
От какого такого? Что воспитатели не чистят участок? Или что папаши переломились для своих детей? Всем должны прям. А вы нк в шоке, если ваше дите с горки упадет, пока воспитатель чистит снег?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Что воспитатели не чистят участок?

Попробуй почисти, когда снега много. Я тут почистила только перед гаражом и калиткой, когда заваливало и муж в командировке был, у меня чуть спина не отвалилась. Мужики должны чистить, а не женщины-воспитатели.

мама
Екатеринбург

Znayka: с горки упадет,

Дите может упасть (чаще всего так и бывает) и без чистки снега! ПОтому что заняты они чаще всего чем нибудь другим, а не смотрят за детьмя.

просто посетитель

В Прикамье же вроде и был случай. Папа чистил от снега крышу веранды на участке, упал и все.
Опять они за свое.

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: у них в садиках ставка дворника 5 тр в месяц

ставка дворника уже давно 12 тр

мама
Екатеринбург

Купитмэн: Воспитатели на площадках убирали. Родители помогали на добровольной основе. Ни чего такого страшного и ужасного не было в этом.

+++
И горку строить помогали, для своих же детей старались. По 10-15 мин несколько родителей уделят - участок чистый.
Не весь же участок один чистит.

просто посетитель
Екатеринбург

И че- родители переломились?

просто посетитель

Новости U-mama.ru ,
А что ? Трагедия? Из всех , не все будут. Не сломаются.

Бумеранг #Добра: не ну а чо вы хотели ?

Znayka: ? Или что папаши переломились для своих детей? Всем должны

++++++ Для своих же детей. я бы удивилась , если бы кто то сам предложил помощь. Пусть просят и обязывают.

Екатеринбург

exЛильчик: Я бы лучше скинулась и

https://market.yandex.ru/product--elektricheskii/11035124?clid=913
в подмогу дворнику

Екатеринбург

Ну прям обязала? Вполне можно положить и на сбор денег и на график, кто что сделает?

мама
Екатеринбург

у меня золовка живет во Флориде. По субботам их школа ходит и убирает побережье океана. Школьники с родителями. Представляю что было бы, если бы нам предложили такое. ПРокуратура б заявления разгребала

мама
Екатеринбург

svetlonec: По субботам их школа ходит и убирает побережье океана

Принудительно?
Мы тоже убираем снег, потому что если не мы то воспитатель, пусть лучше за детьми смотрит. Но это, конечно, не удобно и не нормально. Родители утром идут на работу и не все одеты так, что могут физически поработать, было бы здорово ели бы работу дворника делал дворник;)

мама
Екатеринбург

carte,
Я о том и пишу. Да даже мужик-дворник не сможет всю территорию садика охватить. Не, ну может, канеш, дней за 10.
Night_05,
Все равно это воспитателя работа. Я лучше заплачу 50 рублей,чтоб кто-то пришел и почистил. Но нет же! Нельзя! Принципы, граничащие с нелепостью.
Я вам больше скажу: дают лопаты воспитателям до сиз пор деревянные, неподъемные, я лично покупала легкую лопату, папы наши не отказываются, чистят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";