В Прикамье администрация детсада обязала родителей убирать снег

мама
Екатеринбург

анонимно: Это проблема управления государством! Когда вы начнёте это понимать!!!

Вот интересно, где вы в моих сообщениях прочитали, что я виню садик?

BellaDonna: Да у нас все не родительское. Воспитывать не должны, платить -кормить -тоже, вы же не считаете, что 3000 за ребенка покрывают все расходы на питание, воспитателей , дворников и т.д

У меня складывается обратное впечатление - все родительское дело) Уборка снега, покупка игрушек в группу, мелкий ремонт, уборка после каникул, покупка мебели, окон и списку этому нет конца))) Все мои обязанности перед садиком перечислены в договоре, который я подписала при поступлении, есть там уборка снега?
А питание это отдельная боль, ребенок второй год ходит в садик, после НГ каникул заменили молочку чем-то, у дочери (а еще у нескольких детей и у нянечки) атопический дерматит, дома на молочки нет реакции. Интересно что теперь едят дети, стоит ли за это платить 3 тр?

Екатеринбург

Стужа: стоит ли за это платить 3 тр?

Пока будет 3000 за все, так и будет. Все имеет свою цену, почему в СССр за меня платили 23 рубля, а сейчас жалкие 3000 . Так там и садики получше были, хотя мой был ужасен даже за 23
Вы прокормите месяц ребенка на 3000? Пусть 20 дней

мама
Екатеринбург

Стужа,
Молоко обогащённое витаминами, типа Наша Маша.
Чередуют у нас, во вторник просто кипячёное, в пятницу "обогащенное" это.
Тоже АД замучил...

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
3000 только за питание, не забывайте. И, я считаю, травить детей недопустимо, а кроме как отравой я эту еду не могу назвать. Не я, ведь, установила эти тарифы.
Ну и государству прямая выгода от садиков, оно (государство) меня вырастило, выучило для того чтобы я ходила на работу, государству это выгодно, оно не от большой любви садики строит, а для того чтобы родители могли работать и платить налоги!

Екатеринбург

Стужа: оно (государство) меня вырастило, выучило для того чтобы я ходила на работу, государству это выгодно

Это да, я давно уже говорю, что кто не работает, садик не положен должен быть. А таких , как правило, процентов 30 точно, где мама домохозяйка, которая тогда и должна воспитывать своего ребенка, налоги же она не платит, чтобы пользоваться льготами от государства и садиками

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Это да, я давно уже говорю, что кто не работает, садик не положен должен быть

С одной стороны "да", а с другой, в той семье где мама имеет возможность не работать папа много зарабатывает, следовательно - много платит налога.
А так-то было бы не плохо все "плюшки" типа садика и бесплатных кружков увязать с объемом налоговых отчислений от семьи или с социально значимыми профессиями родителей. Врач - получи садик рядом с домом полностью бесплатно, семья не платит налоги и хочет в садик ребенка отдать - платит по себестоимости.

Екатеринбург

Стужа,
Я с вами согласна. Тут еще бы домохозяйкам, которые сами воспитывают детей без садиков, засчитывали бы стаж, было бы честно

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Нам с вами в госдуму надо баллотироваться))))

Екатеринбург

Стужа,

мама
Екатеринбург

Стужа: социально значимыми профессиями родителей

а что вы включите в социально не значимые профессии?

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Будем работать над формулировками?)
Все "муниципальные" работы, от дворника до министра. Просто деньгами всех не уровнять, дворники тоже нужны, а получают они не много и налоги платят не большие.

мама
Екатеринбург

Стужа,
понятна логика - садики для бюджетников, все. кто в коммерческих организациях с вещами на выход. Кассир Пятерочки уже не социально нужная профессия и получает много, пусть оплачивает целиком? Мне кажется не стоит разделять людей по этому принципу.

мама
Екатеринбург

svetlonec: все. кто в коммерческих организациях с вещами на выход

Все кто в "серую/черную" работает - да. Все кто платит налоги, сколько у нас средняя зарплата, 40 тр, всем кто 40 тр зарабатывает - садики рядом с домом и без уборки снега.

Аноним 685

Хз, я вот против поборов и принудиловки, но именно чистка снега отрицательных эмоций не вызывает .
Со старшим три садика прошли, у младших второй садик, везде просили помочь. Помогали. Не обязательно ведь всю площадку чистить, часть одни родители, часть другие. Редко когда желающих не было. Приятно, в охотку, помахали лопатой совместно с сыновьями, следующим передали лопату и домой. А не можешь, так так и говоришь и все.

мама
Екатеринбург

Стужа: всем кто 40 тр зарабатывает - садики рядом с домом и без уборки снега.

а всем, кто 20? А тем, кто 100 зарабатывает - тем дальше от дома и с уборкой снега? Или как?

мама
Екатеринбург

svetlonec: а всем, кто 20? А тем, кто 100 зарабатывает - тем дальше от дома и с уборкой снега? Или как?

Всем кто 20, снег убирать в садике после работы))
Те кто 100 зарабатывает, те налогами садик оплатили, им те же бонусы.

мама
Екатеринбург

Стужа,
ну неудивительно откуда у наших депутатов такой фонтан удивительных идей в последнее время. Думаю почитывают форумы и черпают вдохновение

мама
Екатеринбург

svetlonec: Думаю почитывают форумы

Плотно подсели на юмаму, наверняка

Аноним 532

Помахали лопатой и в потной рубашке пошли на работу радовать сослуживцев ароматом
Каждый должен заниматься своим делом - убирать дворник, директор - обеспечивать наличием дворника в садике/школе. Остальные в соответствии со своей должности. Ничего страшного не случится, если дворник с утра очистит дорогу от ворот до входа в садик, а в течении дня участки для гуляния. Никто сразу после прихода не ломится на участок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";