Заботу о предпенсионерах возложили на детей и бывших супругов

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Ап

Аноним 333

А если детей нет или он/она не будут еще работать на момент выхода родителей на пенсию?!

Аноним 861

Аноним 333,
Т.е. только это вас волнует?

Минона

А если несколько было браков?))))

Екатеринбург

Минона: А если несколько было браков?))))

Новости U-mama.ru автор темы: стали нетрудоспособными до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.

Аноним 585

А причем тут братья- сестры? Вот, скажем, есть брат, всю жизнь пил-курил-за здоровьем не следил, работал то там то здесь, ими я что его содержать потом должна??? С чего это?

просто посетитель

Какие ж они престарелые? Вон, все лето по зомбиящику крутили- гири тягают, на голове стоят, марафоны бегают.. мне такое не под силу.
Правда, к осени, все передачи прекратились внезапно. Видимо, сюжеты закончились.. но это не наши уже проблемы.
Вы, там наверху, определитесь уже: работоспособные- пусть работают и в чужой карман не смотрят, рабочими местами обеспечьте. Нет- на пенсию.

Екатеринбург

Т.е. он на нас алименты не платил, а мы ему теперь должны? Интересно девки пляшут

мама
Тюмень

Аноним 585,
Действительно. У меня брат всю жизнь просидел у мамы на шее. Мамы не станет, пересядет на нашу с сестрой, получается?

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Т.е. он на нас алименты не платил, а мы ему теперь должны? Интересно девки пляшут

а есть бумаги подтверждающие что не платил?
если есть, то вроде могут отказать теперь. что бы вы платили

мама
Екатеринбург

Астра: Нетрудоспособность

Это, видимо, группа инвалидности

Екатеринбург

Ну ведь изначально, когда заговорили о повышении пенсионного возраста, было понятно, что будет острая нехватка рабочих мест.
Государевы деятели параллельно обсуждади вопрос, как скинуть со своих плеч заботу о гражданах.
Итог: возраст пенсионный повысили и алименты ввели... Молодцы! Могут дальше покупать и обслуживать свои дома и яхты))

Екатеринбург

С алиментами в пользу братьев и сестёр вообще швах, конечно.
Если родителям я хоть как-то обязана, то братья-сестры при каких делах не пойму

Аноним 647

Аноним 585,
Чтобы государству вообще никому не платить пенсий. Этот список расширят до соседей

мама
Екатеринбург

Астра: А сейчас просто при достижении 55 лет можно в суд подать на детей,бм и тд.

нет еще должен доказать. что ты не можешь работать не по причине лени.

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет: братья-сестры при каких делах не пойму

У нас в родственниках наркоман, большую часть жизни по тюрьмам, диагнозов разных насобирал из-за образа жизни, инвалидность даже не знаю оформил-нет. И типа если он выйдет (снова сидит) и мы его содержать ещё должны?

мама
Екатеринбург

LaFleur: группа инвалидности

Так пенсия же наверное какая то должна быть. Причем тогда родственники...вобще не понимаю

просто посетитель
Екатеринбург

Во младшие дети по этому закону прилипли... Это же придется содержать старших братьев-сестер. И неважно, какие они - наркоманы, алкаши или просто лентяи. Дикость такая.

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет: С алиментами в пользу братьев и сестёр вообще швах, конечно.
Если родителям я хоть как-то обязана, то братья-сестры при каких делах не пойму

так сейчас это тоже все есть.
сама недавно узнала и удивилась. Сейчас тоже обязаны братья сестры содержать

Екатеринбург

Ёйка 2: Сейчас тоже обязаны братья сестры содержать

В СК есть статья о выплате алиментов в пользу нетрудоспособных членов семьи. Но, кто ж читает СК))
А сейчас об этом в рупор будут орать, чтобы государство не платило. И это касаться будет предпенсионеров.
Красота, чо!

Аноним 613

ВремяПокажет,
Это еще смотря каким родителям. Бывают такие, что родят по 15 детей, что бы и на выпить и на опохмел хватало. А потом все инвалиды-инвалиды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";