Заботу о предпенсионерах возложили на детей и бывших супругов

Аноним 737

Весело, чо! Государство слилось. У нас с мужем трое детей и четверо родителей такого возраста. Нам наверно с работы и не выходить теперь, сутками пахать, чтоб всех обеспечить необходимым? А у кого ипотека.. К пенсии помогали, т.к. Лекарства дорогие итд. У меня дед еще лежачий с деменцией, на него расход в три пенсии и более. Вот как? Людей предпенсионнного возраста вообще унизили, своих денег лишили. А где работать х.з... Так и скорость не та, а фасовать не всем здоровье позволит. Бывшие супруги пойдут работать за з.п. В конверте.
Хотя, да. " Денег нет, но вы держитесь"!.

Екатеринбург

Ёйка 2: есть бумаги подтверждающие что не платил?

Нет, конечно. Мама просто закрыла на это глаза

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Нет, конечно. Мама просто закрыла на это глаза

вот сейчас ошибка многих... думают не платит и пусть -
а потом дети будут расхлебывать

Аноним 333

Аноним 861,
Да нет, не только это. В принципе, по действующему закону дети обязаны содержать родителей. Волнует будущее моего ребенка. Коплю деньги.

просто посетитель

А меня волнует, что мало того, что из нашего кармана по миллиону достали, не обеспечили обещанными рабочими местами, так ещё и пытаются повесить наши проблемы на наших детей и родственников, которые, кстати, продолжают платить налоги.

я просто я

Даже сейчас и в больших городах нет рабочих мест для пенсионеров и предпенсионеров.
А вот если отъехать чуть подальше.. там даже для молодых нет мест.
Опять же...
за мои 6 лет работы на том месте где сейчас работаю сменилось 5 дворников и 4 плотника (беру пенсионеров), только 1 был нормальным, остальные читают книжки или пьют. Да работа тяжелая, но и з/п для таких должностей нормальная. Но они не хотят работать. Найти непьющего грузчика -тот еще квест. Нет у меня предпочтений по возрасту, но люди сами или не идут или не работают.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 333: В принципе, по действующему закону дети обязаны содержать родителей.

И родителей родителей, и своих детей и недоучившихся братьев и сестер? А поди молодому специалисту на хорошую работу устройся. Без опыта кому нужен? И с опытом в 30 лет - тоже не нужен. Я в недоумении, как мы дошли до жизни такой

Аноним 893

ВремяПокажет: С алиментами в пользу братьев и сестёр вообще швах, конечно.
Если родителям я хоть как-то обязана, то братья-сестры при каких делах не пойму

Эта норма в законе давным-давно. Че так все всполошились?

Знаю реальный случай. У парня умерла мама, и отец пил, вскорости женился на гражданке южной страны, уехал к ней туда и жил там. Общались мало. И вот отец умирает, остаются сиротами не то 4, не то 5 детей, мать не работает. И присуждают этому парню платить алименты на всю эту ораву. Капец.
Деталей уже не помню. Но очень мне тогда запала в душу эта история. Тогда и об этой статье семейного кодекса узнала.

мама
Екатеринбург

тубероза,
А просьбы оплатить лечение детей по ТВ Вас не смущает? Разве это не забота государства-сделать так, чтобы детям и старикам жилось хорошо?

просто посетитель
Екатеринбург

марина58: А просьбы оплатить лечение детей по ТВ Вас не смущает?

Нет, не смущают. Бесят. Хотя там есть нюансы иногда...

Аноним 869

Аноним 893,
Рукалицо и что, платил?

Аноним 193

Т.е пенсионный возраст повысили, а алименты предпенсионеры могут взыскивать через суд у своих детей, таким образом государство признает тот факт что не все предпенсионеры смогут после 55 лет и 60 лет найти работу,да и вообще смочь работать. Бл#, я каждый раз недоумеваю, кто нашей страной управляет? Доить своих рабов как можно больше.

Аноним 193

А потом и пенсию отменят..))все логично

Аноним 893

Аноним 869: и что, платил?

Ну а что делать, если исполнительный лист на работу принесли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";