Заботу о предпенсионерах возложили на детей и бывших супругов

Аноним 737
Екатеринбург
Весело, чо! Государство слилось. У нас с мужем трое детей и четверо родителей такого возраста. Нам наверно с работы и не выходить теперь, сутками пахать, чтоб всех обеспечить необходимым? А у кого ипотека.. К пенсии помогали, т.к. Лекарства дорогие итд. У меня дед еще лежачий с деменцией, на него расход в три пенсии и более. Вот как? Людей предпенсионнного возраста вообще унизили, своих денег лишили. А где работать х.з... Так и скорость не та, а фасовать не всем здоровье позволит. Бывшие супруги пойдут работать за з.п. В конверте.
Хотя, да. " Денег нет, но вы держитесь"!.
МегаТанчик
Екатеринбург
мама
Ёйка 2:
есть бумаги подтверждающие что не платил?
Нет, конечно. Мама просто закрыла на это глаза
Из трёх вещей - дети, порядок и психическое здоровье родителей - одновременно возможны только две(с)
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
МегаТанчик:
Нет, конечно. Мама просто закрыла на это глаза
вот сейчас ошибка многих... думают не платит и пусть -
а потом дети будут расхлебывать
Аноним 333
Екатеринбург
Аноним 861,

Да нет, не только это. В принципе, по действующему закону дети обязаны содержать родителей. Волнует будущее моего ребенка. Коплю деньги.
просто посетитель
А меня волнует, что мало того, что из нашего кармана по миллиону достали, не обеспечили обещанными рабочими местами, так ещё и пытаются повесить наши проблемы на наших детей и родственников, которые, кстати, продолжают платить налоги.
Дорогу осилит идущий
я просто я
Екатеринбург
Даже сейчас и в больших городах нет рабочих мест для пенсионеров и предпенсионеров.
А вот если отъехать чуть подальше.. там даже для молодых нет мест.
Опять же...
за мои 6 лет работы на том месте где сейчас работаю сменилось 5 дворников и 4 плотника (беру пенсионеров), только 1 был нормальным, остальные читают книжки или пьют. Да работа тяжелая, но и з/п для таких должностей нормальная. Но они не хотят работать. Найти непьющего грузчика -тот еще квест. Нет у меня предпочтений по возрасту, но люди сами или не идут или не работают.
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 333:
В принципе, по действующему закону дети обязаны содержать родителей.
И родителей родителей, и своих детей и недоучившихся братьев и сестер? А поди молодому специалисту на хорошую работу устройся. Без опыта кому нужен? И с опытом в 30 лет - тоже не нужен. Я в недоумении, как мы дошли до жизни такой :cry:
захрамление скверов мало отличается от осквернения храмов
Аноним 893
Екатеринбург
ВремяПокажет:
С алиментами в пользу братьев и сестёр вообще швах, конечно.
Если родителям я хоть как-то обязана, то братья-сестры при каких делах не пойму

Эта норма в законе давным-давно. Че так все всполошились?

Знаю реальный случай. У парня умерла мама, и отец пил, вскорости женился на гражданке южной страны, уехал к ней туда и жил там. Общались мало. И вот отец умирает, остаются сиротами не то 4, не то 5 детей, мать не работает. И присуждают этому парню платить алименты на всю эту ораву. Капец.
Деталей уже не помню. Но очень мне тогда запала в душу эта история. Тогда и об этой статье семейного кодекса узнала.
марина58
Екатеринбург
мама
тубероза,

А просьбы оплатить лечение детей по ТВ Вас не смущает? Разве это не забота государства-сделать так, чтобы детям и старикам жилось хорошо?
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
марина58:
А просьбы оплатить лечение детей по ТВ Вас не смущает?
Нет, не смущают. Бесят. Хотя там есть нюансы иногда...
захрамление скверов мало отличается от осквернения храмов
Аноним 869
Екатеринбург
Аноним 893,
Рукалицо :dash: и что, платил?
Аноним 193
Екатеринбург
Т.е пенсионный возраст повысили, а алименты предпенсионеры могут взыскивать через суд у своих детей, таким образом государство признает тот факт что не все предпенсионеры смогут после 55 лет и 60 лет найти работу,да и вообще смочь работать. Бл#, я каждый раз недоумеваю, кто нашей страной управляет? Доить своих рабов как можно больше.
Аноним 193
Екатеринбург
А потом и пенсию отменят..))все логично
Аноним 893
Екатеринбург
Аноним 869:
и что, платил?

Ну а что делать, если исполнительный лист на работу принесли.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).