В России выросло число тяжких преступлений, совершенных детьми

Екатеринбург

Аноним 558: советую в свой глаз посмотреть

я результат своего воспитания уже вижу

Аноним 558: поэтому даже не советую ничего искать. и говорить тоже не советую.

да я и говорить не буду

Аноним 571

Аноним 558: так же как про траханье 10-леток в гаражах. ну-ну...

Случай из нашей школы и соседней, два мальчика, 8 и 9 лет в сентябре затащили первоклассницу в какой-то шалаш на стадионе и изнасиловали. Не спрашивайте меня, как, я этого не знаю, таких подробностей инспектор пдн на общеродит собрании на рассказал.
Позже один из этих малолеток ограбил дом, когда в отпуск уехали жильцы (дом частный, не квартира)

Аноним 721

Аноним 571: Случай из нашей школы и соседне

какая школа и район?

Аноним 558

Vivienne W: Головы за три копейки будут откручивать.

будут
потому что народ нищает.
и срывания шапок и золота - всё вернется

Аноним 571

Аноним 721: какая школа и район?

Не Екатеринбург

Аноним 571

ДанилараЯ: А теперь вдумайтесь. Они могут делать это каждый день и им НИЧЕГО за это не будет. Вообще ничего. Поговорят и пальцем пригрозят. Все.

Так и есть, творят беспредел и ничего этим малолетним уродам не бывает. Родители продолжают защищать.
А малолетка этот так и учится в школе нашей, ещё и нож на уроки приносил. Слава богу, не с моими детьми в классе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 247: Где работа государства с молодежью?

а государство вам ничего не должно

Аноним 741

Skazochka,
Я таскаю, на чужое мнение фиолетово- спину ребёнка придется лечить мне, а не другим. Портфель ребёнка весит 6 кг (отдельно сменка, форма на физру, папка для трудов и изо), для ребёнка 30 кг это слишком много. Когда полегче-носит сам.

мама
Екатеринбург

Аноним 741: Я таскаю

так вроде не запрещает никто. раз пофигу на мнение, таскайте дальше, а не оправдывайтесь на форуме

мама
Екатеринбург

Django: Так и сейчас есть. В районных домах детского творчества большой выбор бесплатных занятий для школьников.

я когда водила своих, заметила показательный факт - практически всегда там дети родителей, которые "не того слоя" и в принципе могли бы и платно водить. Те самые родители, что ищут чем занять детей, как их развить. И именно дети тех, кто орет про то, что ниче нет для нас, бедных, никуда не ходят, даже когда есть возможность. А родители эти не подорвутся отвести и записать детей своих. Пьют они или ноют про то, что все для богатых.

мама
Екатеринбург

Аноним 558: если 10-12 летние хулиганы попадут ледышкой в 29-летнюю дитечку?

я вам так скажу... если ледышкой попадут - пофигу, ничего страшного. Но если покалечат, то мне пофиг сколько лет упырю, покалечившего моего ребенка и сколько моему ребенку. Он оттого что вырос моим стать не перестал. а уродов мне не жаль, сколько бы им не было лет. Где там помидоры? Я думаю Татьяна именно об этом. И вот я твердо считаю - человек сформирован к 10 годам полностью по большому счету. И если в 12-13 лет человек совершает зверства по типу как в Березовском - то он конченный в общем-то человек и психика его поврежденная. И в исправления уродов я не верю

Екатеринбург

Аноним 741: 6 кг

Это что на всю неделю книг каждый день тоскает?

Аноним 634

Муж сегодня рассказал:
Школьники на пороге школы отравили одноклассника газом из зажигалки.
Держали его и травили, а остальные снимали на видео и ржали.
Когда ребёнка отпустили он уже умер.
Этих же тварей убитьмало.
А знаете что родители таких тварей говорят? -Он же не один это делал!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 634,
Кошмар какой... вот за такие преступления надо в любом возрасте изолировать я считаю. Если он опасен, какая разница, сколько ему лет? Сажать и все. В то, что они не понимают, что творят, я не верю, я прекрасно помню себя в 8-10-12 лет, в таком возрасте уже точно понимаешь, что такое смерть и что другому больно.

Екатеринбург

Аноним 634,
Где это произошло?

мама

carte: в таком возрасте уже точно понимаешь, что такое смерть и что другому больно.

Да, в этом возрасте уже должно быть родителями привито и в голове дитяти отложено " что такое хорошо и что такое плохо". Нормальному человеку присуще сострадание уже с детства . А если ты изверг, то и место тебе отдельно от общества. В лечебном заведении, например, если ты еще мал для тюрьмы.

Екатеринбург

Аноним 788,
А как вы думаете, почему в одних и тех же семьях вырастают абсолютно разные дети?

Екатеринбург

Ифф (Vampa),
Вот и надо понять. Может, это сбой генетической программы.
Такие вещи надо распознавать с рождения и воспитывать с учетом особенностей. Проводить коррекцию. Специалистам, естественно.
Наука не стоит на месте. Лет через 50 наверное так и будут делать

Екатеринбург

Погуглила
Ген агрессии
https://econet.ru/articles/113772-gen-voina-kak-on-proyavlyaetsya-u-muzhchin-i-u-zhenschin

Проявления действия гена воина: жестокость .

История открытия. Ген воина был открыт в 1993 году нидерландским учёным Хансом Брюннером. К нему обратились женщины, в семьях которых мужчины отличались крайней вспыльчивостью и склонностью к рукоприкладству .

Брюннером были проведены широкие исследования, в ходе которых он обнаружил, что у всех мужчин присутствует мутировавший, укороченный, ген моноаминоксидаза. Именно он и являлся причиной отсутствия эмоционального контроля. Позже, в 2004 году, публицистом Энн Гибсон ген будет назван «геном воина».

В ходе исследований было найдено множество подтверждений тому, что «ген воина» связан с жестокостью, агрессией и асоциальным поведением.

Доктор криминологии Университета Флориды Кевин Бивер провёл исследования, показавшие, что обладатели «гена воина» вдвое чаще вступали в уличные банды. В ходе наблюдений за самими бандами было обнаружено, что носители гена в четыре раза чаще прибегают к оружию в драке. Также американские исследования выявили, что у заключенных тюрем «ген воина» присутствует повсеместно.

Ген воина определяет склонность к применению оружия мужчинами. Мужчины с измененным вариантом гена моноамина оксидазы А (MAOA), называемого геном «воина», по словам ученых из Государственного университета Флориды, более вероятно присоединятся к бандам и будут применять оружие.

К слову, на генетическом уровне теперь можно объяснить и то, почему среди насильников-рецидивистов больше мужчин.
"Ген воина" содержится в материнской Х-хромосоме.
Девочки наряду с материнской получают вторую Х-хромосому от отца, тогда эффект гена как бы ослабляется. Что касается мальчиков, то они вторую Х-хромосому не получают, поэтому потенциально более агрессивны.

Немаловажную роль здесь играет среда, в которой вырос и живёт человек. Проблемы в семье, криминальная обстановка, нехорошая компания, а также, согласно финским исследованиям, злоупотребление алкоголем и наркозависимость усиливают влияние гена-агрессора.

https://mel.fm/nauchpop/835627-agression

мама

Говорящая с котами,
Хорошо бы, чтобы наличие такого гена и выявленная склонность к агресии , служили бы условием для начала лечения, а в тяжелых случаях изоляции.

мама

Vivienne W: Одна агрессия на государственном уровне, из каждого утюга и них война и враги.

Как же я разделяю Ваши политические взгляды , уже давно заметила ваши трезвые рассуждения по поводу политики. Согласна с Вами.

Екатеринбург

Ифф (Vampa): Хорошо бы, чтобы наличие такого гена и выявленная склонность к агресии , служили бы условием для начала лечения, а в тяжелых случаях изоляции.

Да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";