Депутаты предлагают отчислять воспитанников детских садов за прогулы

мама

Аноним 687: У нас в городе по-моему нет проблем с садами для детей страше 3х лет.

тогда чего вы тогда переживаете, что придется

Аноним 687: снова стоять в очереди и ждать

???
Если у нас нет проблем с местами в садах, то мой ребенок получил место за 3 дня. Безо всякого длительного ожидания. Вот натурально - в среду встали на очередь, а в пятницу нас пригласили за путевкой.

Аноним 283

tug: это типа если карантин по гриппу объявили, а у половины группы нет приваивок, то все можно идти в очередь снова вставать? хитро

Зачем так утрировать? карантин-это уважительная причина и за него никто ругать не будет и длится он не 3 месяца.
Я согласна абсолютно. Не хОдите в садик, забирайте документы. А то ишь что, захотела-привела, не захотела-дома посидит. Эгоизм чистой воды, свинство, я бы даже сказала. Занять место и сидеть дома, зачем? А за воротами сотни детей ждут места, которым действительно оно необходимо, посещая в это время, например, частный садик.

Аноним 283

Аноним 842: Мы так ходили в сад.

А зачем? почему? совесть не мучила, что место чужое занимаете? дело не в оплате даже, а в том, что вам садик нужен, как передержка какая-то (дела появились на сегодня-отдала в садик, нет дел-сидим 2 недели дома)

Murza: неделю ходит, 3 дома болеет

Болезнь это другое, уважительная причина. А когда просто не водят и держат садик, на случай "не с кем оставить", это эгоизм.

Murza: Можно подумать тех кто не водит - прям легион и это сразу решит проблему.

Всю проблему не решит с местами в садик, конечно, но для кого-то это место может стать спасательным кругом

Аноним 649: Вот у меня сын ходит 3 раза в неделю.

такой вариант приемлем вполне, тем более, если на полный день. Речь о тех, кто раз в нелею, а то и пару раз в месяц приводит

Аноним 283

tug: а скалько длился карантин в этом году? вы знаете?

Месяц где-то. Но не три же.
И, повторюсь, речь о неуважительной причине! карантин-уважительная и пусть он даже три месяца длится, речь о другом!!

Аноним 283

tug: там еще есть загвоздка с медкомиссией.

какая

Аноним 488

я обе стороны понимаю, да, в декрете не всегда хочется вести ребенка в сад и идти ко врачу. С первым чихом, зацепив что то посерьезнее в очереди и отсидев там два часа. Декрет может закончиться, а место не появиться. Ребенок имеет право на место, посещает так, как удобно с одной стороны...
А с другой, есть народ, который вообще почти в саду не появляется. Но у нас таких не было. Тогда бы и правда кто то мог пользоваться.

мама
Санкт-Петербург

Анонимка: Болезнь это другое, уважительная причина. А когда просто не водят и держат садик, на случай "не с кем оставить", это эгоизм

эгоизм - это тренд нашего времени. Другие то тоже не думают о моём ребенке - как я потом буду восстанавливаться в садике, где мене его дадут и когда. Точно так же не думают когда водят своих детей с соплями до пупа, а у других грудные братья/сестры дома и вся эта зараза разносится по семьям. Я бы может и водила чаще, но именно из-за садичных болячек вынуждена оставлять ребенка дома, что бы он домой не притащил мне эту дрянь. Да, родилась мелкая, мы пол года не ходили в сад, во первых по режиму не удобно было, во вторых из-за болезней. Разве кого то из др мам волнуют мои проблемы? нет. Так почему я должна переживать за других. Я в отличие от них не водила больныих детей и когда "это просто сопельки", чуть что - сидят себе дома и по фиг на справки, врачей, посидят, придут в себя и идут. Так что знаете, давайте не будем....

мама
Екатеринбург

Анонимка: зачем? почему? совесть не мучила, что место чужое занимаете? дело не в оплате даже, а в том, что вам садик нужен, как передержка какая-то (дела появились на сегодня-отдала в садик, нет дел-сидим 2 недели дома)

А почему она мучать должна? Садик дали в 3,7, до этого был частный садик и няня. Сейчас сижу в декрете со вторым, ребенок в садик не каждый день ходит.

Аноним 283

Lakrima: А почему она мучать должна?

Заняли место и не ходите, вот почему ))
меня бы мучала, наверное, я совестливая )))

мама
Екатеринбург

Анонимка: Lakrima:А почему она мучать должна?
Заняли место и не ходите, вот почему ))

Ходим, но не каждый день. Неа, совесть вообще не мучает. Далеко не факт, что кто-то другой бы каждый день ходил.

мама
Санкт-Петербург

Анонимка: меня бы мучала, наверное, я совестливая )))

если бы не эта тема - фига с два мучила бы, или если бы речь шла о вашем личном удобстве Мне вот за эти годы в голову не пришло что "занимаем чужое место". Мои дети занимают абсолютно своё место. Так же как все отстояли в очереди, получили место и реализовываем своё право в соответствии с законом итак как мне удобно. Так почему меня должна мучить совесть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";