Депутаты предлагают отчислять воспитанников детских садов за прогулы

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: Так что я за, например. Пусть отчисляют таких. Либо пусть платят полную стоимость, тогда сами отсеются.

Как вариант, или отменить уже эту шайтан машину и дать возможность родителям самим выбирать нужный детский сад. У нас в ближайших по пол группы так сидят и "ждут" нужный садик.
А где то группу набрать не могут, каждый месяц "система" по 2 человека зачисляет из отдалённых районов, а "ближним" не даёт.

Аноним 348

Согласна про отчисление. У нас соседи, уже 4-й год держат место в садике, ходили за все это время от силы месяц. Ребёнок "то болеет, то не хочет", причём второе намного чаще. Там сразу было понятно, что они ходить не будут, есть с кем сидеть, но зачем место держат для меня загадка. Садик очень хороший.

Аноним 915

У нас такие деьи есть в группе. И мы счастливы, сто они у нас есть. Т к числится 35 чел.
Тяжело всеи при таком количестве! Качество работы педагогов снижается. Дети устают. Внимания не хватант на всех.
Пусть числятся, никаких затрат на них государство не несет. Лишь ОО поработало, в садик распределило. Но им полезно, меньше "курить" будут.

Аноним 915

я бяка,
В нашей стране так не проканает. Тк половина работает неофицально и спрааки предоставить не может. А осталтная часть пртнесет липовые справки о том , что работают. Вот и приплыли.

мама
Екатеринбург

Murza: неделю ходит, 3 дома болеет, потом приходит в себя после болезни и опять по новой. Тяжёлая адаптация - уважительная причина?

Мы такие же. Хотя до садика 2 раза болел всего. Это жесть. Ходим неделя через 3.
А так идея крутая. Не надо тогда решать ничего, выгнали старых детей, запустили новых, новые плохо ходят, выгнали новых, запустили еще новее. Проблема с детсадами решена.

Аноним 689

я бяка: Наверное правильнее всего было ввести реальную оплату за детсад и не пересчитывать прогульщикам плату - не вычитать "за питание" и т.д Тогда экономически невыгодно было бы держать место и не ходить.
В частных садах и автономках, где надо плаить по 10 и более тыс. а месяц и никаких перерасчетов нет, что-то никто не "держит" место.

Праааальна...вы только добавляйте сразу, что налоги тоже тогда отменить надо

Аноним 689

Аноним 324,
Категорически поддерживаю

мама

Железный Феликс: Я считаю, это правильно. А то держат место в детском саду , а кому-то оно очень нужно. И не платят .

++++
Была у сына в группе девочка. За год не появилась ни разу, а место за ней держали.

Аноним 399: Ну вот раз в 5 дней на прогулку и обед придет ребенок. Что ж, родители совсем идиоты что ли, не поймут, как эту систему под себя подстроить?..

Сделают, что без справки можно только 1 день прогулять, и все.
А то сидят как собаки на сене - и сами детей не водят, и другим место не отдают.

я бяка: Наверное правильнее всего было ввести реальную оплату за детсад и не пересчитывать прогульщикам плату - не вычитать "за питание" и т.д Тогда экономически невыгодно было бы держать место и не ходить.

++++
Или за прогулянные дни плату взимать полностью. Т.е. ходишь в садик нормально - платишь 3 тыс (оплата питания), не ходишь - платишь всю стоимость (питание и все остальное. Твои прогулы бюджет не субсидирует)

мама
Екатеринбург

Аноним 649: На сколько я знаю, если ребёнок не посещает садик 3 мес то отчисляют

никого не отчисляют. сын месяцами мог не появляться в саду.

по мне так не следует давать путевки декретницам, все равно сидят дома с младшим ребенком. зачем им садик?

просто посетитель

Аноним 863: У нас в группе числится 3 ребёнка мы их не видели уже 2 года.

Они живы? Сорри. Как и девочка-маугли. Никому нет дела. Там мать понятно виновата , а вот контроля нет.

мама
Екатеринбург

Milaa_: У нас в ближайших по пол группы так сидят и "ждут" нужный садик.

а как они ждут садик если уже числятся в другом? их система же в принципе не рассматривает

maltseva: по мне так не следует давать путевки декретницам, все равно сидят дома с младшим ребенком. зачем им садик?

а это причем? если с младшим ребенком в больницу мать ляжет? кто со старшим будет сидеть? да мало ли куда мать ходит с мелким (больницы, поликлиники...) везде с двумя-тремя таскаться? да и сегодня в декрете, завтра на работу вышла. Любой ребенок должен иметь возможность посещать сад. Хоть мама в декрете, хоть домохозяйка, хоть работающая

и к тому же детям социализироваться-то не надо?

Аноним 995

В нашей группе 2 ребенка ни разу не появились за 4 года. Одни в Корее живут, вторые где то в Прибалтике. Приехать подписать документы и отчислиться не могут и садик их отчислить не может самостоятельно без их подписи. Вот в таком случае очень бы помог такой закон...

мама
Екатеринбург

exЛильчик: и к тому же детям социализироваться-то не надо?

это миф о садике и социализации.

exЛильчик: везде с двумя-тремя таскаться?

а почему нет? по-моему, на первом ребенке все становится понятно, в частности, по силам ли тебе материнство.

мама
Санкт-Петербург

maltseva: по-моему, на первом ребенке все становится понятно, в частности, по силам ли тебе материнство.

вот когда/если родите 2го ребенка, тогда посмотрим как поменяется ваше мировозрение в принципе и отношение к этому конкретному вопросу

мама
Екатеринбург

maltseva: это миф о садике и социализации.

ребенку дома скучно, с маленьким ребенком мать не может уделять старшему время в полной мере, те же занятия, прогулки полноценные, режимы детей разные. Я считаю это не миф, ребенку нужно общение со сверстниками

мама
Санкт-Петербург

я бяка: Именно так сделано в Германии, например.

вы ..опу то с пальцем не сравнивайте. Мало ли где и что. У подруги в Швеции муниципалитет вообще выделяет б/п помещение под д/сад и родители сами по очереди сидят с группой детей. И группы к них в обычном саду не по 35 человек,и вообще много что привлекательного имеется.

мама
Санкт-Петербург

SvettMama: Или за прогулянные дни плату взимать полностью. Т.е. ходишь в садик нормально - платишь 3 тыс (оплата питания), не ходишь - платишь всю стоимость (питание и все остальное. Твои прогулы бюджет не субсидирует)

а я так и платила, пока не ввели обязательный пересчёт. Я сразу сказала - ходить будем не регулярно, но вы начисляйте по полной, что бы вам не заморачиваться. И на ремонты сдаю и на подарки всем и на субботник ходила и хожу. Сейчас мл ходит на полдня и плачу как начисляют, писала завление что буду водить на пол дня по сем обстоятельствам.

мама
Екатеринбург

Murza: вот когда/если родите 2го ребенка

чур меня. я с первым поняла, что это мой личный "потолок".

мама
Санкт-Петербург

вообще лишний раз убеждаюсь - внешние враги нам не страшны, мы сами сожрём друг друга за копеечные льготы.
В каждом саду имеется 1-3 ребенка, которые не ходят, в масштабах города - ну не знаю 50-100 человек. Вы что думаете что это реально решит проблему д/с? И что именно ваш, прям ну ооооооочень нуждающийся в садике ребенок получит это место? И что именно вас признают нуждающейся? Не смешите. Вон почитаешь тут - многодетным не надо, одиночкам - не надо, льготникам - не надо, полиции/учителям - не надо....все обойдутся без льгот на школу и д/с, и только именно тем кто всех предлагает исключить - вот им и надо.

мама
Санкт-Петербург

maltseva: чур меня. я с первым поняла, что это мой личный "потолок".

ну по тому и не понимаете некоторых вещей
У вас вообще дикость - дети одной семьи в разные сады и школы могут ходить, и кто то же считает это нормальным. У нас такого нет к счастью.

дедушка
Санкт-Петербург

Ну, мы так ходили два последних года, так как один месяц из трёх жили в Питере, проходили там лечение и что?!
Зато сократили свое пребывание в садике на целый год, ушли в школу в 6 лет, так как воспитатель сама перевела ребенка из старшей группы в подготовительную потому что дочь была готова к школе, а её сверстники только азы счета и чтения учили ....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";