Автопутешественникам на юга на заметку! Наказан сотрудник полиции.

мама
Екатеринбург

Вот такую новость прочитала сейчас про нашу доблестную полицию нашей области. Знаю, что многие любители поездок на юга на авто жалуются на сотрудников ДПС. В Саратовской области говорят они наглые и жадные. В Ростовской области ещё. Вот мужчина молодец! Пример всем. Можно и нужно бороться с ДПС.

Санкт-Петербург

СветланочкаЯ ,
Слава яйцам, хоть кого-то наконец наказали

просто посетитель
Санкт-Петербург

СветланочкаЯ ,
Без подробностей не интересно...
Кто занимался этим делом? Кто собирал свидетелей?
Вряд ли это многодетный отец, оставив семью и работу, мотался по областям...
Эту систему так просто не прошибить... :(

мама
Екатеринбург

Летят под 150км/ч, под знаки обгоняют, потом пытаются взятку сунуть, а потом и закладывают инспектора. Мне этот сценарий больше знаком (((

мама
Екатеринбург

Лалака,
Это новостная лента в ОК. Группа нашего города. Инфа всегда точная. Но вот подробностей конечно не знаю.

просто посетитель
Санкт-Петербург

СветланочкаЯ автор темы: Но вот подробностей конечно не знаю

Напишите, пожалуйста, подробнее, вы там к подробностям ближе.

777: Мне этот сценарий больше знаком (((

А вам не знаком сценарий, который, чем дальше на юг, тем коррупционнее?
Когда инспекторы устраивают подставы, засады на дорогах?
Таких историй полно, но мало кого наказывают. :(

мама
Екатеринбург

Мне интересно вот кто отвечает много кто из Вас ездил на юг на машине или так от знакомых и по слухам.
Мы в прошлом году ездили из Екатеринбурга в Геленджик. Нас останавливали два раза и проверяли документы, ни каких проблем не было. Потому что ехали по правилам.

Лалака: Когда инспекторы устраивают подставы, засады на дорогах?

А можно подробнее какие?

Мы только подставы по знакам видели, т.е. стоят знаки ремонт дороги и ограничения до 40 км, а потом сразу камера, а работ не было ни каких.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: начал осматривать машину.

Стрекоzа: смотрел багажник

А вы слова ОСМОТР и ДОСМОТР не различаете?
Понятые были? Основание для досмотра какое?
Щас же, залез бы кто ко мне в багажник... как вы такое допустили вообще???

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: это затянулось бы на часы

А если б вам подкинули что нибудь интересное, затянулось бы на года... ну нельзя ж так!

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: Ехали по правилам

Мы тоже. А сотрудник нам фотку показывает, тира Ниссан белый, и превышение огромное. А номера то не видно на фото. Протокол мы отказались подписывать. Тот пробурчал что встреться в суде. Ну вот уже 5 лет встречи ждём. У него таких фоток видимо целый альбом, и Ниссаны и не ниссаны, белые и не белые.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: Один раз съездили и типа знаете.

Мы не первый раз, но первый раз когда остановили.
Видимо нам как везло.

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: Проблема то в чём?

Вы до сих пор не поняли в чем проблема?
Очень много случаев, когда люди ничего НЕ нарушали, но некоторым сотрудникам Дпс, видимо, дело чести "повесить" что то на водителя, дабы заработать деньжат. Глупо, отрицать этот факт. И те, кто с этим, к счастью, не сталкивался на дороге, не значит, что такого не существует и это все лишь байки и выдумки других

мама
Екатеринбург

Все разводы были в прошлом, сейчас лет 5 уже нет разводов на дороге... Мой опыт уже 15 лет поездок на юга, занималась сама автоправом, т. Е. В теме. В последние года 2 вообще ни разу за поездку не общались с инспекторами. Главное не нарушать. Из нарушений только превышение скорости и то антирадар спасает и последние 2 года даже ни одного штрафа по камерам не привезли. Так что про разводы и вымогательстве не верю!!!

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: С повальным внедрением автодории и автоурагана детекторы тоже не всегда спасают.
На тюменском перед поворотом на Каменск на фермах висит лазер - детектор не всегда пищит. Тут уже только опыт дальних поездок и играющий вовремя сфинктер спасают

Ну это не все наши уловки, что ж я все писать то буду!? Еще есть яндекс карты с радарами и т.п. да много чего спасает... Но факт остается фактом... 2 года тьфу 3 раза... но повторюсь из нарушений только превышение и то не на лишение, нарушаем с умом... остальное строго по правилам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";