Выскажите свое мнение по поводу строительства нового офисника на Плотинке

мама
Екатеринбург

tug,

василиса непремудрая: Жители Екатеринбурга начали собирать подписи в защиту деревьев в Зеленой роще, которые хотят вырубить для того, чтобы оборудовать беговые дорожки

В Зелёной Роще хоть как придется вырубать часть деревьев, если её в порядок приводить. Там много старых и больных, много растущих не там. Деревья обязательно обновлять надо. Новые посадят.

tug: Обновленный сквер у Пассажа, проект и реализация

Молодые деревца, вырастут ещё. Ну и летом там совсем другой вид, когда зелень.

Мама Июнь автор темы: Не смешите, письма президенту.

У меня папа писал, быстро помогли Счастлив.

LayKa1: мне не хватило варианта в голосовании: Настолько ЗАДОЛБАЛИ, что готов идти и жечь\крушить все, как во Франции.

Я сама, пожалуй, не готова, но была бы рада, если бы кто-то пошел Задолбали, уже не вздохнуть в городе.

дедушка
Санкт-Петербург

Базилика,
Поищите проект реконструкции
Вырубке подлежат здоровые деревья, причина - чтоб потом уборочная техника проходила

дедушка
Санкт-Петербург

Маслинка,
В Академе невыгодно же
Стоимость аренды в центре от 700 р/кв.м

Екатеринбург

tug: давайте! Составите?

Честно? Составитель из меня так себе, а вот распространять и агитировать у меня хорошо получается.
Может найдется человек, который напишет ту же петицию? Я со своей стороны много людей подключить в подпись могу.

дедушка
Санкт-Петербург

циничная бестия,
А как назвать?
Спасти рекреакционную зону реки Исеть в Екатеринбурге?
Или про экологическую обстановку в связи с тем, что уничтожаются скверы?

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Вырубке подлежат здоровые деревья, причина - чтоб потом уборочная техника проходила

Если вы лес превращаете в парк - вам придется вырубить часть деревьев. Зелёная Роща запущена, её нужно сильно переделывать. Будет новый план, по нему посадят новые деревья. И в парке, да - должна проходить техника, его же убирать надо. Не субботниками и же его прибирать.

василиса непремудрая: В Академе невыгодно же

Ну да, не выгодно, а что вас веселит? Кто будет строить там, где невыгодно?
Хотя это совсем не значит, что везде, где выгодно, надо пихать строения. От Исети точно пора отстать

мама
Екатеринбург

Базилика: Молодые деревца, вырастут ещё. Ну и летом там совсем другой вид, когда зелень.

деревца от метро к пассажу и со стороны цума воткнули в железные небольшие ящики, после первой же щимовки количество этих гробиков уменьшилось, вымерзли
В типо клумбах тоже вымерзают что ближе к краям. Проектировщики красивую картинку увидели, применили, а климат не учли.
Летом фонтан только хорош, как шутиха

мама
Екатеринбург

Монника: Проектировщики красивую картинку увидели, применили, а климат не учли.

Они в любом климате погибают часто, вон как в Москве вдоль Тверской деревца не прижились
Утеплять всё надо, конечно. И это ещё не гарантия.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Полторы палки воткнули же. Скоро как зазеленеют!

Базилика: Молодые деревца, вырастут ещё.

Мало что из них останется, если вообще выживут, ибо

Монника: осле первой же щимовки количество этих гробиков уменьшилось, вымерзли

Может кто помнит, лет 8-10 назад на Вайнера в кубовые контейнеры высадили елки. И где они сейчас? Пережили 1 или 2 зимы - и все((((, потому что тоже

Монника: Проектировщики красивую картинку увидели, применили, а климат не учли.

даже если такие же ели растут у нас в нормальных условиях, то в приподнятых над замлей емкостях корневая напрочь промерзает, летом наоборот перегревается и может пересыхать, да и объем земли скоро станет мал. Дизайнеры хреновы

василиса непремудрая: А как назвать?

Сначала надо обозначить круг вопросов, можно начать с

василиса непремудрая: про экологическую обстановку в связи с тем, что уничтожаются скверы?

сюда и офисник, и храм войдут, и много чего еще. Кстати, под экологию и мусорные вопросы подпадут.

Базилика: У меня папа писал, быстро помогли

А куда именно он писал и, если можно, то хоть примерно что за вопрос?

С этим, наверное, лучше в собой уйти?
А пока прямо здесь можно обозначить круг вопросов, требующих решения.
Предлагаю так писать, чтоб легче собирать было:

Храм вместо сквера
Новый офисник на Плотинке
Зеленая роща

просто посетитель
Екатеринбург

tug,
Нет.
Имею ввиду ,,совесть есть?,,

мама
Екатеринбург

Сейчас на Вайнера перед МТС недалеко от Гринвича дерево спилили на этом пяточке будут строить здание

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну вооще, там заброшенный "сквер", где бомжи ток сидят...там можно и построить. тока как быть с парковкой? там все близлежащие дворы и дороги заставлены ((( бедные жители - реально с ребёнком на коляске сложно будет проехать.

мама
Екатеринбург

Базилика: Зелёная Роща запущена, её нужно сильно переделывать. Будет новый план, по нему посадят новые деревья. И в парке, да - должна проходить техника, его же убирать надо. Не субботниками и же его прибирать

просто надо приехать в парк, понять, какие деревья больны или слишком стары и нуждаются в вырубке, провести соц.опросы пользователей парка, чтобы понять, кто и чем пользуется. А потом проектировать сеть дорожек и площадки в соответствии с ростом растений, борясь за каждое дерево и рубя только там, где действительно есть необходимость. Вот это был бы адекватный подход. А на деле взяли размеры парка, нарисовали красивые геометрические формам и хоть трава не расти. Какая разница, что неудобно пользоваться? На бумажке красиво зато. Всё через опу, короче

дедушка
Санкт-Петербург

ТAИС,
Я думаю, что пока здесь надо накидать идей
А потом создать петицию

Екатеринбург

василиса непремудрая,
конечно

просто посетитель
Екатеринбург

Опять скверы, которых у нас по пальцам можно пересчитать, уничтожают

Екатеринбург

Так вы видели кто владеет страной то?
http://www.profinance.ru/news/2019/04/12/bs5b-bogatym-v-rossii-prinadlezhit-pochti-vse-a-bednym-pochti-nichego-soobschayut-vsh.html
в прошлом году 3% самых богатых россиян владели 89% всех финансовых активов (против 84% в 2013 году). Им же принадлежали 92% всех срочных вкладов (с 2013 эта цифра не изменилась) и 89% всех наличных сбережений (против 78% в 2013 году). При этом 20% наименее обеспеченных жителей РФ владели лишь 6% всех финансовых активов, 4% срочных вкладов и 3% наличных денег.

Им чхать на мнение горожан потому что им город принадлежит, вместе с депутатами и министрами. Все министры давно назначаются олигархами

Екатеринбург

Мешать им можно только физически. палаточными городками на месте сквера, приковыванием себя цепями и т.д.
Кто на это пойдет?

Екатеринбург

ТAИС: сюда

Согласна

Coco Loco: ответить

ничего не осталось, ни листочка(((

Волшебница: Мешать им можно только физически. палаточными городками на месте сквера, приковыванием себя цепями и т.д.
Кто на это пойдет?

Надо поднят волну возмущения, может быть, пойдут потом люди с палатками

просто посетитель

Оставьте центр в покое!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";