Зеленский - президент? Серьёзно?)

Аноним@Kо

Фрау Гризликофф: у них было не 2 кандидата, 2 вышли во второй тур.

я тоже не из спячки

анонимчик: Но всё-таки наличие дебатов выгодно отличает украинские выборы от родных.

Очередное шоу, не более того.

Аноним 116

ЗлобастаяКудава ????: Очередное шоу, не более того.

у нас даже такого нет

Аноним@Kо

анонимчик: у нас даже такого нет

А оно зачем? Цирка мало?

Аноним 116

ЗлобастаяКудава ????: А оно зачем?

затем, чтобы послушать ответы на острые вопросы, разные точки зрения на одну и ту же ситуацию и т.д.

Аноним@Kо

анонимчик: разные точки зрения на одну и ту же ситуацию

А у них разные точки срения?

Аноним 116

ЗлобастаяКудава ????,
я вам пишу вообще про смысл дебатов. В наших отечественных реалиях

Аноним 979: в России то? в связи с Крымом и санкциями? Правда, считаете, что лучше стало? Чем было до Трампа?

Санкции начались за несколько лет до Трампа

Аноним 334

madam coco: И вместо великого , могучего использовать недоязык..

Не перегибайте палочку то, не переигрывайте) Возможно в Восточной части Украины и есть большинство думающих на русском, то центральная часть и Запад - нет. Далеко нет. Поколение 20 лет и младше русский не знают от слова совсем.
Учитывая даже то, что в нашей семье много русскоговорящих, мои сёстры говорят с большими ошибками, им по 30 лет, молчу как смешно пишут. А они к русскому языку очень хорошо относятся.

мама
Екатеринбург

Гитлера тоже выбрали демократически. Там были настоящие выборы, никаких подтасовок.
В Америке прямых выборов президента вообще нет.
Свободные демократические выборы вообще не гарантия успешного развития страны.
Со временем я пришла к выводу, что чем свободнее народу дают выбирать, к тем более катастрофическим результатам это приводит. Ельцин наш один чего стоит.
Да и вообще, как можно выбирать, если мы ничего не знаем о кандидатах в принципе. Мы видим ту картинку, которую нам хотят показать, а что на самом деле думает этот кандидат, и вообще, решает ли он хоть что-то, голосующие не знают и знать не могут.
И чему тут завидовать? Ну устроили зрелище - дебаты. Что с того? Какую информацию люди получили? А зрелище интересное. Шоу. Только к реальной политике отношения не имеет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 334: то центральная часть и Запад - нет. Далеко нет

на западе может быть. А центральная - сомневаюсь...

Аноним 334: Учитывая даже то, что в нашей семье много русскоговорящих, мои сёстры говорят с большими ошибками,

О чем это говорит? Порошенко и Зеленский много ошибок и в мове делают, русский у них гораздо чище..Крымчане вообще не использовали украинский, сейчас вздохнули с облегчением..Западноукраинский очень далек от литературного украинского, который учили на востоке по учебникам. Только я не понимаю что это меняет в отношении русского языка , который использует добрая половина жителей незалежной.. Почему нельзя оставить два официальных языка, зачем разжигать.?

Аноним 334

madam coco: Крымчане вообще не использовали украинский, сейчас вздохнули с облегчением..Западноукраинский очень далек от литературного украинского, который учили на востоке по учебникам. Только я не понимаю что это меняет в отношении русского языка , который использует добрая половина жителей незалежной..

Мы с вами как будто о разной Украине говорим)) Вы сколько раз в год и в каких областях бываете? И Крым хорошо говорит ВЕСЬ на украинском и Цеетральная часть. Диалекты существуют, но и у нас в России если послушать, то литературного русского нигде не найдёшь)) Я вообще проблемой не считаю государственный язык. Конечно если бы Москву на татарском заставили говорить, это одно, а если всем на русском, почему нет то? Так и у них.
Пример про сестёр говорит о том, что люди младше 30 лет не говорят чисто и не думают тем более на русском. Это как раз время, когда сформировалась современная Украина, после распада СССР.

бабушка
Екатеринбург

Муся: Со временем я пришла к выводу, что чем свободнее народу дают выбирать, к тем более катастрофическим результатам это приводит. Ельцин наш один чего стоит. еще Платон доказывал пагубность демократии как политического строя.

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава ????: Очередное шоу, не более того.

нет, что вы
цирк да и только

мама
Екатеринбург

анонимчик: у нас даже такого нет

вам правда нужны цирковые в качестве руководства страной?
вы реально завидуете Украине?..

мама
Екатеринбург

анонимчик: ответы на острые вопросы, разные точки зрения на одну и ту же ситуацию и т.д.

там же одинаковая точка зрения, они даже на колени одинаково встали, разница была только зеркальная

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 334: Вы сколько раз в год и в каких областях бываете?

я там 20 лет прожила, если что. сейчас бываю регулярно раз в год, в юго-восточных и восточных областях,

Аноним 334: Конечно если бы Москву на татарском заставили говорить, это одно, а если всем на русском, почему нет то? Так и у них.

как у них?? я вас не понимаю..Почему Москву нельзя заставить говорить на татарском, а восток, и юг украины нужно заставить говорить на чужом языке? Почему половина швейцарии может говорить на немецком, а вторая на французском и итальянском, и никто не требует перейти на единый, все официальные? Русскоязычные не эмигрировали в Украину, не попросили убежища, они всегда жили на этих землях, почему им запрещают родной язык, они не пришельцы- эмигранты отказывающиеся изучать язык принимающей стороны. В украине всегда говорили на двух языках, почему сейчас один язык вдруг стал предпочтительнее?

Аноним 334

madam coco: там 20 лет прожила, если что. сейчас бываю регулярно раз в год, в юго-восточных и восточных областях,

Я 17 прожила, но на Западной) Во 2 классе нам перестали преподавать русский, вообще. Он не был вторым языком, а первые 2 года был как иностранный. О чем вообще речь? О каком втором языке вы говорите? Его не учили в школах после распада ссср. С чего сейчас то кинутся?

мама

мне смешно когда от президентов других стран ждут, что своей собственной стране станет легче)) Это был бы просто приятный бонус, но явно не из обязанность
madam coco,
вы чешский, польский, хорватский и другие языки славянской группы тоже считаете недоязыками?
У меня бабушка с Полтавщины, после войны была командирована на западную украину. Я там жила до 2,8 и потом каждое лето до подросткового возраста. Могу читать и понимать, очень помогает в путешествиях. Как можно другой язык называть недоязыком?

мама
Екатеринбург

Муся: Гитлера тоже выбрали демократически. Там были настоящие выборы, никаких подтасовок.
В Америке прямых выборов президента вообще нет.
Свободные демократические выборы вообще не гарантия успешного развития страны.
Со временем я пришла к выводу, что чем свободнее народу дают выбирать, к тем более катастрофическим результатам это приводит. Ельцин наш один чего стоит.
Да и вообще, как можно выбирать, если мы ничего не знаем о кандидатах в принципе. Мы видим ту картинку, которую нам хотят показать, а что на самом деле думает этот кандидат, и вообще, решает ли он хоть что-то, голосующие не знают и знать не могут.
И чему тут завидовать? Ну устроили зрелище - дебаты. Что с того? Какую информацию люди получили? А зрелище интересное. Шоу. Только к реальной политике отношения не имеет.

+++
Глас разума, наконец то. Я искренне не пойму зачем пользователи тут превращают дерьмо в конфетку и начинают восхищенно нести пургу о выборе Украины, демократии и" наконец то у них, а нам и не снилось". Последние несколько страниц сюр какой то

Аноним 334

Фрау Гризликофф: Могу читать и понимать, очень помогает в путешествиях

Согласна. В Польше и Болгарии легко и без переводчика изъясняюсь)
И повторяюсь, последний раз я год назад была В Хмельницком, Ивано-Франковске, Стрыю, принципиально везде говорила на русском, никто мне в морду лица не плюнул.

мама
Екатеринбург

Колубара: Последние несколько страниц сюр какой то

+ встает вопрос - кто все эти люди, так всерьез рассуждающие о демократии на Украине)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 334: Я 17 прожила, но на Западной) Во 2 классе нам перестали преподавать русский, вообще.

а нам никогда не переставали преподавать украинский, прикиньте, все 11 лет учили как ридну мову...Только я опять не поняла, почему нельзя сделать русский вторым официальным? И если вы на западе перестали его учить, то на востоке и юге на нем вели обучение и в школах, и в институтах, его используют и в быту, и в официальных документах. Почему на вашем языке говорить можно, а на моем языке нельзя?

Аноним 334: О каком втором языке вы говорите?

о втором официальном...Не хотите русский, не говорите, но зачем другим запрещать?

Аноним 334: Его не учили в школах после распада ссср. С чего сейчас то кинутся?

вы издеваетесь? Украина это не только ваш запад если что, представьте себе что на украине могут жить и русские люди, целые регионы русских людей, миллионы русских людей..и они не эмигранты, они к вам не приехали искать убежища, просто изначально было два разных народа, а потом появилась страна..Попробуйте посмотреть дальше своего огорода..

Аноним 334

madam coco,
Вы не кипятитесь, учите, говорите, никто не запрещает)) наказания никакого не предусмотрено на общение в быту или где то ещё) Но официальный один. Как в России. Здесь же не вводят татарский вторым языком. И говорить на нем не запрещают)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";