Зеленский - президент? Серьёзно?)

БубА

вчера угорала над нашими звездунами- все так приободрились, у всех Зеленский сразу другом загадычным стал гастрольки себе сидят планируют на Украину вовсю. кто о чем, а плешивый о бане...

просто посетитель

Кучеряво живёте: В Казахстане официально и на гос уровне двуязычие

Мы там лет 5 назад были. Есть местные друзья, все так как говорите. Плюс ожидалось, что ещё будет третий язык государственным - английский.
Вывески на русском и казахском, меню, прайсы. В некоторых заведениях плюсом и на английском

мама
Екатеринбург

Да ничего не измениться в политике Украины... ничего.

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Да, тоже так думаю.
Чего бы меняться.
Один клоун сменил другого. Правда, не смешно , а плакать хочется - жалко простой народ, которым так легко манипулируют( и страну, которая еще недавно была вполне себе богата...

Аноним 837

Аноним 51: прекрасно говорит на русском, цитирует русских классиков, учит сына русскому.

Пишет и читает? Сомневаюсь. А раньше писали и читали на русском. Теперь только разговорный в большинстве случаев, к сожалению

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте,
У меня Девушка на работе из Казахстана, получила гражданство РФ. Диплом, свидетельство о рождении, какие-то ещё документы не помню, надо в деле смотреть. На русском и казахском, а трудовая на русском вся.

anonim

Larina: Правда, не смешно , а плакать хочется - жалко простой народ,

Ой, и вправду, бедняжки. А наш простой народ не жалко? Нет?
Плакать не хочется от того, что 7-10 тыс. в деревнях заработать в месяц - это еще поискать надо. Плакать не хочется от того, что налогами и штрафами обложили и скоро за сортир в огороде подати собирать будут, плакать не хочется, что медицину, образование похоронили. Плакать не хочется от того, что тот самый простой народ полностью бесправен в своей стране. Плакать не хочется, что пенсии лишили?
Только за хохлов поплакать хочется?

мама
Екатеринбург

anonim,
ну мы ж сейчас про Украину... жалко простых людей везде, хотя я вот простой чел, но меня жалеть не надо

Анонимка

Ощущение того, что голосовали не "За", а "Вопреки", не покидает... как и ощущение того, что вряд ли в Украине что-то изменится кардинально, так как одна шайка-лейка за всем этим стоит....в очередной раз пись..ками мерятся (((

мама
Екатеринбург

Прочитала только последнюю страницу, извини те, у меня вопрос, вы почему простых людей на Украине жалеете?? Кто вам сказал, телевизор, что им плохо

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: как и ощущение того, что вряд ли в Украине что-то изменится кардинально

Знаете - даже не кардинально. Но вообще - это большой шаг вперед когда верхушка знает что ее могут сменить через 4 года, если что не так. Нет такого уже чувства безнаказанности и вседозволености .

просто посетитель
Екатеринбург

БубА: гастрольки себе сидят планируют на Украину вовсю

я только на Галкина наткнулась - он не планирует гастроли вроде )). Вообще на удивление разумно сказал - и осторожно))

мама
Екатеринбург

Два года назад попали в какой то " украинский отель " в Дубае, подружились с семьёй, которая раньше в России жила, да мы им тоже с сочувствием так.. Как живёте? Они нам, да хорошо, а вы?? Смеялись долго, люди, да прекратите вы смотреть телевизор, ну, нет там правды.

Анонимка

Нот ка: в Дубае, подружились с семьёй

ну, те, кто может себе позволить отдых в Дубае вряд ли жаловаться стали бы))

Анонимка

Капучино: большой шаг вперед когда верхушка знает что ее могут сменить через 4 года, если что не так.

Vivienne W: не вывел армию на улицы, не призвал Росгвардию и омон защищать свои рубежи, а спокойно встал и вышел

да уж.. это не наши, которые уже творят, что хотят, при этом запрещая власть ругать(((

мама
Екатеринбург

Vivienne W: жалко то тебе почему?

да потому что все через пень колоду...

мама
Екатеринбург

Нот ка: вы почему простых людей на Украине жалеете??

да потому что обычные люди везде живут одинаково-от зп до зп. И все норм, если все здоровы и больших проблем в жизни нет, но как только что то "ломается", всё-трындец. далее все зависит от наличия денег, удачи или пробивного характера.

я это я

anonim: Плакать не хочется от того, что 7-10 тыс. в деревнях заработать в месяц - это еще поискать надо. Плакать не хочется от того, что налогами и штрафами обложили и скоро за сортир в огороде подати собирать будут, плакать не хочется, что медицину, образование похоронили. Плакать не хочется от того, что тот самый простой народ полностью бесправен в своей стране.

То что зарплаты низкие это да. Цены высокие на питание тоже Соглашусь.
Но налоги, в РФ божеские. И штрафы низкие и коммуналка низкая.
Если бы к этим ценам ещё и зп хотя бы 2 раза выше, жилось бы совсем по другому людям в деревнях и маленьких городах.
И с пенсией швах тут, нереально низкая пенсия.

Екатеринбург

Vivienne W: Ну вы что, у этих юзеров другая жизнь, у них реальность друга

Интересное мнение я вот тоже украинцам сильно сочувствую. Но нисколько не считаю, что в России политическая обстановка лучше.
Разве не может одноногий сосед слепому посочувствовать, образно выражаясь?

я это я

Sтропа: жалко простых людей

Глупости. Не надо их жалеть. Там не так все плохо как беженцы и переселенцы говорят. Они любят понять, чтоб пристроиться.
Но работать там стало по определённым причинам невозможно. Русских они ненавидят просто до одури.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";