Зеленский - президент? Серьёзно?)

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Вина сталина не в ВОВ

Ну вот тут я поспорю... В этом и его вина есть и не малая. Это ж он хотел с Гитлером Европу поделить. Пакт Молотова и Риббентропа то помните? И Бессарабию мы оккупировал и Прибалтику, и напомню начало 2 мировой, когда с одной стороны в Польшу немцы вошли, с другой наши... Так что хз.... может без нашего поглаживания Гитлера по головке и войны бы не было...

Екатеринбург

Sтропа: Точно лет через 50 скажут, что это мы напали на немцев, а они защищались

Вообще то до 22 числа, товарищ Сталин был верным союзником Гитлера.
Договор даже подписали. Европу поделили.
И общего у 2 государств было предостаточно.

Аноним 557: запрет празднования Великой побед

А вы в курсе, что парадов на 9 мая не было 20 лет, после войны?

Аноним 557: Наверное тем и потому, что днровцы не первые открыли огонь. Огонь открыли по ним, по мирному населению.

Странно. А у гиркина другая версия. Был тихий, мирный Донецк. Потом пришел он сотоварищи, и понеслась.

БубА: независимости, которой тут же показали кукиш и всех разогнали

Шотландцы против проголосовали.

мама

Саладин,
хорошо, напишу так. Его вины и без ВОВ на десятерых кровавых диктаторов хватит

аноним 279

Аргиопа Брюнних: И теперь факельные шествия фашистов и гнобление ветеранов ВОВ. Просто замечательно все там....

Эвольвента: Эти сепаратисты - русские и хотят воссоединиться с Россией, которую считают своей родиной. Любое нормальное государство поддерживает своих в других странах в их конфликтах с властями.

с вами все в порядке?

Аноним 472

Лилит_Es,
Я думаю, что если Чечню отделять, то это получится анклав. Они не приграничная зона. Мне кажется только поэтому им не дали отделиться. Нефть вторична, можно было бы договориться

Аноним 472

А вообще, спасибо теме. Может кто-нибудь задумается, Кто-то новейшую историю прочитает, Кто-то про вторую мировую.
Я просто в шоке, насколько у нас зомбированное население.
Любое г. можно в голову лить, а потом мосты называть в честь "героев"

Аноним 472

Sнегурочка,
У него нет золотых батонов как у Януковича, он нашим не интересен

Аноним 472

Саладин,
Какая вам разница кто в Украине президент это их дело, отстаньте от них. На себя лучше посмотрите и вокруг себя, всяко полезнее будет.

Абсолютно поддерживаю.
Достали уже местные скрепоносцы

Аноним 472

Фрау Гризликофф,
Вина сталина не в ВОВ, а в геноциде своего народа в 37
Да и в ВОВ тоже, вернее во 2 мировой

мама
Москва

Аноним 472: Они не приграничная зона.

Грузия, как минимум, граничит. Как же не приграничная?
Ну, и нефть, судя по Ближнему Востоку, очень первична...

мама
Москва

Фрау Гризликофф: Его вины и без ВОВ на десятерых кровавых диктаторов хватит

Не хочу вдаваться в полемику на данную тему, но, блин, человек руководил страной с населением в те годы почти 300 млн человек, без малого 30 лет! Со 2м показателем в мире по промышленному производству и в десятке по уровню жизни, сейчас, к слову, у современной РФ что-то там около 60 места. Но почему про это никто не вспоминает?

Anonimus

Лилит_Es,
Потому что цена у этого промышленного производства уж очень кровавая. Большая проблема для нашей страны в том, что не была проведена декоммунизация и все репрессии начинают подавать под видом перегибов на местах.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: человек руководил страной с населением в те годы почти 300 млн человек

и сколько осталось к концу его правления?

Лилит_Es: Со 2м показателем в мире по промышленному производству

А по другому нельзя разве было, обязательно на костях, используя рабский труд специально посаженных по
«Закону о трёх колосках»?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: и в десятке по уровню жизни, сейчас, к слову, у современной РФ что-то там около 60 места.

вот аккуратно с этими цифрами. У меня бабуля живет и здравствует. Ей 81-ый год пошел. И свою жизнь при Сталине она так радужно не вспоминает. Другие у нее воспоминания и ощущения, ой, другие(((((
обычные деревенские жители, которые денег в глаза не видали и за трудодни работали (за палочку, как говорит моя бабуля). Так вот на костях таких людей и держалось это второе место по промышленному производству.
В город бегали семечки продавать, чтоб денежку увидеть и купить себе что-то. Остальное все - натуральное хозяйство. И своим натуральным разжиться-то нельзя было, заметут сразу.
так что все эти показатели очень относительны.
И последнее. Щас меня затопчут бабушка моя говорит: лучше, чем сейчас, я в жизни своей не жила. А жила я при многих правителях И говорит она так не потому, что зомбированная. А потому, что может пойти в магазин и купить там необходимое. не надо биться за пачку масла или пару сапог.

Аноним 842

Лилит_Es: Не хочу вдаваться в полемику на данную тему, но, блин, человек руководил страной с населением в те годы почти 300 млн человек, без малого 30 лет! Со 2м показателем в мире по промышленному производству и в десятке по уровню жизни, сейчас, к слову, у современной РФ что-то там около 60 места. Но почему про это никто не вспоминает?

Фима, перелогиньтесь

мама
Первоуральск

Морозко: может пойти в магазин и купить там необходимое

Так потому и говорит, что МОЖЕТ, а многие ли могут? А мы , когда дойдёт время, сможем?

мама
Екатеринбург

tanchjk: Так потому и говорит, что МОЖЕТ, а многие ли могут?

а в чем вопрос? она обычная пенсионерка. и как она жила при великом Сталине, когда страна была

Лилит_Es: в десятке по уровню жизни, , она хорошо помнит. Сейчас у нее пенсия и огород. И она может, да.

мама
Первоуральск

Морозко: а в чем вопрос?

В той пенсии которую она получает не?

мама
Екатеринбург

tanchjk: В той пенсии которую она получает не?

обычная пенсия. Ну плюс она ветеран труда.
поддерживать спор я не планирую. Я лишь поделилась мнением обычного крестьянина относительно величия страны при Сталине. Все.

мама
Екатеринбург

Морозко,
Сапоги китайские, масло сомнительного качества. И далее по списку.
Чему радоваться?
Нет у нас развития ни в одной отрасли
Сплошное бла-бла-бла о величии, скрепах и особом пути

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: Сапоги китайские, масло сомнительного качества.

*лять.... да нормальное масло она покупает. И сапоги российские.

мама
Екатеринбург

Морозко,
И о тех же сапогах. Я слегка прифигела, когда увидела что в обувном магазине можно оформить кредит на сапоги. Не на шубу,не на технику. На сапоги, епрст!
Наверное не всем эти пресловутые сапоги по карману?

Екатеринбург

Лилит_Es: человек руководил страной с населением в те годы почти 300 млн человек, без малого 30 лет

А еще говорят, Путин долго у власти!

просто посетитель
Екатеринбург

У меня не бабушка.Родители почти такого же возраста.Как то вот не слышу у них восторга от нонешнего бытия.

просто посетитель
Екатеринбург

Сапоги,масло...Дровишек машина стоит от 8000.Которых надо три минимум на зиму.А пенсион 10600.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";