За восемь лет россиян с ожирением стало больше вдвое

просто посетитель
Екатеринбург

carte: Вы откуда знаете, сетую я или нет и на что? Телепат?

Вы сами писали это в одной из тем.
Что у Вас есть сотрудники, которые еле шевелятся и им и 30 платить жалко (у меня отличная память, поэтому почти дословно)

carte: Это наше государство создает унизительные обстоятельства, м

Государство заставляет вас недоумевать, почему все жирные и советовать есть курицу с капустой?
Это моё предложение, к которому вы апеллируете, было не про зарплаты, а про ваш пейоративный оттенок высказываний.

Следуя предложенной вами логике дискуссии - работайте лучше, чтобы зарплаты работникам достойные платить. Неэффективно работаете ;)

Сочи

василиса непремудрая: Вы когда-нибудь "развлекались" игрой в свое хозяйство?

Имрек выше писала, что специально переехали, чтобы такой жизнью пожить.

Имрек: Какая каша у людей в голове.. развлечение, ага..

Так ведь в каждой теме про сад, все настаивают, что свои овощи страшно дорого. Многие верят.
Не принимая в расчет разные обстоятельства садоводства и прочие составляющие.
У меня есть возможность наблюдать жизнь разных слоев населения, 100 % есть возможность вкусно и здорово есть за недорого. Не хотят.
Доказывать обратное можно только из желания это доказать.
Поди методички не только пользователю Блс выдают?

мама
Екатеринбург

%Луна%: учше взять курицу или свинину. Сколько стоит килограмм свинины, и сколько килограмм сосисок (в которых нет мяса, помним)?

Смотря какие сосиски. Есть сосиски, которые значительно дешевле мяса, их люди и покупают. Не забывайте, чтобы готовить вкусно и сытно из недорогих продуктов, нужно иметь достаточно времени и сил. Люди, работающие за 18-20 т.р. устают не меньше тех, кто работает за 40-50 т.р., а может быть и больше.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

vyatskaya,
Ничего такого я не писала, у вас, видимо, не такая уж и отличная память. Я писала, что плачу среднерыночные зп, больше только ценным на мой взгляд сотрудникам.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

vyatskaya,
Поработайте вы эффективно) Годика через два, если не закроетесь, расскажете мне, как оно, я с удовольствием послушаю и поучусь. Теоретизировать, сидя на окладе, что у всех он должен быть не меньше пятидесяти, каждый может)

просто посетитель
Екатеринбург

carte,
Я не буду с вами спорить и искать. Прекрасно помню (и не только я) и сравнения, и менторские коннотации в духе "работайте лучше".

carte: плачу среднерыночные зп

Естественно, что ваши собственники действуют в рамках рынка.
Сколько младший медперсонал в среднем? 25 т.р.?
Это им вы даёте советы про правильное питание?

Так вот ещё раз - вы же наняты, чтобы повышать эффективность (эффективность персонала, я так понимаю). Значит, плохо работаете, если не изыскали возможность увеличить производительность труда (это я не советую, я просто ваш совет питаться курицей повторяю, только в обратную сторону)))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

vyatskaya,
Спорить и не надо. Тех, кто еле шевелится и кому жалко платить его зп, у меня нет.

просто посетитель
Екатеринбург

carte: Теоретизировать, сидя на окладе,

Вы тоже не собственник / основатель. Не вводите в заблуждение собеседников.
Но вы сейчас скажете, что я не права... и поскольку это уже переходит в перепирание без аргументов, данную тему с вами со своей стороны закрываю.
Все и так все поняли

Анониманоним

Астра: ак это понятно,что выбор в пользу здрового питания каждый сам делает.Не всегда же хочется питаться гречкой,правильно?
Хочется и котлету из семги ,и отбивную из телятины . Так вот это тоже здоровая еда,но на неё у населения денег нет.

Хочется да, не хватает да. Поэтому ищем продукты по своему карману более полезные. Я же говорю можно пачку пельменей взять с майонезом, сосиски, а можно что нить другое

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: Вы ответьте на вопрос, почему человек, который работает и работает качественно, не может себе позволить включить в рацион хорошие продукты питания?

потому что сейчас нет качественных продуктов питания. хоть миллионы получайте, все равно будете есть отраву.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

vyatskaya,
Младший мед.персонал в среднем 25-30, правильно. И что? Следуя вашей логике, у них должно быть ожирение, я его не наблюдаю. А с памятью у вас все-таки не отлично, я не нанята, а когда была нанята, уж точно не затем, что бы зп поднимать, напротив, была задача, что бы ФОТ не превышал определённый процент от вала. Если превышает, то предприятие убыточно, странно этого не понимать, все давным-давно просчитано экономистами.

Аноним 693

vyatskaya: Вы тоже не собственник / основатель. Не вводите в заблуждение собеседников.

я уже несколько лет думаю что собственник.
в какой-то теме Саша говорила.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 693,
Женщине с отличной памятью виднее)

Анониманоним

Songes: да даже здесь, на юмаме, в темах, где жены жалуются на мужей, съедающих за вечер кастрюлю борща и сковороду котлет, те же самые гражданки, топящие в этой теме за ограничения в питании, в тех темах советуют отстать от мужика, пусть кушает, сколько хочет

Да если там такой уж труд физический тяжелый, скорее всего вряд ли мужик будет жирный. Если совсем уж не кормить каждый день жирным , жареным, фаст фудом и тп. Но сковородку за раз это все равно сильно, там желудок как ведро что ли

мама
Екатеринбург

Songes,
нет, дело в том, что миграция энцефалитных клещей пошла из восточных регионов Сибири. И лет так 50 назад они в таком количестве реально досюда просто не дошли... Читала как-то это

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Songes,
Тем гражданкам вообще пофиг, кто и сколько весит, если человека устраивает его вес, да ради бога, это личное дело каждого. Просто странно искать виноватых даже в собственном весе. Лишний вес у здорового человека появляется, когда сьедает больше, чем требуется организму.

Сочи

carte: Лишний вес у здорового человека появляется, когда сьедает больше, чем требуется организму

Нам доказывают, что это от того, что денег нет

просто посетитель

ломовая,
Мы едим своё и я точно знаю, что не отраву. Потому что удобрений, стимуляторов, гормонов и антибиотиков не используем.

404
Plymouth

carte: Лишний вес у здорового человека появляется, когда сьедает больше, чем требуется организму.

Даже если так (хотя у ученых так и нет разгадки, и версий куда больше, чем одна), давайте попробуем заглянуть подальше и еще раз ответить на вопрос, почему они это делают? Почему они съедают больше и не того?

Сочи

Имрек,
Понятно)
Я про здоровье не запомнила из прошлых тем.
Показалось, что именно такой и был план - фермерство.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята,
Нам доказывают, что переедают, что бы зажевать проблемы и бедность, потратив на это последние деньги. Только я так и не поняла, почему толстеют благополучные страны, где уровень жизни куда выше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";