За восемь лет россиян с ожирением стало больше вдвое

Екатеринбург

Gytha Ogg,
А многие люди вынуждены буквально сидеть на этой курице, ибо это самое дешевое мясо. Набитое гормонами роста.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Хотя вот сегодня купила 1кг яблок, гранат и цвет.капусту = 148 рублей

Екатеринбург

ломовая,
Нам минимума не достаточно. У меня два подростка дома. Осенью морозилка была забита ягодами. К декабрю их не стало.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: А многие люди вынуждены буквально сидеть на этой курице, ибо это самое дешевое мясо. Набитое гормонами роста.

От лени. Можно съездить на рынок и купить куру поприличней

404
Plymouth

Лилит_Es: Если люди привыкли есть майонез с сосисками, они это и будут есть. Отсутствие денег как раз способствует простому питанию, не вызывающему ожирение.

Gytha Ogg: Так я жду рацион для семьи, где у мамы зарплата 18, у папы 25)))

Gytha Ogg: Давайте откроем сайт любой торговой сети и составим план питания на месяц.

Лилит_Es: Не понимаю что вы мне пытаетесь доказать? Что люди из-за отсутствия денег покупают исключительно жиросодержащие продукты от которых набирают вес?

Я вам говорю, что люди покупают то, что есть в российских магазинах в пределах тех очень скудных сумм, что у них есть на еду. И то, что на это можно купить, здоровью не способствует.

Пока не увижу расчеты - спорить со мной бесполезно

Ну правда, если есть относительно сносное (его еще надо найти), то затраты ну совершенно европейские при неевропейских доходах основной массы. Если ошибаюсь - жду расчет.

Екатеринбург

ломовая,
Я на рынке частый гость. Среднеуральскаяиптицефабрика, рефтинская и иже с ними. Что из этого вы называете приличным мясом?

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Нафига писать про дурные пищевые привычки?

повторюсь - потому что есть примеры из жизни.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Я не видела нормальных людей, живущих исключительно на курице и капусте

Я тоже, это просто для примера, есть низкокалорийные недорогие продукты. Может, они просто не такие вкусные, как хлеб с колбасой или жаренная картошка. Я тоже порой много жру всякой дряни и толстею от этого, но я виноватых не ищу, сама ж налопала.

Екатеринбург

Конечно, хочется есть вкусно и разнообразно, а не одну куриную грудку и капусту/морковку/яблоки есть.
Вот и получается, что для многих фастфуд, чипсы, шоколад, более менее доступны для удовлетворения вкусовых рецепторов.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Вишневое варенье: Городским жителям нечего морозить и на Урале

Да ладно. А я морожу) Кабачки и цветную капусту псу)

я ем всё что не приколочено, но не жирею.

Аноним 335

ломовая: быстро поставщика сменили на Смак

вы состав Смака читали?

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: холодильный ларь нужен. В обычную морозилку не много входит)

так сейчас куча морозильных камер продается, благо кухни сейчас у всех почти большие,можно вписать в интерьер

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: В рестораны ходят не только от чувства голода)

я не хожу, мне не интересно. и не знаю зачем ходят другие. нам дома приятней. в ресторан только на юге можно или в большой праздник

Аноним 335: вы состав Смака читали?

зачем? вы думайте есть лучше?

Екатеринбург

Аноним 335,
Смак вообще не хлеб)
Я года два назад на фейсбуке с директором смака ругалась. Он уверял, что рецептура у них прекрасна и он сам молочный батон ест. Угу.

404
Plymouth

carte: А я морожу) Кабачки и цветную капусту псу)

Саша, у вас возможности несколько отличаются от среднестатистических. И, в общем, именно об этом я и
Дама Бубён, и говорим. Если жизнь комфортная и доход выше среднего - нет проблем с телом.

Проблемы там, где денег мало, а работы очень много

мама
Москва

Gytha Ogg: И то, что на это можно купить, здоровью не способствует.

Да я про это и не спорю. Речь про ожирение! Ожирению способствует употребление большого количества калорийной пищи. Когда денег нет, то и нет возможности столько съесть.
Как раз таки весь пищевой мусор, от которого набирают, стоит недёшево.

Songes: Так и летом ягоды не дешевые)

У вас, как оказалось. Статья же про всю Россию.

мама
Санкт-Петербург

Вишневое варенье,
Ну про садик вы загнули. Я работала на питании в саду, сама заказывала продукты, составляла меню. Творог только натуральный, йогурт тоже, молоко цельное, а сосисоны раз в полторы недели. Каждый день фрукты, суп на мясе и рыба раз в неделю минимум.

Аноним 335

Дама Бубён: Смак вообще не хлеб)

так и я о том же, а людям вон нормально, еще и радуются, что теперь СМАКом детей в саду кормят

мама
Москва

Gytha Ogg: среднестатистических

У меня сестра - у неё самая что ни на есть среднестатистическая семья. И кабачки морозит и другие овощные смеси. На еду тратят немного, лососем и брокколи не закупаются.
У меня как раз таки иной вывод - люди с ограниченными финансами очень много заготовок делают и питаются просто.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Саша, у вас возможности несколько отличаются от среднестатистических.

Сейчас я найду фотку, сколько овощей я на тысячу у бабульки купила, я маме отправляла показать запасы лохматого)

мама
Екатеринбург

ломовая: благо кухни сейчас у всех почти большие,можно вписать в интерьер

средний % хрущовок в России около 30. В остальных домах советской постройки тоже не сильно разбежишься, а их тоже много.

имхо, обе причины имеют место и бедность, и обжорство сверх меры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";