За восемь лет россиян с ожирением стало больше вдвое

просто посетитель
Екатеринбург

***ВТима***: фастфуды вечно набиты людьми, и не скажу, что там дешево поесть

не просто людьми, а детьми. Дети вообще сейчас не приучены к нормальной еде. Для них пицца, картошка фри и гамбургер это самое лучшее из еды

мама
Москва

Gytha Ogg: Вы почему в США берёте самые беднейшие слои

Я ничего не беру. Речь про статистику.

Gytha Ogg: Пищевые привычки не берутся из воздуха, они обусловлены возможностями.

Наши национальные пищевые привычки складывались веками. Спаржу с лососем никогда не ели. А колбаса, о которой вы пишите, недешёвый, кстати, продукт.

Вишневое варенье: Да, дорого, очень дорого

Ну, речь же в статье не про один Урал. Долго жила в средней полосе, вся семья там живет, за лето морозят огромное количество ягод, овощей. По карману не бьет.

просто посетитель
Екатеринбург

***ВТима***: но если нет денег на ресторан идут туда куда позволяют финансы !
Говорю ж всё от бедности!

идут домой и готовят что-то суперское и в разы дешевле ресторана

404
Plymouth

Лилит_Es,
С сахаром? Заготавливается. Теми, кто не ретотает по 60 часов в неделю, а таких уже очень немного.
Или вы предлагаете квашеную капусту трижды в день? Не у каждого выдержит желудок.

Вас почему так важно доказывать, что это люди живут неправильно, а не обстоятельства влияют? Давайте откроем сайт любой торговой сети и составим план питания на месяц. И сразу будет понятно, почему средняя семья формирует привычки исходя из того, что у них есть.

мама
Москва

ломовая: Потому что полнейшая пищевая распущенность. Нет, деньги не при чем

++++

404
Plymouth

Лилит_Es,
Чтобы заморозить огромное количество ягод, нужны деньги на это огромное количество ягод и на морозильники. У большинства их просто нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Вас почему так важно доказывать, что это люди живут неправильно, а не обстоятельства влияют?

Потому что это элементарно. Можно сказать аксиома.

Аноним 693

Gytha Ogg: Вы почему в США берёте самые беднейшие слои населеслои тв и сравниваете со всеми в России?

потому что в России практически все слои беднейшие
сравнивает подобное с подобным

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Чтобы заморозить огромное количество ягод, нужны деньги на это огромное количество ягод

А зачем огромное кол-во? Ну и да - сгоняйте в ближайшую деревню и у бабули купите ведерко другое овощей и фруктов. А уж маленькую морозилочку купить всяко полезней, чем искусственные ногти, ресницы и накаченные губы. А многие мамашки сейчас предпочитают на себя деньги тартить, а не на яблоки ребенку

Екатеринбург

ЛуизаВебер: Макарошки ведь всегда одинаково стоят

Итальянцы всю жизнь едят макарошки

просто посетитель
Москва

Пищевые привычки у многих и правда кошмарные. Я в магазине смотрю на чужие корзинки и чувствую себя динозавром)). Но при этом пышек в Мск очень мало. Прям вот очень.
А по стране, правильно говорят, когда задача выжить, тут уж не о диетах мысли... и еда единственная доступная радость.

Екатеринбург

Лилит_Es: речь же в статье не про один Урал

Но в средней полосе сады не раздают.
Городским жителям нечего морозить и на Урале, и в средней полосе.

ломовая: Дети вообще сейчас не приучены к нормальной еде.

В садике сосиски, молоко из порошка, творожный продукт, и хлеб неизвестно из чего.
Про картошку фри, бургеры согласна. В шоке от семейного времяпрепровождения в бургер кинге и тд.

404
Plymouth

ломовая: Потому что это элементарно. Можно сказать аксиома.

Так я жду рацион для семьи, где у мамы зарплата 18, у папы 25)))
Я провела два месяца в России - относительно нормально по соотношению цена-качество только кисломолочка.
Остальное либо кошмарно в смысле состава, либо стоит столько же, сколько в странах, где средний доход выше в 3-4 раза. Если тут я покупаю ту же зеленую фасоль, цветную капусту, брокколи свежие, то в среднем Магните в средней полосе я их даже в заморозке на смогла найти ни за какие деньги.

Я буду рада, если ошибаюсь. Давайте посмотрим ваш рацион

Екатеринбург

ломовая,
Чтоб заготовить вдоволь для семьи из трёх четырёх человек овощей и ягод с фруктами нужен погреб, как у бабушки в деревне. В городских условиях, привезя ведерко от бабушки смешно расчитывать на полноценное питание овощами. Смешно!
У меня дома фрукты есть всегда. И макароны я покупаю итальянские. И масло оливковое я покупаю вместо нефтяного нашего подсолнечного. Поэтому на продукты у меня уходит куева туча денег. Коих нет у большинства людей.
Нафига писать про дурные пищевые привычки? Это банальная пищевая обусловленность.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Давайте рассчитаем рацион при зарплате 20.000 рублей

Курица с капустой дешево стоят.

404
Plymouth

Дама Бубён: Нафига писать про дурные пищевые привычки?

Да это как раз понятно - это как заклинание, что их плохое не коснется

Екатеринбург

Gytha Ogg,
Не ошибаешься, Наташа. Заходишь в магазин и не знаешь что купить. Чтоб не говно, простите.

404
Plymouth

carte: Курица с капустой дешево стоят.

Пищевое разнообразие очень важно, чтобы не свихнуться. Вкусовые ощущения важны, часто связаны с радостью и удовольствием. Я не видела нормальных людей, живущих исключительно на курице и капусте. Но, возможно, это просто мне не повезло

Екатеринбург

Gytha Ogg,
Курица наша тоже только вид курицы имеет.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es,
Я с тобой согласна. Если человек более менее здоров, лишний вес берется от переизбытка калорий, по идее, можно есть хоть что, но мало, что бы не превышать суточный калораж. Кто-то просто много жрет, я в том числе периодически)

404
Plymouth

Дама Бубён: Курица наша тоже только вид курицы имеет.

Кстати, да(( очень странная у нее структура оказалась, и опять же там, где я была - только замороженная. А это все равно другое качесвто

Аноним 557

Всю жизнь в школе работаю и вижу, что действительно сейчас детей с лишним весом больше. Гораздо! И девочек, и мальчиков.
И достаточно часто на переменках достают пакеты с чипсами, сухариками, сникерсы, чоко-паи и прочее и бутылки с колой и фантой.
С другой стороны, что брать ребенку? В столовой дорого и невкусно бывает.
Физкультуру многие не любят, стараются справок набрать, чтобы отсидеться, а не бегать.

мама
Москва

Gytha Ogg: И сразу будет понятно, почему средняя семья формирует привычки исходя из того, что у них есть.

Если люди привыкли есть майонез с сосисками, они это и будут есть. Отсутствие денег как раз способствует простому питанию, не вызывающему ожирение.
Или, по вашему, от голода народ пухнет?
Не понимаю что вы мне пытаетесь доказать? Что люди из-за отсутствия денег покупают исключительно жиросодержащие продукты от которых набирают вес?

Вишневое варенье: Городским жителям нечего морозить и на Урале, и в средней полосе.

Ещё раз, недорого стоят ягоды и овощи в средней части России. У многих есть деревни/дачи. На юге страны так вообще благодать.

bisnadya: летом та же цветная капуста стоит недешево,

Я ее и не ем. Предпочитаю обычную или краснокачанную.

просто посетитель
Екатеринбург

Вишневое варенье: В садике сосиски, молоко из порошка, творожный продукт, и хлеб неизвестно из чего.

Возможно что-то изменилась. Я работала в садике и дочь 5 лет ходила и ни разу сосисок не было. С хлебом как-то был скандал, да, но быстро поставщика сменили на Смак. Про молоко спорный вопрос, оно и в магазинах сейчас все такое, даже тоже Ирбитское.

Дама Бубён: Чтоб заготовить вдоволь для семьи из трёх четырёх человек овощей и ягод с фруктами нужен погреб

Я не знаю сколько вы едите, но наша семья из 3 чел обходится без погреба. Вот осталась последняя упаковочка черники и баночка кабачковой икры с очени. Не надо этих диких советских привычек всего кучей заготавливать. Достаточно минимума

Gytha Ogg: Так я жду рацион для семьи, где у мамы зарплата 18, у папы 25)))

ну кому надо, те пускай сами его и составляют. я еще раз пишу - мы едим все и не толстые. Сегодня, например, я срубала упаковку шоколада и упаковку печенья юбилейное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";