Свердловским школьникам разрешат бесплатно ходить в один кружок

Екатеринбург

Аноним 602: А кем хотят дети стать, которые этим увлекаются?

биологами
Не, серьезно, по-всякому. Из наших знакомых, добившихся многого в робототехнике - радиофак, физфак, военная академия в Санкт-Петербурге, программирование в университете Иннополис. Ну и мы, биофак.

Аноним 602

Татьяна Вакалюк: Из наших знакомых, добившихся многого в робототехнике - радиофак, физфак, военная академия в Санкт-Петербурге, Как интересно, те склонность получается с детства все равно есть и тяга к этому паяльнику))
Аноним 349: Ну не всем же торговать)

А все торгуют?

Екатеринбург

Аноним 602: склонность получается с детства все равно есть и тяга к этому паяльнику

в каком смысле? конечно. Если вот ребенок родился с отвертками вместо пальцев, так это сразу видно. Просто... ну... не только отверточно-паятельные навыки хочется развивать, но и другие, которые тоже есть.

Аноним 362

Аноним 349: Дворец Молодёжи - есть много чего интересного и бесплатного. Дворовые клубы и тд.

то есть было много, а теперь только один можно посещать бесплатно, а остальные платно? а в другом клубе можно?
а студию танца муниципальную бесплатно можно? кто и как это будет отслеживать? непонятно...

Екатеринбург

Аноним 362: кто и как это будет отслеживать?

так Вы в один кружок приносите сертификат, и все. Этот и бесплатно, куда принесли. Все просто.

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша: Это где?

Краснолесья, 16б, Амундсена, 131 (не совсем академ, но рядом)

Аноним 602: Там что, например? Вязание крючком?

В нашем клубе ИЗО, английский, железная дорога и футбол. У соседей - батик, театралка, танцы, вокал

Аноним 602

Стужа: ИЗО, английский, железная дорога и футбол. У соседей - батик, театралка, танцы, вокал

Ничего себе!!! Здорово!

Аноним 602

Теперь я начинаю понимать, почему люди по всему городу с допами носятся, видимо на бесплатные занятия. Тогда логично конечно.

мама
Екатеринбург

https://лендюц.екатеринбург.рф/родителям/клубы вот список клубов ленинского района (он и на юмаме где-то был), дети в каждом клубе нужны, приходите)

Екатеринбург

Аноним 602: еперь я начинаю понимать, почему люди по всему городу с допами носятся

предлагаю попробовать найти на ЮЗ фигурное катание или басик или предлагаете в ближний клуб пойти на изо, потому что он близко? так мы....того...плавать хотим

Аноним 602

Татьяна Вакалюк,
Дак у меня так же Только ВИЗ и хоккей Молчу про английский, немецкий, французский и ещё пара странностей.

Аноним 349

Аноним 81: По сертификатам посчитают посещаемость и дадут деньги

Посещаемость и ранее считали по количеству заявлений и документов на направлении.

Екатеринбург

Аноним 81: По сертификатам посчитают посещаемость

и если она упадет, то что?
Смотрите. Кружок, куда мы ходим, набирал в сентябре 35 человек. Сейчас детей ходит дай боже 12. И вот реально, ну практически все ходят не только туда, но и куда-то еще, в намного более сложные и времяемкие места. И в ситуации выбора вероятность доноса сертификата именно сюда - маловероятна.
А самое интересное в том, что мы это учебное заведение знаем 10 лет уже и много народа там никогда не было, и практически все дети, посещающие его, ходили куда-то еще.

мама
Екатеринбург

Аноним 81: По сертификатам посчитают посещаемость и дадут деньги, которые раньше финансировали только центральные дома творчества

посчитают, и получится что при норме 80 человек посещает - 40 (всем глубоко фиолетово что эти 40 призеры всех возможных выставок и конкурсов) и стимулирующие снимут, поработает педагог годик за 8 тр и уйдет(

Екатеринбург

Аноним 81,
я не юрист, но слава тапкам, не все упирается прямо в лоб в Конституцию :)
ДМ финансируется из бюджета области, многое из муниципаьных бюджетов. Если этот сертификат - дополнительные деньги, ну по принципу родового сертификата, так здорово же. А если не дополнительные, а единственные - будет плохо.
Опять же введение родового сертификата не обрезало в ноль финансирование роддомов и консультаций из традиционных источников.

Екатеринбург

Аноним 81: сколько стоит ваш кружок

да нисколько он не стоит. Никогда за деньги не предлагался в принципе, цена часа не определена.

Аноним 103

SvettMama: Когда жили на уралмаше, был там ЦДТ, пыталась сына записать. Фиг! К концу первого дня было забито все. Читала списки - во все кружки записаны практически одни и те же дети - бывает, что одного ребенка записывают на 5-6 кружков. Хапают, не глядя.

Это про тот, что на Орджоникидзе? 2-3 года назад совершенно спокойно записывала ребенка в театральный кружок 1 сентября вечером, при том, что запись начиналась с утра. В остальные кружки тоже были места, все желающие записались.

ЕжВтумане: А где робототехника бесплатно была?

На Уралмаше - на Краснофлотцев 19. Туда труднее бесплатно записаться, но возможно. Надо 1 сентября с самого утра идти.

мама
Екатеринбург

Аноним 349: Также пострадают дворовые клубы на отшибе, где было несколько направлений и ходили одни и те же дети из окружающих домов. Придётся оставить только одно популярное направление

Да, у нас дворовый клуб в соседнем доме, ходят одни и те же, не потому что другим мест нет, а потому что других желающих нет. Знаю это по чату, когда педагоги приглашают на бесплатные мастерклассы, а потом на фото одни и те же лица.
Посещаемость упадет, да(((

Екатеринбург

Аноним 81: определят/оценят

это понятно, но будет очень дорого. В силу того, что основных фондов очень много. И тем более никто не пойдет.
Это же не преподавание чего-нибудь типа "открыл рот, убрал рабочее место"...
Убьют просто хороший проект, и все.

Аноним 244

Нда, все для людей

Аноним 804

tug: ну если ребенок общительный... пусть занимается, считаю. Или надо чтобы по подвалам дети снова начали собираться?! Клей Момент и политиленовый пакет в качестве развлечения?! В 90-е когда кружки позакрывали так и было

Я про то, что одни пользуются десятком кружков, а другие не могут попасть в один желаемый. Потому что кружки заняты вот такими всесторонне-интересующимися. У нас есть один кружок, в который в принципе "с улицы" дети не попадают. А стоимость этого кружка, если посещать его платно, 3500 руб. И ведь такая ситуация ни с одним этим кружком. Все популярнейшие кружки очень часто так и занимаются. А нужна доступность.
Я не за сертификаты, я за разумное ограничение. Например не более 3-5 кружков на ребенка, бесплатных. Любых. Пусть это музыкалка, художка, спортивная секция или бисероплетение. В сумме 5 и хватит. Типа электронной карты на ребенка, где все это зафиксировано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";