Свердловским школьникам разрешат бесплатно ходить в один кружок

Аноним 77

Аноним 602: Честно, удивлена. Но видимо мои не интересуются тем, что предложено. Там что, например? Вязание крючком?

Например, из того, чем бесплатно занимался мой ребёнок: плавание (спорт.школа), изостудии, рисование на песке, фехтование.

Аноним 602

Анонимно,
Я посмотрела, оказывается мои дети тоже ходят в «бесплатную школу хоккея» на стадионе Спортаковец К слову о бесплатностям, до 8 лет было 4500 в месяц, плюс доп тренировки сколько можешь физически вывести, час 800 рубл и более. Сейчас одному 7 другому 12. Суммы «бесплатного» хоккея ещё более забористые

мама
Екатеринбург

Кстати , узнала про спорткружки, СДЮШ и прочее, они не будут причислены к допобразованию, и с осени там тоже грядут кое-какие изменения в плане организации. Так что кто спортсмен и плюс музыкант, художник и тд. могут не переживать, выбирать между спортом и другими видами деятельности , куда направить сертификат не придется.
Ну и спасибо Администрации за оперативную реакцию, надеюсь скоро все прояснится)

мама
Москва

Противоречие :

Администрация: идея применения такого сертификата заключается ещё и в том, что родители смогут выбрать направление, которого в бесплатном виде не существует

Администрация: для потребителя без разницы, в какой кружок вы водите, в тот, что платный для всех или бесплатный для всех

Потребитель - это мой ребенок. То есть я.
И мне не без разницы - возить ребенка в другой район, но бесплатно, или он ходит сам , условно говоря в соседний подъезд за скромную сумму для моего бюджета (а бОльшую часть компенсирует бюджет сертификатом). Или после введения этих сертификатов мне скажут "а вот у вас макраме возле дома, а робототехника бесплатно вам уже не доступна, ибо не ваш район, и платно на робототехнику за счёт сертификата нельзя, ибо в городе бесплатно то есть . 1 кружок на город. Вот и идите по месту жительства ... на макраме"
?

И если в городе имеется бесплатный кружок данного направления, но по различным причинам именно моему ребенку он не доступен (ограниченный набор, далеко ездить, время работы не совпадает со школьными сменами и тд) - смогу ли я использовать данный сертификат в платном кружке (в удобном для меня месте и времени) этого направления ?
Или - на основании того, что бесплатный кружок есть (а почему он не резиновый это уже не проблема администрации, а проблема родителей, которые нарожали) - сертификаты в платные кружки указанного направления использованы быть на могут?

И как быть с тем вопросом, что (где-то я видела цифру в 14000 руб/сертификат), а к примеру занятия по робототехнике в среднем стоят 500руб/занятие. И сертификат, даже если его и разрешат использовать в данном направлении (бесплатный кружок то есть) - компенсирует лишь 3 месяца занятий в год.

Екатеринбург

ребредингника,
можно, я больше не буду поддерживать эту дискуссию? Вы задаёте мне вопросы, на которые я лично не знаю ответ. Я написала, что уточнила основные моменты, а также то, что поняла сама от6носительно участия платных кружков в программе. И попросила подготовить вопросы и задать их СПЕЦИАЛИСТУ. Которого мы пригласили ответить на все ваши вопросы в теме форума с 6 мая.

мама
Москва

Администрация,
Я их не Вам пишу. Специалисту. Тема есть. Придет - прочитает. Ответит.

Екатеринбург

ребредингника: Специалисту. Тема есть. Придет - прочитает. Ответит.

нет) для консультации будет создана отдельная тема. Здесь выискивать вопросы и отвечать на них не будет специалист.
Следите за анонсами. Тему-консультацию закрепим на первых строчках всех тем форума.

Администрация: * Жанна Юрьевна будет отвечать на ваши вопросы на сайте u-mama в теме-консультации на нашем форуме (ориентируемся на 6 мая) и все непонятности будет возможность уточнить. Готовьте вопросы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";