С улиц Екатеринбурга удалят все киоски с овощами и мороженым

мама
Екатеринбург

А что по шаурме? Она не мешает никому? На каждом перекрёстке со всех сторон трафика понаставили

Екатеринбург

exЛильчик: вот напрягают мини-рынки вдоль тротуаров, это да. Там где на столиках и труселя висят, тут же фарфор советский и кеды ношеные. Ну вот это нафиг разрешают устраивать? кому с этих предприимчивых бабусь и цыган капает?
например на трамвайной остановке Буревестник например, возле Гудмарта. Одна начала, остальные подхватили, скоро до самой Почты рассядутся
на другой стороне от магазина тканей тянется такая же фигня, так там всю зиму рыбой торгуют, вонь стоит.
Вот таких вот лучше бы гоняли

так же на бардина-амундсена.

Екатеринбург

Аmethyst: Из метро поубирали... теперь по пути на работу ни колготки не купить, ни ручку, ни водичку ребенку.. кому мешали киоски в метро

Опасность при теракте.
При прошлых терактах большинство народа пострадали именно из-за разлетающихся металлических конструкций.

мама
Екатеринбург

Аноним 833,
на остановках обычно по несколько штук рядом стоят

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Чем им киоски роспечати помешали? С мороженым?

деньгами обделили их

Новости U-mama.ru автор темы: проблема в том, что торговцы платят аренду не муниципалитету, а предпринимателю, который заключил договор, а администрацию такое положение дел не устраивает.

Аноним 817

Ладно овощи мешают, у них еще перед киоском по периметру куча ящиков выставлена. А мороженое то чем не угодило?

мама
Екатеринбург

а пионерский почему перестал быть спальным районом?

мороженое ладно, в магазине можно купить. овощи-фрукты тоже в магазине. а где я буду покупать свои головоломки???

Аноним 0

Новости U-mama.ru автор темы: Стали известны районы, где размещение киосков не предусмотрено. Это Центральный, Спортивный, Завокзальный, Заречный, ВИЗ, Пионерский поселок, Втузгородок, Юго-Западный, Ботаника. Павильоны останутся на Уралмаше, Химмаше, Вторчермете и в других спальных районах.

Интересная градация по районам) То есть Уралмаш - спальный, а ВИЗ - нет?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: проблема в том, что торговцы платят аренду не муниципалитету, а предпринимателю, который заключил договор

вот и все объяснение а то- портят лицо города. Платили бы - так сразу бы стали его украшением и даже "поддержкой малого бизнеса в действии"

Конфета

Лето,
В овощных ещё и обвешивают.

мама
Екатеринбург

Аноним 0: Интересная градация по районам)

ЮЗ тоже вычеркнули из спальных районов. Лишат нас мороженок

ZЮ
мама
Екатеринбург

MVA: деревья посадили в "неспальных" районах

они и посадили. тополя. 24 декабря!!!!! из них живых по прошествии лет пяти осталось 5 штук.

Екатеринбург

Katie: мороженое ладно, в магазине можно купить. овощи-фрукты тоже в магазине но вместе с мороженым обычно прикупают пару кучек ненужной фигни по скидке
И выложено все так ,что лишние километры наматывать по духоте и тесноте и под тупой музон рекламный и на кассе стоять
Явно владельцы сетей с адм-цией в сговоре
Жаль, если киоски уберут, не получится гулять и закупаться молочкой и колбаской одновременно.
блин...

ZЮ
мама
Екатеринбург

MVA: у меня нет на это приличных слов

у меня их еще тогда не осталось. когда я это увидела своими глазами. это ж надо додуматься.

Я спрошу

GALAktika-Z: по всему миру стоят на центральных улицах в столичных городах и никому не мешают,

в Вашингтоне у Капитолия стоят фургоны с водой, мороженым, хот догами, в Нью Йорке весь центр заставлен киосками, фургонами с едой и газетами. Но Вашингтон с Нью Йорком это не Екатеринбург конечно, где все должно быть чисто и красиво)))

мама
Екатеринбург

Да, щас бабки поделят всех оставят.
Не поделят - уберут.
Противно.
Я бы тоже открыла киоск, но смотрю на свистопляску с 2000 гг ещё... Нафиг-нафиг.
А от отсутствия самих объектов торговли не жарко, ни холодно, если честно. Уберут - не замечу. Оставят - ну и хорошо (кто-то на бегу перекусит, предприниматели деньги заработают, бюджет тоже, бухи при деле, я ни к кому из этих категорий не отношусь).

мама
Екатеринбург

Когда с коляской гуляла, очень неудобно без киосков. Попить, мороженое или шоколадку купить, надо в магазин заходить. А в магазине очередь, коляска за всё цепляется, охранник по пятам ходит, на кассе из-за пикания ребёнок просыпается. А если не спит, то из коляски вылазить начинает, что-то хватать пытается...
Вот и гуляешь по 3-4 часа летом без воды и еды или за две остановки в киоск идёшь.

мама
Екатеринбург

Аноним 0: а ВИЗ - нет?

ВИЗ - это центр!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";