С улиц Екатеринбурга удалят все киоски с овощами и мороженым

Аноним 861

exЛильчик: вот напрягают мини-рынки вдоль тротуаров, это да. Там где на столиках и труселя висят, тут же фарфор советский и кеды ношеные.

Ооо! Точно!
Каждый раз на Уралмаше когда бываю, прямо в ступор впадаю от вида этой мега хламовой улицы.

Аноним 690

Я думаю, уберут те, которые сейчас не платят. И поставят на те же места другие - но уже с отчислениями в другой карман.
Не думаю, что насовсем уберут. Эти несчастные киоски уж сколько раз убирали! Потом снова возрождались.

Всё же есть разница: выйти с остановки, тут же на остановке купить хлеб в киоске и идти домой. Или идти в магазин, наматывать по лабиринтам, стоять в очереди в кассу вместе с теми, у кого полная корзинка. Для меня лично по времени существенная разница выходит между тем, купить хлеб в киоске и магазине. В магазин выгодно только если вам не только хлеб надо. Но так далеко не всегда бывает, у меня даже просто редко такое бывает.

Аноним 815

Роспечать и мороженое точно бы не убирала. А вот шаурма, быстро деньги, те же овощные , колбасные и хлебные не люблю созерцать.
Однажды подошла к хлебному киоску, булочку купить, и смотрю продавец с ведра встаёт и штаны застегивает. Сразу пропало желание покупать в таких местах. А потом они эти ведра на газон рядом выливают. Ну капец же.

Екатеринбург

оканя: А в магазине очередь, коляска за всё цепляется, охранник по пятам ходит, на кассе из-за пикания ребёнок просыпается. А если не спит, то из коляски вылазить начинает, что-то хватать пытается... да и когда за ручку ведешь - тоже...

Свинтус

Не понимаю, чем тут так овощные киоски всем не угодили. Там в сезон самые вкусные фрукты первыми появляются. В летне-осенний сезон почти ничего не покупаю в сетевых магазинах, только в этих ларьках.

Я спрошу

Mуся,
да да, именно так дела и обстоят, как на картинках и законодатели не запрещают, потому что у людей бизнес, они так так на жизнь зарабатывают, экономике хорошо,но это не наша история

Аноним 253

Свинтус,
Обвешивают там очень сильно

мама
Екатеринбург

Свинтус: Не понимаю, чем тут так овощные киоски всем не угодили.

эстеты все

Свинтус

Аноним 253,
Ну на этот случай можно весы с собой носить.
Просто реально вкусных овощей и фруктов, например из того же азербайджана, туркмении и тд в магазинах просто не продают. Их летом только в киосках можно купить.

мама
Екатеринбург

А по мне из спальных районов надо половину этих киосков убрать, например на Каменных палатках такое убожество сейчас, одни палатки разномастные стоят...

мама
Екатеринбург

шо? опять?

Кантеева вернули с зоны?

мама
Екатеринбург

Бесят такие инициативы, магазинчики в центре маленькие, с велосипедом не зайдешь, оставить рядом с магазином - рискованно - обдолбанные комуниздильщики в центре велики пасут, и мороженое с собой пол дня как бутерброд не повозишь, половина удовольствия от летних городских велопоездок без мороженого псу под хвост :( надо прощаться с этим городом, все равно здесь одно название, а не лето

ya

Аноним 833: акой бой за эти киски, мне вообще пофиг. Я в них вообще ничего не покупаю, необходимости нет. Уберут, отлично, вид внешний у них, прямо скажем, так себе.

Я покупаю в овощном киоске у своего дома-финики ( в магазинах г..но одно, на рынки не хожу, далеко и ен люблю толкаться там), клубнику,там инфжир, то, что по паре штук и в ближайшем магазине нет.

Лето: только грязь от них, особенно от овощных.

какая? у нашего подсвтека круглосуточная есть, хоть улицу немного освещает, уличных фонарей то не отсалось уже, на подъезде только, за которые мы платим, а муципалы свои отключили давно. заречный мкр.

Екатеринбург

Свинтус: Не понимаю, чем тут так овощные киоски всем не угодили. Там в сезон самые вкусные фрукты первыми появляются. В летне-осенний сезон почти ничего не покупаю в сетевых магазинах, только в этих ларьках.

+++++++
у нас в округе рынков по близости нет. в сетевых магазинах продают пластиковые овощи-фрукты. выбор в киосках гораздо больше. никаких ящиков у них не стоит. всегда чисто вокруг.
бесят эти заботливые уже

Надежда

ya: какая?

лотки грязные на улице выставлены перед киоском, сломаные свалены в кучу за киоском. витрины грязные, летом страшный ларь с арбузами/дынями. и осы роятся вокруг
обвешивают только в путь, обсчитывают, врут в глаза про качество товара. не люблю этот нецивилизованный метод торговли
ну и туалет на ведерко, это конечно

ya

Лето: лотки грязные на улице выставлены перед киоском, сломаные свалены в кучу за киоском. витрины грязные, летом страшный ларь с арбузами/дынями. и осы роятся вокруг

у анс нет такого, все оперативно убирают, русские торгуют, я знаю своего продавца, заказываю у него опредленные продукты с базы, потому что меня не:

Лето: обвешивают только в путь, обсчитывают, врут в глаза про качество товара.

Лето: ну и туалет на ведерко, это конечно

вот чего ен заню, тог не знаю. собачьего добра вот полно вокруг да, это заметно.

Надежда

ya: собачьего добра вот полно вокруг да, это заметно.

а это при чем, в данной теме? типа собаку срут, и продавцам можно ведра выливать и с грязными руками работать?

ya: русские торгуют,

у нас тоже русские, но вот так пока..

ya

Лето: типа собаку срут, и продавцам можно ведра выливать и с грязными руками работать?

а куда они выливают его? я ни разу не видела, а собачье оно вокруг лежит, вы его на своих ноагх в магазинаы и прочие общ. места несете)). у нас рядом тц, деловой центр, столовка и прочее,я искренне верю,ч то туалет происходит там, потому что бывают перерывы в киоске.)

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: на Уралмаше, Химмаше, Вторчермете и в других спальных районах.

Оставят там, где больше "простого" населения живет, которое и за булыжники могут взяться.

Аноним 833: мне вообще пофиг. Я в них вообще ничего не покупаю, необходимости нет. Уберут, отлично, вид внешний у них, прямо скажем, так себе.

Лето: магазины на каждом углу, никакой проблемы купить все,

Ну и не покупайте сами, а другим это жизненно необходимо - там цены часто ниже, чем даже в сетевых магазинов, а качество лучше (да-да, т.к. там завоз ежедневный, много хранить негде)

Аноним 841: фрукты-колбасу-убрать . нефиг продавцам на нас наживаться и разносить зараз

Сетевые на нас куда больше наживаются и заразы там больше, т.к. завоз большой, выбор изрядный - залеживается много товара.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";