Серовские медики на пределе: з/п 11 т.р!

просто посетитель
Москва

Так эти квитки с зарплатой медиков и учителей - вранье. Они их сами делают на компе. Я даже видел такие квитки, где зарплата стоит 15 000 руб., а удержанный подоходный налог 5400 руб. Ну как от 15 000 руб. может быть 13% 5400 руб.?
НЕ ведитесь на эти фейки.

Аноним 134

HhhYa: Они их сами делают на компе.

о как

Аноним 199

HhhYa: Я даже видел такие квитки, где зарплата стоит 15 000 руб.,

А на самом деле это подоходный налог так "шифруют"

мама
Екатеринбург

Аноним 134: Но до консультации узкого специалиста вы лечитесь у терапевта или фельдшера. К которому можно попасть даже в день обращения, неделями ждать не нужно.

например болит ухо, нужен лор, чтобы банально посмотреть целая ли барабанная перепонка. Его нет, лор приходящий пару раз в неделю на несколько часов, запись за 2 недели через педиатра. От педиатра, фельдшера и тп. толку нет, у них нет даже инструмента, чтобы ухо посмотреть. А в зависимости от того, нарушена ли целостность барабанной перепонки назначают лечение. Ушную боль терпеть не будешь, пойдешь платно

мама
Екатеринбург

HhhYa: Так эти квитки с зарплатой медиков и учителей - вранье. Они их сами делают на компе

Да конечно. А сами лопатой гребут.

Аноним 134

LyaLyaka,
Ушная, зубная и любая другая ОСТРАЯ боль- это показание для экстренного бращения либо по месту жительства (поликлиника всегда объединена несколькими поликлиниками, в какую то из них направят) или в стационар по месту жительства, по средствам СМП или самообращением (слово справила, а то не всем понятно оказалось)

Аноним 943

Аноним 263: А вы в курсе что талонов может не быть несколько недель?

у меня ребенок на диспансерном учете....в феврале надо было придти. С января я начала ловить талоны в интернете, поняла что дело дохлое, пошла в поликлинику, поставили нас в лист ожидания....стоим....пару недель назад еще раз сходила....стоим.... На носу май. После праздников в страховую звонить буду наверное.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 134: самообогащением

Самообогащения не получится.Саморазорение произойдет когда уши болят или цистит прихватит.Ибо в некоторых городах котоые чуть далее Екабу не осталось ни одного муниципального детского лора.Да и взрослого тоже.Кто не уехал-сидят в платных кабинетах.

просто посетитель
Москва

LyaLyaka: От педиатра, фельдшера и тп. толку нет, у них нет даже инструмента, чтобы ухо посмотреть.

Вот-вот. Толку от них нет, а зарплату получают из нашего кармана. Или есть еще наивные, думающие, что медицина у нас бесплатна?
Уж бесит читать жалобы медиков и учителей на низкую зарплату. Это все вранье.
Не устраивает низкая зп - дуйте на завод, в кассиры, таксисты и т.п.
Была бы у них действительно низкая зарплата - пошли бы в пятерочку на кассу. Но на деле зарплаты у бюджетников выше в 1,5-2 раза, чем у кассиров.

Аноним 762

Аноним 134,
Я уже 3 недели не могу попасть к терапевту. А надо просто записаться к узкому специалисту через него, работы то на 2 минуты, а без предварительной записи за месяц никак.

Аноним 134

Мутинус собачий: Кто не уехал-сидят в платных кабинетах

Да и правильно, невозможно это уже все выносить. Всех своих знакомых тоже буду агитировать, себя нужно уважать.

просто посетитель
Екатеринбург

HhhYa: Не устраивает низкая зп - дуйте на завод, в кассиры, таксисты и т.п.

Многия удули уже.

Аноним 263

Аноним 134: К которому можно попасть даже в день обращения, неделями ждать не нужно.

У нас нельзя. Нужен "талон или запись" (записи нет неделями).

Аноним 134

Аноним 263: У нас нельзя. Нужен "талон или запись" (записи нет неделями)

Не может быть, что в острой ситуации нельзя попасть. Не выдумывайте, и БЛ вам в этот же день откроют. Плановую ситуацию можно и подождать. Я сама второй месяц на БЛ, стою в очередях поликлиники, регистратуры и вижу как записывают (поликлиника на Московской). Никаких месяцев. К терапевту записали передо мной мужчину (была в понедельник) на среду (для выписки направлений перед операцией). Два дня.

Аноним 263

Аноним 134: Ушная, зубная и любая другая ОСТРАЯ боль- это показание для экстренного бращения либо по месту жительства (поликлиника всегда объединена несколькими поликлиниками, в какую то из них направят) или в стационар по месту жительства, по средствам СМП или самообращением (слово справила, а то не всем понятно оказалось)

Вы правы, какого черта я со слезами уже звонила в калл центр (сказали ничего сделать не можем). В поликлинике руками развели. Они знают меньше вашего? Умная, вы, наша....
Травматолог выписал обезболивающее и все на этом!!! А насчёт лечения.... "а Бог его знает как, записыватесь". Больно снимут, более того сама знаю какие дать обезболивающие... А дальше плывите сами.

Некоторые, сердобольные (в прямом смысле, без стеба), подскажут что делать (неправомерно, не по профилю, шепотом). Но если у врача нету этого, то холодные глаза и "шлепвй отсюда".

Аноним 134

Аноним 263: Умная, вы, наша....

Я не ваша, но очень умная, вы правы!
И да, они знают меньше моего.

Аноним 263

Аноним 134: Не может быть, что в острой ситуации нельзя попасть. Не выдумывайте, и БЛ вам в этот же день откроют.

Это вы глупости не пишите. Если думаете что все работает так, как вы тут пишите. Не работает (возможно, после "консультации" с завполмклиникой и угрозой звонка в страховую только)! БЛ не нужен, зачем тут это?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 134: Не может быть, что в острой ситуации нельзя попасть

Можно.На кладбище. Особливо в области.

Аноним 682

Аноним 134: Не может быть, что в острой ситуации нельзя попасть

Да ладно. Вы в соседней теме насчёт обеда медиков так же спорите. Местами с вашими же коллегами И только у вас его нет.

Аноним 134

Аноним 682,
Нейрон не работает в стационаре, а я работаю) поэтому и спор, да и Больница больнице рознь.
Я в той теме попрощалась, в этой продублирую. Продолжайте ненавидеть врачей, и не болейте главное.

Аноним 682

Аноним 134: Продолжайте ненавидеть врачей, и не болейте главное

А вы главное,прекращайте думать,что все вас ненавидят.

Аноним 134: Больница больнице рознь.

С этим никто и в той теме не спорил.

просто посетитель

Мутинус собачий,
В области даже если попадёшь, не факт что помогут. Не умеют и не хотят. Как местные выживают/ хз. Я в сложных случаях сразу по основной прописке уезжаю. В ту же травму на Бажова с переломом. А в нашем райцентре ее нет вообще.

Аноним 263

Аноним 682: А вы главное,прекращайте думать,что все вас ненавидят

Во-во.++++

Аноним 482

конФФетка автор темы: якобы составляют 60-70 тысяч, на деле таких денег медики не видят, и никакие жалобы в инстанции не помогают. Возмущенные люди демонстрируют квитанции: зарплат, которые декларируют путинские майские указы и о которых рапортуют в СМИ, никто не видел вообще. Руководитель больницы закрыл всех в своем кабинете и запретил общатся со СМИ
"денег нет но вы держитесь"

И вот тут пусть выскажутся местные олигархи, которые расскажут, что медики не люди!

Так это практически во всех муниципальных больницах и поликлиниках так, мы в Екатеринбурге выживаем на зарплату 15000... Спасибо большое руководству, которое деньги гребёт лопатами, а нам подачки..

Аноним 482

Neiron: конечно. А сами лопатой гребут.

Так и есть, экономист и главные гребут!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";