Серовские медики на пределе: з/п 11 т.р!

просто посетитель

Аноним 263,
А зачем пациентов ненавидеть? По опыту общения знаю, что большинству на них просто наплевать.

Аноним 482

svetlonec: они завтра поувольняются все нахрен и все равно никто не окажет тогда помощи вам. Так что не надо на совесть давить типа "а что пациентам делать". А им чем своих детей кормить?

Согласна с вами абсолютно

мама
Екатеринбург

Аноним 482, эти дааа...

Аноним 211

Аноним 134,
Вы в этой теме не первый раз уже прощаетесь.

Аноним 482

Кто знает куда можно жалобу написать и чтобы проверили руководство?

конФФетка
автор

HhhYa: Не устраивает низкая зп - дуйте на завод, в кассиры, таксисты и т.п.

HhhYa: Так эти квитки с зарплатой медиков и учителей - вранье. Они их сами делают на компе

вы тролль? ну трольте дальше.
Только вы думаете, что на заводе люди деньги лопатой гребут? Я уже писала про 15 т.р на заводе, лучше так, чем нервные толпы вечнобольных и недовольных людей.
в кировском обьява висела "требуется продавец с з/п 20 т.р", ну все же понимают, что 20 превращается в 13 по факту
уехать да, как вариант. Но многих родители держат тут, опять же оседлая жизнь.
допы...я не скажу, что дешево, час 1 занятия с ребенком 250-300 р, репетитор 400-500

конФФетка
автор

Руководство Серовской поликлиники уволили после жалоб врачей на зарплаты

Проверка Минздрава Свердловской области показала, что только у одного медицинского сотрудника зарплата находится ниже уровня МРОТ. Об этом «Говорит Москва» сообщил начальник пресс-службы ведомства Константин Шестаков.

«По публикациям СМИ в пятницу главный врач больницы собрал оперативное совещание, по результатам которого от работы были отстранены исполняющий обязанности [заведующего - прим. ГМ] поликлиники и старшая медицинская сестра. Министром здравоохранения Свердловской области для помощи в разборе ситуации направлены специалисты Минздрава. На сегодняшний день по результатам разбора ситуации зарплата не соответствует только у одного из заявителей. Все необходимые расходные материалы, такие как шпатели и перчатки, есть в необходимом количестве. Разбор ситуации продолжается».

На место и.о. заведующего поликлиники назначен опытный руководитель, отметили в ведомстве.

«Определенные управленческие действия приняты самой больницей. И.о. поликлиники назначен замглавы врача – педиатр с 30-летним стажем, опытный руководитель. Я думаю, в ближайшее время с ситуацией разберутся, особенно с медсестрой, у которой зарплата ниже нормы. На сегодняшний день это единичный случай, не носит массовый характер».

Около 20 сотрудников ГБУЗ Свердловской области «Серовская городская больница» рассказали журналистам, что они получают зарплату ниже МРОТ. В качестве подтверждения медики показали зарплатные квитанции. Причем, в отчете для Министерства здравоохранения Свердловской области фигурируют совсем другие цифры, сообщило РИА «Новый день».

После встречи с представителями СМИ сотрудники больницы пожаловались, что им устроили допрос в кабинете главного врача, а руководство потребовало от них подписать документ о запрете общения с журналистами. Ранее Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова заявила в интервью «Говорит Москва», что возьмет ситуацию на контроль.

Аноним 386

конФФетка автор темы: Руководство Серовской поликлиники уволили после жалоб врачей на зарплаты

Что и следовало ожидать!

конФФетка автор темы: На место и.о. заведующего поликлиники назначен опытный руководитель, отметили в ведомстве.

Опытного в чем? Затыкать рты сотрудникам?

Полевской

Аноним 263: Но, например, два человека по 15-20 (это уже хорошо), тысяч 5000-7000 на коммуналку можно и без субсидии выделять, на жизнь 33 тысячи ... Школы-садики бесплатные (намного меньше проблем устроить ребенка в садик). Умопомрачительных цен на ШР развития, платных секций тоже особо нет. Так что все деньги на одежду-еду, даже на отпуск хватает.

Да щас бы, вы в сказку что ли попали???где вы нашли школы - садики бесплатные, и секции и прочее? я сама из маленького города, к/у почти 8 за 2-ку, садик 4500, секции (В бюджетном учреждении ) почти 3 тыс выходит.

мама
Екатеринбург

В ходе проверки все зашибись, а медикам на видео видимо делать нех...р, известности захотелось. Все как обычно.
Даже в нашей детской поликлинике, врач сказала, что они эти шпатели (одноразовые) в конце смены сдают, их пересчитывают пока всем хватает, но пересчитывают. Не удивляюсь, что в Серове их не хватает или вовсе нет

Аноним 522

Тоже думаю, что шпатели были, но при использовании они бы за один день закончились. Это как талончики к специалистам. Если всем нуждающимся раздавать, они за день заканчиваются.

Аноним 522

Крайних нашли... Уволили тех, кто без связей был. Теперь тихонечко будут вычислять инициаторов акции и выживать из больницы.
А зарплата врача выше МРОТ... Это слов нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Все мы умеем жаловаться только друзьям, на форумах разных и т.п. местах где можно только выпустить пар, а результата не будет...
В какой-нибудь Франции или Испании профсоюзы уже бы дороги и аэропорты перекрыли...
А на наши форумные возмущения власть @рать хотела...
Все хорошо у нас в стране )))) и с работой и с зарплатой, просто зажрались , господа нищие...

мама
Екатеринбург

конФФетка ,
Причем тут МРОТ?

А, уже спрашивали выше

конФФетка
автор

Pокаhоntаs: Причем тут МРОТ?

откуда я знаю причем тут мрот? вот, посчитали, проверили, и не нашли поводов для забастовки, ибо мрот же выплачивается, а про майские указы не, не слышали
в общем, всех заткнули, в городе все тихо. майские праздники

Аноним 740

Пусть вступают в независимый профсоюз альянс врачей. Альянс врачей уже реально многим помог. Пусть идут на итальянскую забастовку

Аноним 199

Аноним 740: Пусть вступают в независимый профсоюз альянс врачей. Альянс врачей уже реально многим помог. Пусть идут на итальянскую забастовку

Зачем эти телодвижения?
Если меня не оценило «государство», «работодатель», то я
или ищу другую работу
или понимаю, что лучше не будет, отработала (и даже иногда с ощущением удовлетворения от спасённых жизней) и бегом домой- волосы-назад к мужу/к детям/ на концерт/ на фитнесс/ в Кольцово
В жизни столько значимых интересных дел, и совершенно нет времени на ПУСТЫЕ (неэффективные) забастовки нервы

Аноним 740

анонимно,
К сожалению,не все успели в 90 ые наворовать, и кому то приходится корячится на свою зп.

Аноним 740

Немного разъяснений: сотрудники Серовской городской больницы, после публикаций журналистами об их нищенских зарплатах, организовали Первичную организацию профсоюза Альянс врачей.
И сейчас мы призываем к объединению всехсотрудников ГБУЗ СО "СЕРОВСКАЯ ГБ".

Конечно, с работниками сейчас проводится "воспитательная" работа администрацией, как сообщают, пообещали выплатить всё, если люди замолчат.

В это время СМИ сгущают краски (нароком или нет, нам не известно), но тем не менее, пример очень показателен.

Написали про увольнение далеко не первых лиц больницы. Это как-то решит проблему низких зарплат? Люди не хотят исхода "лишь бы кому-то стало плохо", люди хотят решение своих проблем!

Так же, сотрудникам пытаются доказать, что они не имеют права находится сразу в нескольких профсоюзных организациях.

Погодите...что же это за монополия на защиту? 

Если в уставе Вашей профсоюзной организации есть такой пункт, который запрещает Вам состоять в каких-то ещё профсоюзах, знайте - ЭТО НАРУШЕНИЕ ВАШИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ
Например, такой пункт есть в Уставе Профсоюза работников здравоохранения (см. ссылку)

Чтобы выйти из таких антиКонституционных профсоюзов нужно просто написать заявление о выходе и отдать его председателю.

Екатеринбург

Аноним 740: Конечно, с работниками сейчас проводится "воспитательная" работа администрацией, как сообщают, пообещали выплатить всё, если люди замолчат.

Либо ты право имеешь, либо ты бессловесное существо. Пора бы медикам определится.
Серов сколько дал на прошлых выборах за Солнцеликого? 70? 80?
Чего же теперь возмущаться тому факту, что медиков не держат за людей? Все закономерно

Аноним 386

Витамин: Серов сколько дал на прошлых выборах

Им скоро Антошу выбирать!

просто посетитель
Екатеринбург

конФФетка ,
Ну если допы держат на месте. .. значит, человеку нормально живётся.

просто посетитель
Москва

конФФетка автор темы: Только вы думаете, что на заводе люди деньги лопатой гребут?

Женщина, я прекрасно знаю, сколько на заводах получают и какая там тяжелая работа.
Сейчас везде в негосударственных организациях люди получают очень мало, зарплаты серые, социалки практически никакой (ни отпуска нормального, ни больничных). Бюджетники на этом фоне деньги просто лопатой гребут. И постоянно ноют. И работать не хотят. Что-то другие-то никто не ноет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";