Подсчитаны расходы россиян на детей

Аноним 906

Потолковый Лампонюх: Ну позволять ребёнку ссаться под себя или ночами высаживать на горшок-занятие для извращенцев, коих уже мало, слава богу

что за чушь вы пишите...наш ребенок в год спал в памперсах, но утром просыпался часто сухой. поэтому с 1.5 отказались, никто его на горшок сонного не таскал...и старшие также...и как только раньше дети спали когда памперсов не было вообще

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 906: .и как только раньше дети спали когда памперсов не было вообще

Так и спали обоссяные)))

мама
Екатеринбург

Да бред. Подгузники и вправду небольшая статья и не надолго, года на 3.
А вот допы- это пылесос. Чем дальше - тем дороже.
Подгузники выходили на 3-4 тыс в месяц, а садик и допы на тыс 15 в месяц.
Одежда опять же. Явно дороже подгузников

Аноним 865

Они думают что из подгузников выросли и сами-сами себе уже зарабатывают, после подгузников тратиться не надо. Ну так, игрушки покупать и косметику, что там еще в первой пятерке?

мама
Екатеринбург

Впечатление, что информация на основе данных продаж Детского мира для детей до 3х лет.

Больше всего денег уходит на допы (оплата тренировок, взносы за соревнования), репетитор, досуг. Даже "игрушки" для подросших детей (телефоны, планшеты, гаджеты) не являются такой уж большой статьей расходов.
Считаю, у кого дети еще не доросли до школьного возраста, еще не осознали сколько на самом деле "стоит" ребенок.

мама

Образование и допы -вот, где бездонная бочка

мама
Екатеринбург

Подгузники и игрушки это такая мелочь. Образование, допы, лечение -основная трата. Как они выборку проводили интересно, по сети детского мира? Дак там да, игрушки только, подгузники, одежда и книг немного

Lav@nda: Считаю, у кого дети еще не доросли до школьного возраста, еще не осознали сколько на самом деле "стоит" ребенок.

Согласна, у меня еще мелкие, как раз на подгузники и игрушки и тратимся, у сестры дочери: одна рисует и занимается английским, вторая занимается гимнастикой (благо, спортивной))) плюс, как все девочки, любят шмотки)) вот у нее точно больше половины зпл уходит на детей

Аноним 459

Я вот ради интереса пытаюсь прикинуть на питание сколько уходит, 350 в день примерно получается у 10-летки, в месяц 10ка
А так да, основные траты образование/лечение/досуг

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у позволять ребёнку ссаться под себя или ночами высаживать на горшок-занятие для извращенцев, коих уже мало, слава богу
До 3 лет моя была в памперсах на ночь. И с бутылочкой. Зато никаких приучений к горшку и ночных висений на матери.
Каждый усложняет себе жизнь как умеет

а я вот не усложняла.
Просто ребенок где то с 1,5 - перестал ночью ходить в памперс. Ну я сняли их вообще.
Никто не приучал. Взяла и сам перестал.
Вообще отказался в памперсы ходить. У нас другая проблема была - везде с собой горшок таскали :)

мама
Екатеринбург

Считала как то.
Чем дальше -тем дороже старшая выходит.
Допы/репетитор.
Зубы - это вообще бездонная бочка.
В лагерь если с секцией отправить - по цене Турции практически
Ну и одежда с каждым годом дороже. Уже не купишь на авито, или просто в дешевом магазине.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Так и спали обоссяные)))

уринотерапия опять же. Полезно, как ни крути

будущая мама
Екатеринбург

Ёйка 2: У нас другая проблема была - везде с собой горшок таскали

ну памперсы и днем носят
Ладно, не будем. Про супердетей с мегаранне созревшей нервной системой

Екатеринбург

Ёйка 2: Допы/репетитор.

У нас это тоже основная статья расходов.
Хореография, плюс дополнительно Растяжка
Карате у второго
У обоих логопед, плюс подготовка к школе 3 раза в неделю.
Короче с года до двух, уходило на них 20.000
Щас 45.000

будущая мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: У нас это тоже основная статья расходов

У меня нет этой статьи почти))) тыща рублей) робототехника и танцы это
А подготовкой к школе не занимались, маленько на курсы походили и бросили эту тоску...

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ну памперсы и днем носят

так не ходил в памперсы..
терпел.
Едем из другого города. Захотел в туалет - сводили - отказался ходить не на горшок.
Пока ехали час домой - я его уговаривала сходить в памперс - нет и все.
Залетел домой с криками - побежал к горшку. Сильно очень хотел.
Вот так и перестали в них ходить.
Ни днем ни ночью.
Пришлось в машине поставить дежурный горшок.

мама
Санкт-Петербург

IrinaBel23: Да бред. Подгузники и вправду небольшая статья и не надолго, года на 3.

да прям? вот давеча младшей упаковка Мерис 82 шт на 10 дней 1300р, в месяц 3900р. А допы у моей старшей 2000р/мес., остальное посещает б/п в школе. Одежда - это большая статья расходов, но там правда не каждый мес покупаешь, а сезонно. Спорт инвентарь - дорого, ну для тех кто активный. Его тоже покупаешь разово, но дорого.
тут видимо у кого как. Но самое дорогое - наверное еда

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Пачка трусиков Памперс- полтораха в лучшем случае.

Можно брать менее разрекламированные (и, кстати, не пахнущие к тому же). Я за 600 р. пачку беру, на месяц где-то 3 пачки. И одна пачка хороших подгузов на ночь. Ну, тысячи 4 все равно выходит, как ни крути. И это я недорогие беру. А кто дорогие - может, и 10 тысяч выйти, на самом деле.

Ёйка 2: Взяла и сам перестал.
Вообще отказался в памперсы ходить.

Ох, когда уже моя откажется. Я готова таскать в гости горшок

А вообще, статья странная. Как всегда странная выборка. Не думаю, что игрушки прямо больше всего покупают, если только опрашивали не тех, кто фирменные наборы лего каждый день покупает Мне кажется, одежда и питание должны на первых местах быть.

просто посетитель

Самые большие траты на образование! Какие там траты на подгузники то? У меня ребенок из детского фагота в этом году вырос(, новый на заказ только делать- это немаленькая сумма, а Школа?

мама
Екатеринбург

Murza: Спорт инвентарь - дорого, ну для тех кто активный. Его тоже покупаешь разово, но дорого.

так в основном тоже получается сезонно.
Форма к примеру - как одежда, обувь так же.

у меня мелкий дешевле выходит, так как одежды у него море, много от двоюродных братьев досталось. А вот едвочка у нас одна на всех - ей все новое. И уже надо модное.
Велосипеды/ролики/самокаты - все от старшей остается для сына. Она сама предлагает покупать ей нейтральные цвета, что бы потом младшему можно было передать.

Аноним 906

Потолковый Лампонюх,
нормальные дети не спят обос.....е и спокойно выдерживают 8-10 часов ночного сна....

в детских садах с 2 лет все уже в трусах... была одна девочка у нас в группе в памперсах.... все смотрели как на больную

мама
Санкт-Петербург

Аноним 906: нормальные дети не спят обос.....е и спокойно выдерживают 8-10 часов ночного сна....

нормальные - это ваши?

Аноним 906: в детских садах с 2 лет все уже в трусах... была одна девочка у нас в группе в памперсах.... все смотрели как на больную

значит у нас в саду половина больных - в 2 года половина в памперсах рассекает, но ни кого это не шокирует. Моя старшая до 2,5 наверное спала в памперсах, когда то сухая просыпалась, когда то мокрая. к 3м сняли совсем. Средняя до 3х спала в памперсе. Могу себе позволить не экономить на памперсах и своих нервах. Дети разные и родители разные. Мне вот не надо проссаных диванов и одежды и я не готова всю ночь скакать козликом с горшком. А кто-то с рождения над раковиной держит и считает что это так и надо. Но практика показывает что все дети примерно в одно время приучаются к горшку и не писать ночью, и те кого с рождения приучали и те кого после 3х лет. А исключения - это скорее относится не к методам и срокам приучения, а к особенностям конкретных детей.

мама
Екатеринбург

Murza,
У меня 6 лет уже, поэтому забыла про подгузники. Помню что меня сумма эта никак не тревожила
Одежда не сезонно. Все равно постоянно то одно, то другое покупаешь. Платья-кофточки-сандалики
Допы все платные у дошкольников. Ничего даром нет(((

Аноним 906

Murza: значит у нас в саду половина больных - в 2 года половина в памперсах рассекает, но ни кого это не шокирует. Моя старшая до 2,5 наверное спала в памперсах, когда то сухая просыпалась, когда то мокрая. к 3м сняли совсем. видимо да...у нас вообще запрещено в сад в памперсах, всех к горшку приучают, кого дома не приучили...
памперсы до 3х -это для ленивых мамочек, некоторые даже не знают, что ребенок может контролировать себя с 1 года и какать в горшок с 8 месяцев

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";