Подсчитаны расходы россиян на детей

Скрыть

Подгузники используем до сих пор, дочке 4 года, есть вопросы по здоровью. Их тратится немного 1000 р в два или три месяца. Младшему ищу по акциям, упаковки 2-3 уходит в месяц, хотя дома в трусах всегда. И итого 4-5 тыс на двоих.
Кто пишет, что в год или полтора отказались от подгузников - радуйтесь, у вас здоровые дети! А то добавилась бы ещё одна статья расходов - медицина, которая, как мне кажется самая существенная даже с небольшими проблемами по здоровью. Чем дальше, тем расходов больше, бесплатные талоны не выбьешь, а толку от наблюдения на участке ноль.
Игрушки детям совсем не покупаю - дарят на праздники, отдают знакомые. А вот Книги, да, трачу много.
Также нет статьи расходов - что ребёнок попросил, проходя мимо витрины.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 906,
Дети ходили в 2 разных сада, я работала в 3м, ни где не было запрета на памперсы. Наоборот родителям было сказано иметь в шкафчике комплект запасной одежды,нательного белья и памперсов кто пользуется. А у нас сады старые и пед состав тоже ещё старорежимные, не молодежь. И ни кого не шокируют дети 2-3х лет в памперсах. на горшок/унитаз приучают, высаживают, но это не исключает ношение памперсов. Про горшок с 8 мес улыбнуло, по тому какв 8 мес дети не ходят, не говорят и не раздеваются самостоятельно. И да, я ленивая мамочка, не вижу смысла в издевательстве над ребенком и собой, не понятно за ради чего. Медаль мне за это ни кто не даст. Нервы и время дороже.

мама
Екатеринбург

Murza: практика показывает что все дети примерно в одно время приучаются к горшку и не писать ночью, и те кого с рождения приучали и те кого после 3х лет. А исключения - это скорее относится не к методам и срокам приучения, а к особенностям конкретных детей.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 906: была одна девочка у нас в группе в памперсах.... все смотрели как на больную

В сад с памперсом спокойно ходила, потом не ходила,но на ночь памперсы ей оставила
Это норма до 3 лет такта, неврологи вопросов не имели

Аноним 906: это для ленивых мамочек

Естественно. Я себе жизнь не собираюсь усложнять на выходе дети одинаковы. Зачем тогда напрягаться?

мама

Аноним 906: памперсы до 3х -это для ленивых мамочек, некоторые даже не знают, что ребенок может контролировать себя с 1 года и какать в горшок с 8 месяцев

при условии, что ребенок здоров.
Моей 2,4 - памперс на улицу и на сон, это 4-5 штук в день. В месяц около 1,5 тыс.

Скрыть: А то добавилась бы ещё одна статья расходов - медицина, которая, как мне кажется самая существенная даже с небольшими проблемами по здоровью.

и так минимум 7-8 тыс ежемесячно. Сейчас еще добавились лекарства за свой счет (до этого получали бесплатно) - +7500 в мес. Это по основному заболеванию. А еще реабилитация за свой счет (потому что в бесплатные центры нас не берут). Для одних мы маленькие (нет 3х лет), для других - не подходим по заболеванию, с которым много чего нельзя.
Игрушки покупаю оптом на сз, раз в полгода.
Книги не покупаю (остались от старшего)

Астра

Я в шоке ,что памперсы до 3 лет норма для здорового ребенка.

Аноним 906: в детских садах с 2 лет все уже в трусах... была одна девочка у нас в группе в памперсах.... все смотрели как на больную

+1 это кто в сончас уплывает, только те в памперсах 1-2 ребенка на группу.Чтоб поголовно все в памперсах не было такого .

Аноним 342

Яблоко,
А я 10 лет назад, тоже таких цен не припомню. еще и доллар тогда вроде резко скаканул ,зараза. и жили мы в небольшом городке первые 2 года, там тебе ни Ашана , ни Озона никаких скидок блин сейчас веселее как-то стало.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Больше всего семьи тратят на игрушки и подгузники.

В нашей семье на врачей. Врачи в поликлинике считают, что дети здоровы... Подгузники это фигня по сравнению с расценками на платных врачей и процедуры. Дети пока маленькие, траты на допы небольшие.

будущая мама
Екатеринбург

Астра: Я в шоке ,что памперсы до 3 лет норма для здорового ребенка.

Спросите у невролога
И я спрашивала, и бабушка наша бешеная, которая видит везде страшные болезни

Екатеринбург

Lakrima: нашей семье на врачей. Врачи в поликлинике считают, что дети здоровы...

Мы тут к шароновой сходили. Мало того, что у неё приём 3500 вроде, так она выписала нам лечение один курс 26.000, и второй 15.000. За какую то магнитную хрень. Ребёнок прекрасно разговаривает. Но проблема в вестибулярным аппаратом. Боится вниз головой висеть
Так что может и лучше, что в поликлинике считают что здоровы.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: Так что может и лучше, что в поликлинике считают что здоровы.

Смотря что. У дочери предастма, я на такое глаза не могу закрыть

Екатеринбург

Lakrima: У дочери предастма,

Это конечно из пальца сложно высосать

хочу стать мамой
Москва

Ох, да, чем старше детки, тем больше трат на них. ,Даже на совсем взрослых иногда тратятся люди)

Аноним 757

Потолковый Лампонюх: До 3 лет моя была в памперсах на ночь. И с бутылочкой. Зато никаких приучений к горшку и ночных висений на матери.
Каждый усложняет себе жизнь как умеет

Усложняют в 7-8 месяцев, это да. А в 1,8-2 уже осознанно ходят на горшок, без предварительного обучения и высаживания, хватает пару раз показать. Сын в 1,8 утром сам с кровати вставал и на горшок, никого не будил. Младшая чуть позже начала около двух лет, но и мало на нем сидела, в 2,3 на унитаз ходила, это было ее осознанное желание. И сразу на улицу без подгузов, никто не писался в штаны. Сейчас три, вполне взрослый человек в плане туалета, не представляю как в три в подгузах, если проблем со здоровьем нет)))

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Каждый усложняет себе жизнь как умеет

Вот да, нам 2 года. Надела подгуз и никаких нервотрёпок с приучения и ночными высаживаниями. Не мучаю ни дочь, ни себя. Подгузы всё же не по коньцене теперь, 48 шт актив беби на скидках за 760 р дают, надел и красота

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: Это конечно из пальца сложно высосать

А педиатр на участке сказал, что не даст направление к пульмонологу тк у дочери обструкции не было

будущая мама
Екатеринбург

Анонимный ник: не представляю как в три в подгузах, если проблем со здоровьем нет)))

легко
вон конина выросла у меня, здоровущая и здоровенная

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: о проблема в вестибулярным аппаратом. Боится вниз головой висеть

а в машине не укачивает?а то потом замаются ведь-будет в любом виде транспорта укачивать

Екатеринбург

Material girl,
Не укачивает, ни разу за 5,5 лет. Очень любит карусели, и качели

Аноним 351

Вот люди спор про подгузы устройли)))
Мне вообще ровно. Чужие дети пусть хоть до 10 ссятся в них. Совершенно не напрягаясь в 2 года оба ребенка ходили на горшок. Я глядя на них считала это нормой а не сверхразвитием. В садиках разных тоже говорили, что детям в подгузниках делать нечего. Все ходили на горшок. Все 25 человек. И у дочки в группе, и у сына.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: на выходе дети одинаковы. Зачем тогда напрягаться?

чтобы было потом, что на старости лет вспоминать и чем гордиться

будущая мама
Екатеринбург

НогаПтички: чтобы было потом, что на старости лет вспоминать и чем гордиться

ок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";