На Уралмаше 11-летняя девочка разбилась, упав с 15-го этажа

Аноним 650

Аноним 103,
у меня из дома все грозилась уйти

мама
Екатеринбург

Аноним 971: Родители страшнее синих китов, только они могут так не понимать своего ребёнка.

Аноним 971: Когда у ребёнка есть связь с родителями, он не пойдёт действовать на эмоциях, он пойдёт к самым близким людям за утешением

Предполагаю, что вы теоретик. Сколько лет вашим детям?

Аноним 43

Аноним 971: Когда у ребёнка есть связь с родителями, он не пойдёт действовать на эмоциях, он пойдёт к самым близким людям за утешением

Помню себя подростком, родители, это последние люди, к которым пришло бы в голову обратиться, а так тоже, семья благополучная, я маме все рассказывала. Ну, как все. Фильтруя тщательно.

Аноним 10

Соболезную близким.

мама
Екатеринбург

Аноним 971: Когда у ребёнка есть связь с родителями, он не пойдёт действовать на эмоциях, он пойдёт к самым близким людям за утешением

Это ТАКАЯ редкость...и зачастую не потому что родители делают что-то не так, возрастные особенности.

Аноним 971

Lav@nda,
У меня подросток 13 лет, таких проблем нет. У подруги сейчас ситуация когда дочь из дома уходит все время, ей как раз 11 лет, очень много мне жалуется на неё, а я вижу как она не желает понимать и слышать свою дочь, кроме командного тона, рассказов какая она недодочь и подзатыльников дочь ничего от матери не получает. Те ищет теперь утешения в сверстниках, всем говорит, что не хочет жить с матерью.

Аноним 971

Аноним 650,
Это от родителей зависит, а не от детей

мама
Екатеринбург

Какое горе близким. Вчера читала на е1 и мурашки по коже....
Глупые, импульсивные они в таком возрасте ...очень страшно!
Соболезную родителям.

Аноним_ММ

На самом деле это нам кажется, что есть связь, что все под контролем.
Я сама в подростковом возрасте часто была на этой грани: жить или окно.
Что происходит в этот момент? Жалость к себе, жалко себя и кажется, что тебя никто не жалеет. А причина действительно- любовь, друзья.
У меня проблем с учебной не было, но, думаю, у детей в сегодняшнем гоночном режиме Есть и с этим проблемы.
Есть дети которые уже кричат родителям- хотим просто играть! А не секции, коих миллион, но родители глухи.
Или дети которые не понимают учебный материал, а родители думают, что ребёнок специально учится на 2.
Всем внимания и понимания.
Девчонку очень жаль.. нет не разрешимых вопросов.

мама
Екатеринбург

Аноним 971: У меня подросток 13 лет, таких проблем нет. У подруги сейчас ситуация когда дочь из дома уходит все время, ей как раз 11 лет

Открою вам секрет, что дети разными бывают. И что работает с одним, с другим бесполезно. У меня 2 дочки. Старшую "накрыло" в 15 лет, до этого была послушным домашним ребенком. Младшей сейчас 11, так уже замечаю подростковые закидоны.

А учить всех "делай как я", это примерно так же, как если маме ребенка с аллергией на апельсины, предлагать кормить его апельсинами. Типа "мой то ест и все нормально".

Екатеринбург

Аноним 971: У меня подросток 13 лет, таких проблем нет

все еще впереди, не зарекайтесь. много зависит от друзей, от одноклассников, влюбится еще

мама
Санкт-Петербург

и все-таки роль родителей велика..
и не сравнима с ролью интернета, китов и прочего
любые кризисы проходят не так критично, если ранее контакт был
и контакт - это не "послушность" и домашнесть..
я ьы сказала, что

Lav@nda: была послушным домашним ребенком.

  • это фактор риска.
    это рано или поздно должно кончиться и если другого-то ничего нет, то страшно
мама
Екатеринбург

true Кобра: это рано или поздно должно кончиться и если другого-то ничего нет, то страшно

Да с чего ради? Полно тихих домашних девок, превратившихся во вполне счастливых домашних теток без протестных проявлений. ВСЕ. ДЕТИ. РАЗНЫЕ. А винить сейчас родителей....да они сами себя теперь всю жизнь винить будут, даже если и делали все что могли.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Открою вам секрет, что дети разными бывают. И что работает с одним, с другим бесполезно.

во...
я раньше тоже такая умная была...
сейчас когда у меня 2 детей вижу НАСКОЛЬКО они разные...
а было бы 3 - все трое были бы разные

Аноним 971

татьяна752,
Уже 2 раза влюбился)) все рассказывает, все обсуждаем, все решаем. Главное, что я могу быть уверена, в сложной ситуации он придёт ко мне

+++
просто посетитель
Екатеринбург

суицид что ли? епт... какая дурочка :(

мама
Санкт-Петербург

Аssiya: Полно тихих домашних девок, превратившихся во вполне счастливых домашних теток бе

Ну потому что взрослому человеку нельзя быть "послушным".
Ему надо быть самостоятельным, берущим на себя ответствность. И нормальная подростковость - это ломка послушности. Смягчаться она может только добровольным постепенным родительским отказом от "послушности"
Хотя да, иногда удается вырастить и беспомощных инфантилов и приискать им добрых папика или мамочку

мама
Санкт-Петербург

carte: суицид что ли? епт... какая дурочка

может и просто несчастный случай. неосторожность

Аноним 650

Аноним 971,
не обязательно . и это здесь многие подтвердили.Все дети разные.Ваш ребенок может быть ПОКА еще послушный .домашний .еще не взрослый,может что еще и выкинуть .

Аноним 103

Аноним 971,
ПрирожОк возьми.

мама
Санкт-Петербург

Голубая даль: Очень странно..... Для меня это всегда были ПЕРВЫЕ люди, к кому обратилась бы

Для нашего поколения - думаю, вообще идея, что родителей что-то интересует кроме здоровья и оценок, какие-то там твои чувства - была странной.. Но нынешние дети не такие.. они бы рады.. Так что выбор - куда они пойдут - к там или в интернет - все-таки от родителей зависит

безника

true Кобра: Ну потому что взрослому человеку нельзя быть "послушным".

Можно. Если окружение соответствующее. С адекватными людьми вполне можно сосуществовать не вступая в открытую конфронтацию, и это не всегда плохо. Впрочем, в этой теме я не хочу с вами спорить, вопросы воспитания глупо обсуждать с человеком, который имеет устоявшуюся тз, на фоне трагедии. Да, я считаю что ваша тз не единственно правильна и вообще очень частный случай, но не хочу вступать здесь в дискуссию.

мама
Санкт-Петербург

безника: Можно. Если окружение соответствующее.

это в тюрьме или в армии?
с нормальнми людьми - коллегами, семьей, друзьями - надо строить равные отношения, проявлять инициативу, брать на себя отвествнность за свой выбор.. Из "послушного ребенка" это не вырастет без ломки :(
Хотя да, можно найти жену-добрую мамочку или мужа-папочку и продолжать быть послушным, ничего не решающим милашкой.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";