На Уралмаше 11-летняя девочка разбилась, упав с 15-го этажа

мама
Екатеринбург

Аноним 971: Когда у ребёнка есть связь с родителями, он не пойдёт действовать на эмоциях, он пойдёт к самым близким людям за утешением

Хорошо, наверно, вам живется: все ясно и понятно, нет никаких сомнений и полутонов.

мама
Екатеринбург

Аноним_ММ: Что происходит в этот момент? Жалость к себе, жалко себя и кажется, что тебя никто не жалеет. А причина действительно- любовь, друзья.

+1
true Кобра,
Да, с единственным ребенком тоже запросто чужую беду руками разведу)))

мама
Санкт-Петербург

Znayka: Да, с единственным ребенком тоже запросто чужую беду руками разведу)))

Поверьте, у меня очень непростой ребенок :)
И я много накосячила.
Просто бесит эта родительская мода: "а причем тут вообще мы, это вон все компутер"
Дело ведь не в родителях этой девочки, им уже поздно..
Дело в тысячах ведомых, которые, прочитав эту новость, пойдут не общаться с ребенком по душам, а запрещать со всей дури гаджеты, друзей, игры.. И тем скорее толкнут в окно.

По теме

Ёйка 2: во...
я раньше тоже такая умная была...
сейчас когда у меня 2 детей вижу НАСКОЛЬКО они разные...
а было бы 3 - все трое были бы разные

Во-о-о-т, +++++++++++!

мама
Екатеринбург

true Кобра: Поверьте, у меня очень непростой ребенок

Верю))) но он единственный)))) у вас просто нет другого опыта и все))))

true Кобра: Просто бесит эта родительская мода: "

А где вы видите, что это поголовно? Почему вы решили, что именно так все и есть, как вы предполагаете? У меня среди друзей было три случая суицида, возраст разный, причины разные, а вот отношения с родителями и близкими были плохими (и явились причиной суицида) только в одном из них. Во втором подруга покончила с собой вполне осознанно и
не в подростковом возрасте. Подростка может выбить из колеи сущая мелочь, которая им раздута до гигантских размеров, когда мамы просто именно в эту секунду нет рядом и все.

мама
Санкт-Петербург

Znayka: А где вы видите, что это поголовно?

Да массово, в ответ на любую проблему и беду.
И тут вот уже началось:

Nik&Nika: Синие киты проснулись?

татьяна752: много зависит от друзей, от одноклассников,

мама
Екатеринбург

true Кобра,
А что, вы считаете,что интернет и общение не влияют на детей? Никто же не говорит о том,что ТОЛЬКО это влияет, но в целом влияние огромное. И для многих родители перкстают быть авторитетом не потому, что они плохие родители, а потому, что изменения физические и психические зачастую сильнее здравого смысла и привычного поведения. Гормоны. Импульс,одно мгновение,и уже ничего не воротишь.

мама
Екатеринбург

Аноним без циферок: В ответе Люба рассказала, что недавно забежала домой, буквально спасаясь от 15-летних подростков, которые напали на нее во дворе.

Но муссировать щас будут слова подруги, которая обвиняет мать. Я не говорю, что нет вины или родители все в белом, но вот так с дивана обвинять нельзя

мама
Санкт-Петербург

Znayka: А что, вы считаете,что интернет и общение не влияют на детей

Я считаю, что это все ложится на базу, заложенную в семье.
И выбор контента и друзей именно этим заложенным определяется.
Упаси больше, не буквально - что мама велела, то и выбрал. Часто назло и наоборот.
И даже "родители - не авторитет" - это не страшно, если успели задать способность выбирать авторитеты..
Но все равно мировоззрение формируется именно в семье, от этого не уйти

мама
Санкт-Петербург

Znayka: к:В ответе Люба рассказала, что недавно забежала домой, буквально спасаясь от 15-летних подростков, которые напали на нее во дворе.
Но муссировать щас будут слова подруги, которая обвиняет мать.

но записка-то, блин :(

" Простите, что не оправдала ваших надежд. Я люблю вас, – написала девочка зеленым фломастером за мгновение до смерти."

Это написано в родной безопасной квартире, где уже нет никаких хулиганов и скоро обещала прийти мама!!!!
Что ЭТО?????
Девочку не насиловали. Ну деньги отобрали.. И уже "не оправдала надежд"? Откуда такие мысли в 10 лет? Из интернетов???

мама
Екатеринбург

true Кобра: Я считаю, что это все ложится на базу, заложенную в семье.

Да, ложится. Но бывают и выходящие из ряда случаи. Мы с братом росли в одной и той же благополучной семье, но я психологически более устойчивая, несмотря на внешнюю эмоциональность, а он наоборот. Что работает со мной, никогда не работало с ним. Вы думаете, что мне говорили: учись,Юля, не прогуливай, а ему другое что ли? И контакт с родителями и все такое,но вот брата сорвало с резьбы, пил, так себе образ жизни и тд. И в 30 лет родители были виноваты, что не так воспитали и не то заложили. У многих всегда кто-то виноват, а тем более у подростка, против которого весь мир

мама
Санкт-Петербург

Znayka: Да, ложится. Но бывают и выходящие из ряда случаи. Мы с братом росли в одной и той же благополучной семье, но я психологически более устойчивая, несмотря на внешнюю эмоциональность, а он наоборот. Что работает со мной, никогда не работало с ним. Вы думаете, что мне говорили: учись,Юля, не прогуливай, а ему другое что ли? И контакт с родителями и все такое,но вот брата сорвало с резьбы, пил, так себе образ жизни и тд. И в 30 лет родители были виноваты, что не так воспитали и не то заложили. У многих всегда кто-то виноват, а тем более у подростка, против которого весь мир

Я знаю оочень разных братьев и сестер. Но при этом стержень все-таки обычно похож.. Ну и темперамент, конечно, разный, физиология
Я не говорю, что должно со всеми работать одно. Я говорю, что необходимо искать подход к каждому отдельному ребенку без вот этого "с ней мы делали так же и она удачная"
Вообще вот это деление на удачного и неудачного ребенка тот еще фактор :(
Безотносительно вашей ситуации.
Но ваш брат жив и уже и не был подростком.. это про другое.

Аноним 650

ниче не поняла . причем тут мама? что она сделала-сказала не так?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 650: что она сделала-сказала не так?

в этом она никогда не признается..
даже себе

Аноним 746

Господи,11 лет это не 15-16, она ещё такая маленькая. Сочувствую родителям. Не надо камнями их закидывать.

мама
Екатеринбург

Znayka: Да, ложится. Но бывают и выходящие из ряда случаи.

у меня 2 подруги - 2 родные сестры.
С разницей в 1,5 года.
РАЗНЫЕ.
Одна была всю школу заучкой и отличницей, с синдромом отличницы, без друзей, так как нос задирала.
Вторая - разбитная, прогульщица, с кучей друзей и подруг.
да кстати и сейчас лучшие подруги, не разлей вода, у них даже мужья друзья.
И да, как потом выяснилось, каждая в подростковом возрасте думала, что мама любит не ее а сестру,

мама
Санкт-Петербург

Знаете, почему не верю матери?
За ее уверения, что, узнав, о нападении на дочку отморозков, на дочкино "мама, мне страшно", она "не стала ее ругать". Не испугалась, не поспешила успокоить, , ругать она не стала. Да за что, блин?? Это менталитет взрослого, у кого ребенок вечно виноват и огребает по умолчанию!
И у них есть еще один подросток..
Потому после записки и верится в слова подруги "лучшая подруга погибшей Полина (имя изменено – прим.ред.). По ее версии, перед смертью Люба все же видела маму и сильно разругалась с ней.

  • Она писала мне, что мама орет на нее и требует угомониться, - рассказала «КП» Полина. – Люба пригрозила матери, что покончит с собой, если та не прекратит орать, но ей не поверили."
дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 971,
Вы б платок на роток себе набросили, а то как бы не пришлось вашим соседям вас обсуждать .....
Не стоит обвинять людей, которых вы даже не знаете, и, у которых ужасное горе

Аноним 995

Выходит, что детям ничего сказать нельзя? Прежде чем сделать замечание, подумать, чтоб на всякий случай ребенок с собой что-то не натворил? Это не сарказм
как мне страшно...Господи
Чаще всего от большого страха за ребенка говорим обидные слова

мама
Санкт-Петербург

Аноним 995: Выходит, что детям ничего сказать нельзя? П

Причем тут это :( Важно КАК. И КОГДА.

Аноним 995: режде чем сделать замечание, подумат

Какое нахрен замечание? Малышка пережила нападение отморозков, кричит "мама, мне страшно" и что она получает? За что? Просто у девочки не было в жизни ощущения нужности семье и защищенности. Только обязанность оправдывать надежды... о том и записка :(

Аноним 995

true Кобра,
думаете, типа:"Вечно ты во что-то вляпываешься!"

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";