Школы и вузы ждут глобальные перемены

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Бедные, бедные педагоги, опять за их счет хотят решить проблемы.

Екатеринбург

Не то опять. Надо облегчить труд педагогов и ввести психологическую поддержку. Выгорание сплошь и рядом. От усталости и прессинга. В таком состоянии педагог не педагог.

Когда я ходила в садик, он работал с 7 до 19 ч. Два воспитателя, одна работала с 7 до 15, другая с 11 до 19. Менялись сменами каждую неделю. В наш сончас успевали оформить свои бумажные дела (планы работы, отчеты и т.д.).
Няня работала с 9 до 18 на пятидневке.
Считаю, что это нормальный график.
Когда в садик ходила моя дочь, воспитатели работали 2 через 2 по 12 часов, Это тяжелее.
Потом садики передали в муниципалитет, график сделали пятидневка с 7-30 до 17-30. И стало ужасно.
Хорошо, что дочь была уже в последней группе, и было кому ее забирать.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Два воспитателя, одна работала с 7 до 15, другая с 11 до 19.

вобще идеально, но за зп как сейчас никто не будет работать, и по факту будет один воспитатель с 7 до 19

опять же вот пытались в нашем саду продленку сделать. До 19, за 100р в час, так нужное количество желающих не набрали. После 17 часов в группе остается 2-3 чел...где работают все эти люди? бабушки у всех рядом живут? может сейчас с увеличение пенсионного возраста осложнится все с бабушками

счастливая
Екатеринбург

Про садики мысль интересная, в Екб еденицы садиков кто работает по такой системе, а в области и в соседних областях много. Только з.п. надо сначала увеличить!!!! Про школу молчу, когда уже педагогам платить то достойно начнут, а не грузить новыми задачами и стандартами

мама
Екатеринбург

Мэривэри: После 17 часов в группе остается 2-3 чел...где работают все эти люди?

тоже всегда волновал этот вопрос

Аноним 16

olga_v_ekb: Бедные, бедные педагоги, опять за их счет хотят решить проблемы.

И как всегда БЕСПЛАТНО или за копейки

vma
мама
Екатеринбург

А мне и по высшему образованию не понятно. Мало того что убрали "специалитет" и ввели "бакалавриат" и "магистратуру", т.е. в институтах сейчас программу специалитета пытаются ужать до бакалавров по часам, так еще и надо будет успеть прочитать часы про экологию, правильное питание и семейные ценности? Кому? Будущим строителям, энергетикам, механикам и т.д. Нафига им это всё? Они пришли в ВУЗ за профильным образованием.

мама
Екатеринбург

Аноним 16: И как всегда БЕСПЛАТНО или за копейки всё чаще посещает мысль уйти нынче в отпуск с последующим увольнением. Ни одно нововведение в школе не принесло н и ч е г о, кроме увеличения нагрузки на педагога за те же копейки. И вечное и незыблемое "вы должны!" Опять же введение новых должностей - "старший учитель" и "ведущий учитель ". Я автоматически попадаю на второй вариант. А это куча писанины, отчетности и расширение должностных обязанностей ещё на пару страниц. Разумеется, за те же 20 т.р

vma,
Ну, экология точно не помешает строителям и энергетикам. Чтоб понимали, куда можно отходы, а куда нельзя.
Я б с удовольствием почитала такой курс. Только не на первых курсах, а когда они уже технологию производства изучают. Чтоб была взаимосвязь между предметами.

мама
Екатеринбург

Аноним 944: мою забирала всегда бабушка (моя мама), других тоже бабушки-дедушки

вот я и говорю может поменяется все, бабушки сейчас работать наверное будут у многих, может поэтому и решили графики садов пересмотреть

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Осталось только набрать армию терминаторов

нам классная каждый день пересылает всякую хрень про участие и отчеты в родительских конференциях, каких-то собраниях виртуальных и прочее. Задолбал школы этот отдел образования этой показухой и работой для галочки с родителями. Столько лишнего им надо

Аноним 16

ПумаLux: всё чаще посещает мысль уйти нынче в отпуск с последующим увольнением

Так и сделала, как только мне исполнилось 55.И тогда я увидела , что можно иметь деньги, а не подачки от государства.Занимаюсь любимой работой.Конечно , это не то, что в школе, но выбирать не приходится.Теперь, в свете новых идей, тем более возвращаться не хочу.Хотя, в конце августа, душа волнуется ( 1 сентября ..)

мама
Екатеринбург

ПумаLux: всё чаще посещает мысль уйти нынче в отпуск с последующим увольнением.

не надо. По Вашим отчетам сложилось впечатление, что Вы неравнодушный педагог и любящий детей.

мама
Екатеринбург

пожалуйста...ПОЖАЛУЙСТА...отвяжитесь от системы образования,~~ дайте ей помереть спокойно~~. Все эти благие намерения в конечном итоге оборачиваются только увеличением количества отчетов и подтасовок в них. От вузов тоже отвяжитесь, и так сейчас воспитание, патриотизм, волонтерство и тренинги успешности важнее непосредственно педпроцесса. А преподы на последнем издыхании все это скоро будут делать только для галочки на отвяжись, включая и непосредственно обучение. Особенно если им так и продолжать платить копейки за нехилую нагрузку, тем кто не приближен к императору. Уже звоночки-то как колокольный звон. Детей жалко просто. Хватит на них экспериментировать, дайте привести в порядок то, что есть - потом вводите нововведения.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): В наш сончас успевали оформить свои бумажные дела (планы работы, отчеты и т.д.)

Планов тогда было всего два-годовой и еженедельный.Все! И тетрадь передачи смены,в котором записывали,кто упал,кто с синяком пришел. А сейчас за горами бумаг с детьми работают в треть силы(да и желания у большинства коллег нет,честно.А что хотите-выросло поколение 90-х.Учат их теперь отвратительно,учиться тоже не хотят..) Плюсом инклюзия,мать ее за ногу...При 27-32 дошкольниках,при одном воспитателе,которому начитали часов 5-10 о детях овз(а надо 5 лет учить узконаправлено ),конечно самое оно....

мама
Екатеринбург

Аноним 16: И как всегда БЕСПЛАТНО или за копейки

Сразу вспоминается фраза: "не ту страну назвали Гандурасом".

vma
мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон),
Так это всегда в ущерб основным предметам по специальности. Вот магистрам, которые 6 лет учатся ради бога что угодно можно дополнительно читать.

мама
Екатеринбург

vma: Вот магистрам, которые 6 лет учатся

магистры учатся 2,5. вы сейчас к магистратуре бакалавриат приделали

vma
мама
Екатеринбург

svetlonec,
Бакалавриат учатся 4 года, магистры плюсом к этим 4 годам учатся еще 2 года (+0,5 года пока бакалавриат пишет диплом), итого 6 лет. Я так то в УПИ работаю.

мама
Екатеринбург

vma: Бакалавриат учатся 4 года, магистры плюсом к этим 4 годам учатся еще 2 года, итого 6 лет. Я так то в УПИ работаю.

так вот именно что плюсом. У них не отдельная программа на все 6 лет. И экологию им читают. В большинстве своем. Осталось только

vma: правильное питание и семейные ценности?

и будет вообще зашибись. Правда я б на такую магистратуру не пошла Магистранты тоже не дураки,

vma: ради бога что угодно можно дополнительно читать.

чаще всего за свои же деньги.....

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: При университетах, научных организациях и предприятиях реального сектора экономики появятся учебно-научные образовательные центры

это хорошо,это идея фикс нового президента РАН :) реально - больше СУНЦев и больше денег в них вкладывать.

Новости U-mama.ru автор темы: Таже в садиках и школах, колледжах и вузах появятся образовательные экологические программы, нацеленные на формирование бережного отношения к окружающей среде.
Регионы должны подготовить образовательные программы по здоровому образу жизни, культуре питания, продвижению семейных ценностей с упором на духовно-нравственное воспитание.

забавно, они вообще-то и сейчас все есть. Пусть активней будут. Хорошо же, когда школа или садик ходят в экоцентр и зверюшек кормят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";