В Ленобласти очевидцы записали на видео, как мать поит ребенка пивом

Аноним 655

Аноним 673: Удовлетворить ребёнкино любопытство.

возможно! "пропробуй, что это кака и не проси". родителей не оправдываю. Пить в автобусе вообще мерзота.

когда бокал вина пью, дочь тоже интересуется, что это такое, говорю :"понюхай, это кака, деткам такое нельзя"

просто посетитель

Мне старший брат на своей свадьбе дал попробовать покурить. Лет 5 на тот момент было. Вывернуло так, что хватило на всю оставшуюся жизнь. Никогда желания курить не появлялось.

мама
Екатеринбург

Аноним 655: пропробуй, что это кака и не проси"

Ага, кака - родители дураки, каку пьют)))) просто "это алкоголь, детям нельзя" и все

мама
Екатеринбург

Аноним 655: понюхай, это кака, деткам такое нельзя"

Пипец почему нельзя с ребенком разговаривать нормальными словами?

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Где меня и научили пить пиво

Катишься, Гала, по наклонной. Так и сопьешься!

Екатеринбург

Я в детстве хлопнула рюмку водки, лет в 5. Ну как хлопнула, когда сообразила, что не вода, выплюнула обратно и разоралась))) играла с другими детьми на празднике каком-то, захотела пить да и схватила со стола первый попавшийся стаканчик с прозрачной жидкостью водку и другие крепкие на дух не переношу
А дочь лет с двух требует отпробовать всеее что взрослые употребляют. Но ей ни разу не понравилось, что не удивительно - вино сухое, пиво горькое, кофе чёрный так вообще кошмар-кошмар))) а уж горчица и острые соусы...
Думаю, ребёнок может пристраститься к невкусному только если ежедневно видит перед глазами пример употребления, чтобы «быть как папа/мама».

мама
Екатеринбург

Боже мой)) в возрасте почемучки и я разрешала старшей пиво попробовать, не стала канеш. Но главное же позволить.

Аноним 655

Аноним 673: Слушайте, ну это же обман, нет? Какой вывод сделает ребёнок? Что мама любит пить каки? (ну и дальнейшее любопытство у развитого ребёнка, следующая мысль: если мама пьёт каку, то какой-то в этом есть прикол?)
Или что мама врёт, это пахнет какой, а на вкус, может быть, очень даже.

Ну не давать же попробовать вино в 2 года. Как могу, так и объясняю. Пью исключительно вино, пару раз в месяц за ужином. Вряд ли двухлетний ребенок удовлетворит свое любопытство без нашего ведома, алкоголь дома не храним

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята: Пить не переставала ни на день. И дети здоровые и беременность легкая и сама симпатичная и стройная. А потом к 30 что-то сломалось и покатилось, муж не выдержал, детей забрал и ушел

Какой неожиданный финал

Аноним 655

Аноним 673: Вообще, конечно, это интересно, как по-разному родители общаются со своими детьми. Почему-то многие особо не задумываются, что должно остаться в детской голове после ответов на вопросы. Такое впечатление, что родителям лишь бы выкрутиться перед самим собой, да чтобы ребёнок отстал, а что и как он понял - это вообще пофиг.

Научите) дайте совет как двухлетке это объяснять.

не все люди умные и правильные

Сочи

Znayka: раньше, на заре пивоварения, пиво считалось целебным напитком

Как минимум безопасным. Воду пить в европейских городах было опасно для жизни. Поэтому после отлучения от груди переводили на пиво. Чаи не принято было гонять.

теперь я слон: Массово поят кагором

Мне кажется процент причащающихся ниже процента пробующих пиво у родителей по выходным.

Здрассти: Какой неожиданный финал

Пили то вместе всегда, но он как-то перестал со временем, а она деградировать стала ускоренно, с ней детей опасно было оставлять. Свекровка в итоге воспитала , она не против была.

Сочи

Feliks Felicis: играла с другими детьми на празднике каком-то, захотела пить да и схватила со стола первый попавшийся стаканчик с прозрачной жидкостью

Я также, у многих такая история есть

N L
мама
Екатеринбург

В деревне у бабушки в соседней многодетной семье было принято давать водку каждый день на донышке рюмки. Они считали ,что обеззараживают организм и от глистов типа

Сочи

NikLiDa: В деревне у бабушки

NikLiDa: считали ,что обеззараживают организм

Вот эту мою знакомую в 12 лет от гастрита лечили спиртом.

RitterSport

Что то в шоке от того что многие тут дают попробовать в все равно маленьком возрасте

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Катишься, Гала, по наклонной. Так и сопьешься!

это было страшно сказать сколько лет назад, пока еще в процессе

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: пока еще в процессе

Только у женщин этот процесс необратим

ряженка: Боже мой)) в возрасте почемучки и я разрешала старшей пиво попробовать, не стала канеш. Но главное же позволить.

Я тоже прям трагедии не увидела, что было до этого на съёмке нет, может там ребёнок ногами топал и орал, чтобы ему дали тоже, что и у мамы. Ну она и дала горлышко облизнуть
Старшая когда в бокал свой любопытный нос суёт, муж ей тоже предлагает попробовать. Отказывается :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";