Глава "Мираторга" не понял "истерики балаболов" по поводу пармезана и хамона

Без разницы

Аз есмь ®: у меня одного прадеда расстреляли просто по разнарядке как "харбинца" (Приморский край). Другого депортировали из Прибалтики с детьми и 1 чемоданом. Как-то так..

Это очень страшно:( Соболезную:((

404
Plymouth

...,
Можно ж просто архивы КГБ почитать
С 1935 расстанавливали примерно 1% населения, 1937-1938 по полтора, если не ошибаюсь. КГБ-то верите, надеюсь?

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]...: Отсутствие патриотизма нашу страну и развалило.
Простите,если выскажу мнение, отличное от большинства, но для меня патриотизм-сродни животному инстинкту, за исключением того, что звери более примитивно границы территории метят

Без разницы

Gytha Ogg: КГБ-то верите, надеюсь?

По мне и один человек - много. Но Солженицын писал про сто миллионов? Плохо, наверное с математикой у меня, но от 240 миллионов 1 процент, и даже полтора - не сто миллионов, мне кажется.
Архивы КГБ, вроде, не везде открыты? Повторю, количество жертв чудовищное. Хоть один - хоть миллион. Но возводить репрессии в ранг единственного, что было при СССР, - неправильно, мне кажется. Было в СССР много хорошего. Неправильно все мазать черной краской. И, тем более, обвинять мертвых. Ставя человека, внесшего огромный вклад в спасение нашего Отечества, на один уровень с тем, кто хотел всех наших предков убрать физически. Тогда мы бы с Вами тут не сидели. Почитайте о плане "Ост", многое станет понятно о планах "Просвященной (или "Просвещенной, их и так, и так зовут) нации" насчет наших с Вами бабушек, дедушек, их детей, ну и нас с Вами.

stremlenienalunu: для меня патриотизм-сродни животному инстинкту,

Очень может быть. У Евгении Тимоновой есть интересный ролик на эту тему. Ну и давайте об этом расскажем, например, американцам, распевающим гимны в школе. Что они ведут себя как животные. А если нет патриотизма, так и нет смысла сохранять уже имеющуюся страну. Я предпочитаю родину любить. Так меня воспитали.
Но родину, а не тех, кто там наверху решает, какое мне мясо есть. Исключительно исходя из соображений их (мираторговских и им подобных) кошельков, грубо говоря. А уж никак не из-за забот о моем здоровье. И вот уж тут патриотизм точно не при чем.

Без разницы

stremlenienalunu: за исключением того, что звери более примитивно границы территории метят

И знаете, извините, конечно, но мне сейчас очень неприятно стало: Вы моего отца - военного летчика-испытателя, аса, встававшего при звуках гимна даже дома, сейчас порядком унизили. Конечно, Вы не специально. Но прошу Вас воздержаться от подобных выражений в адрес незнакомых людей. Спасибо!

404
Plymouth

...,
Так вы этот процент примените к почти 20 годам, добавьте тех, кто умер от пыток или как Мейерхольд, потом тех, кто загнулся лит нечеловеческих условий в лагерях. Так и будет.

Без разницы

Gytha Ogg,
Я поняла, Солженицын прав, умываю руки. Все 20 лет шли страшные репрессии, а вовсе не 37 и 38 годы. Удаляюсь. Бесполезно. Вообще не по теме говорим. Топик из закладок убираю. Хочется верить лагерному доносчику - Ваше право.

просто посетитель
Екатеринбург

...: Вы моего отца - военного летчика-испытателя, аса, встававшего при звуках гимна даже дома, сейчас порядком унизили. К

Не хотела унизить конкретно Вашего отца, да и вообще, какого либо конкретного человека, простите. Но с определенного времени стала испытывать неприязнь ко всему военному. Мозг, наверное, так устроен, тоже животное что то. У людей могут быть диаметрально противоположные взгляды, и хорошо, если это не приводит к бытовому или военному конфликту. Еще раз простите, я же не кричу о своей неприязни военным в лицо

Екатеринбург

...,
Ваш спасатель человечества настолько увлёкся спасением, что развязал Вторую Мировую войну и лично подставил свой народ под огонь.

Gytha Ogg,
Плюсом учесть количество нерожденных детей вследствие уничтожения потенциальных родителей.

Защитников Сталина не выношу. Прямо отвратительны они для меня. Иезуиты и предатели. Пошлые неучи.

мама
Екатеринбург

молорики
В Екатеринбурге ресторан «Огонек» отказался от продукции компании «Мираторг», президент которой Виктор Линник назвал любителей хамона и пармезана, выступающих против введения запрета на ввоз из-за рубежа мясо-молочной продукции для личного пользования, «балаболами», «закатившими истерику из ничего». Остатки продукции ресторан продает по себестоимости.

Ранее бойкот «Мироторгу» объявили пользователи соцсетей. В числе присоединившихся — ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Александр Плющев, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко, экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Ваш спасатель человечества настолько увлёкся спасением, что развязал Вторую Мировую войну и лично подставил свой народ под огонь.

Вот, также считаю, что обвинять лишь одну сторону в мировой бойне, неправильно. Наверное, в предверии памятного дня, вызову гнев патриотов

мама
Екатеринбург

Мираторг -
Не покупали его и до этих высказываний

мама
Екатеринбург

Мираторг и Сталин. Кто бы мог подумать

Аноним 623

А Кировские чем не угодили? Что-то я пропустила? Я только помню хорошо как тресся глава их на торговых совещаниях при ныне сидящем Контееве.та так, практически единственный выжил среди москвичей.

мама
Екатеринбург

Аноним 623: А Кировские чем не угодили? Что-то я пропустила?

сын у него, лев который - депутат госдумы
голосовал за увеличение пенсионного возраста

мама
Екатеринбург

...,
Вы простите конечно, но что вы патриотизмом называете? И если вы считаете что дудь не патриот - вы очень недалекая женщина

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Как биография всяких Усмановых и подобных выглядит. Учился в институте, пробел на 5 лет и генеральный директор заводов пароходов. Что как никаких прямо подробностей))))

Екатеринбург

NeoNeo: Как биография всяких Усмановых и подобных выглядит

Зато в друзьях-родственника обязательно знаменитая фамилия фигурирует))

Аноним 282

...,
Фима, перелогиньтесь

Екатеринбург

stremlenienalunu: Модераторы, прошу извинить меня за крамольные мысли, можете считать, что у меня крыша сълехала

справочкой неплохо бы запастись заранее за правдорубство

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: Фима, перелогиньтесь

Интересно стало, почему вы думаете, что это Фима? Чего то я недопонимаю, а любопытно

просто посетитель
Екатеринбург

Белое безмолвие: справочкой неплохо бы запастись заранее за правдорубство

Конечно, по собственному малоумию сказала вслух о том, что все знают, но благоразумно молчат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";