Глава "Мираторга" не понял "истерики балаболов" по поводу пармезана и хамона

Без разницы

Аз есмь ®,
https://lenta.ru/news/2019/04/30/gas/
По ссылке можно видео посмотреть. Там вполне объясняется, в чем именно этот Дудь врет.

Мираторг и дымов вычеркиваем. отлично, парой гадостей на столе меньше

Екатеринбург

...,
По ссылке Дудя не нашёл. Но про Венесуэлу тоже любопытно. Кстати если объяснения в стиле гоблина или прилепина, можете ссылку не исправлять

Новости U-mama.ru автор темы: Линник сообщил, что сам из-за границы продукты никогда не привозил, так как "хамон нужно есть в Испании, брезаолу в Италии, пармезан - во Франции". "Если мне что-то нужно в России, я иду и покупаю местную продукцию", - подчеркнул он.

А кто за границу поехать не может, те видимо должны жрать мираторг

Екатеринбург

Фeникc,
А военнослужащиее должны есть кашу с тушняком из банки.

просто посетитель

Фeникc,
Так ради этого все и затевается...

Аноним 791

ДжекБим,
Ненавидеть можно, но - молча, даже мужу в темноте под одеялом не рассказывая о своей ненависти, не то что на форуме.

Обожаю хамон и пармезан. Не ввожу, жру на месте, в отпусках. Мечтаем с мужем совсем уехать туда, где хамон и овечьи сыры на полках настоящие и без запрета. Пока денежек не хватает. Но дети подрастут...

Мираторг не покупаю. Но в Испании я беру в любой меркадоне любое ноннеймовое мясо - итого вкусно при самой простой готовке. У нас вроде номинально выбора больше, но это всё просто разные сорта говна. (((

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu: Страшная у нас история, еще с Руси это прослеживается, и нарушения логичности у населения, извините за тавтологию, логически вытекают из всех исторических событий

Да ладно, это не национальное, это общечеловеческое качество. Сменился ветер - поем другую песню. Среднестатистическому обывателю хочется хорошо и спокойно жить, пока это есть мелкие звоночки можно списывать на комаров (вражеских) и звон в ухе, но а уж когда бьет набат, тут некуда не денешься, начинаешь признавать очевидное.

Без разницы

Аз есмь ®,
Там ссылка на объяснение Клима Жукова. С цифрами и фактами, конкретно показывающими, где и как Дудь врет.
А если Вы про стиль Гоблина, тут соглашусь. Он совсем разошелся. Почти перестала его слушать.

мама
Екатеринбург

Я уже давно голосую рублем. Мираторг не покупаю и в Кировские не хожу принципиально.

Екатеринбург

...: объяснение Клима Жукова. С цифрами и фактами,

не уверен в его беспристрастности. Поэтому извините, не не верю.
[img]https://rusidea.org/upl/pct/ZhukovPuchtkov.jpg[/img]

anоnim

Новости U-mama.ru ,
Из ничего истерику закатили, балаболы

Боже. Какая молота.
Мираторг уже перестала брать. Дымов на очереди.

Без разницы

Аз есмь ®: не уверен в его беспристрастности. Поэтому

А Дудь беспристрастно рассуждает ?

Аноним 831

Rodzinka: Я уже давно голосую рублем. Мираторг не покупаю и в Кировские не хожу принципиально.

Всегда голосую рублём. Если не нравится обслуживание в ресторане - не хожу и здесь также. Но я Мираторг не покупаю потому что есть не возможно. А сейчас еще и хамство со стороны главы)))

Екатеринбург

...: А Дудь беспристрастно рассуждает ?

В цифры я не вникаю, ибо сколько убили - никто особо не считал. Но саму суть рассказывает верно.

Без разницы

Аз есмь ®: В цифры я не вникаю, ибо сколько убили - никто особо не считал. Но саму суть рассказывает верно.

Ну я прослушала две версии, выбираю ту, которая аргументирована. А не просто эмоциональна. Факт остается фактом: при плохих коммунистах Россия развивалась семимильными шагами. Еще Сталин, объявляя индустриализацию, сказал, что у нас 10 лет, иначе нас сомнут. Так бы и получилось, если бы не она (индустриализация). Цена - неимоверна. Да. Но страна выжила. А при хороших Романовых она стремительно катилась в тартарары или куда там еще. По мне так вот что отвратительно: поливать свою страну грязью, как это делает лагерный доносчик Солженицын или вот этот вполне обеспеченный из семьи преподавателей ВУЗов (и нерядовых преподавателей, насколько я понимаю. В страхе дослужившихся до хороших таких должностей. Кстати, сам он вполне нелестно так про них говорит в своем фильме, благодарный сын)
Про репрессии в рамках моей большой семьи (ну раз все наши родители и деды были, по словам журналиста, парализованы страхом): Один дед воевал в штрафбате. За дело, как сам признавал. В аффекте на передовой убил офицера. Вместо расстрела разрешили смыть кровью, лишив погон и всех наград. Смыл. Все вернули, пришел домой героем. Двоюродный дед уехал из венгерского плена в Казахстан, да. Но его дети вернулись в родные места уже в 70-е. Двоюродная прабабушка какое-то недолгое время провела в колонии поселении как неблагонадежный элемент (монашка). Разобрались и выпустили, доживала в родной Новгородской области. А вот прадед после войны вернулся в разоренный фашистами городок и ушел в монахи Псково-Печерской лавры. Дослужился там до архимандрита, там и похоронен, его до сих пор помнят. Никто никогда его не репрессировал, мама с бабушкой приезжали к нему, он бывал в Ленинграде. В рясе.
Не у всех так празднично, да. Знаю лично женщину, чью маму расстреляли в 1938 году. Но она не знает, при каких обстоятельствах. Разумеется, она ненавидит все связанное с именем Сталина. И я ее понимаю. А журналист этот - за что так?
Извините за отклонение от темы. Продукцию "Мираторг" и "Дымов" больше не покупаю. Хамон терпеть не могу, но теперь навезу его друзьям и знакомым (через неделю как раз буду в Испании).

Екатеринбург

...: Знаю лично женщину, чью маму расстреляли в 1938 году. Но она не знает, при каких обстоятельствах.

у меня одного прадеда расстреляли просто по разнарядке как "харбинца" (Приморский край). Другого депортировали из Прибалтики с детьми и 1 чемоданом. Как-то так..

...: Извините за отклонение от темы

присоединяюсь..

просто посетитель
Екатеринбург

...: По мне так вот что отвратительно: поливать свою страну грязью, как это делает лагерный доносчик Солженицын или вот этот вполне обеспеченный из

В этом вопросе я солидарна с Л. Толстым, который в зрелые годы крайне отрицательно относился к патриотизму, ставя в вину этому явлению все военные конфликты. Солженицын-многие считают его графоманом, пожалуй, я согласна

просто посетитель
Екатеринбург

А вообще, посещают мысли о том, что форум существует неспроста Мнения наши изучают и докладывают куда надо. Модераторы, прошу извинить меня за крамольные мысли, можете считать, что у меня крыша сълехала

Екатеринбург

stremlenienalunu,
Не удивлюсь... Главное чтобы в итоге не постучался мрачные люди в штатском...

Аноним 153

stremlenienalunu: Мнения наши изучают и докладывают куда надо.

да расслабитесь, там всем плевать на ваше мнения. "Они" себя утруждает чужими мнениями.

Без разницы

stremlenienalunu: в зрелые годы крайне отрицательно относился к патриотизму,

Отсутствие патриотизма нашу страну и развалило. Не зря мне Л. Толстой никогда не нравился (вот специально год назад перечитала самые его известные романы. Его и Достоевского. Ну, чтобы сравнить с более ранним моим восприятием. Вообще продираюсь сквозь. Не нравится мне граф этот, и все. Достоевского как любила, так и люблю. Готова перечитывать по мнооого раз). А Солженицын не только графоман, но еще и неудобочитаемый. И враль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";