Петербург собрался оплачивать нянь семьям с двойнями и тройнями до 1,5 лет

мама
Екатеринбург

Идея канеш не плохая. Но как они критерии отбора собираются вводить? Все кто хочешь? Без опыта и образования? Тарифы явно будут аля помощник воспитателя. 6-10 тыщ/ мес.
Пускать в дом абы кого вот лично я бы точно не стала. Нафиг такая помощь.
Ну и как то много нынче двоен. Да и троен только сейчас меньше стало. Тоже не один десяток даже в Екатеринбурге в год рождалось. Всех планируют обеспечить? Дак бюджет нехилый. Откуда? У кого заберут?

Аноним 459

да ничего не будет
беглов перед выборами очки себе зарабатывает
он в сильно провальном положении находится
потрындят, да забудут

мама
Санкт-Петербург

Ignis: Пускать в дом абы кого вот лично я бы точно не стала.

Это право, а не обязанность. Если вам нужна только няня с дипломом, иностранными языками и методикой Монтессори, это ваше дело и ваши возможности.. А кому-то просто вторые руки простой деревенской женщины, чтоб одновременно держать-переодевать второго младенца очень помогут.

Екатеринбург

анониМ,
Где я написала, что надо два эмбриона садить? я лишь написала вам, что не все экошники с деньгами, а кто то и кредит берет и всего то, ясный пень, что моей подруге не нужны эти два эмбриона, но с другой стороны если это шанс, а так вспомнила, что она два раза делала ЭКО, на первый раз она потратила сбережения, не поехала в отпуск отдыхать, плюс куча постоянных анализов за бабло, потому что у них сроки есть, повторно оплачивать приёмы и препараты принимать, и потом уже на второе ЭКО взяла кредит, а дело уже к сороковнику идёт

Аноним 166

анониМ: это нормально, но перенося 2 эмбриона - Вы ведь рассчитываете силы, в том числе финансовые,
И оцениваете риски, что двойня может быть недоношенной и т.п.

а если при пересадке эмбрион разделится и появятся близнецы? "никто не ждал испанской инквизиции" (с)
Или Вы полагаете, что все четко по плану и один эмбрион = одному ребенку?

анониМ: а у кого погодки им не нужна помощь?

отвечу вам вашими словами:

анониМ: Вы ведь рассчитываете силы, в том числе финансовые,
И оцениваете риски

мама
Екатеринбург

true Кобра: А кому-то просто вторые руки простой деревенской женщины, чтоб одновременно держать-переодевать второго младенца очень помогут

Вот и я грю. Всех подряд брать? Без разбора на опыт и образование..
Надеюсь хоть медосмотр и санкнижку введут.

просто посетитель
Екатеринбург

Веселая пора: другой стороны если это шанс

Подруга делала ЭКО, ей, наоборот, сказали, с одним выше шанс дойти до благополучного финала

к чему тема? У нас между громкими заявлениями, того, кто метит на место и уже занявшего -пропасть, зачастую неосуществимая

мама
Санкт-Петербург

Ignis: Надеюсь хоть медосмотр и санкнижку введут

Ни разу не слышала, чтоб няни м сиделки, востребованные, которых из рук в руки передают, поморились с санкнижками.

Екатеринбург

анониМ,

анониМ: а у кого погодки им не нужна помощь?

Погодки это все таки немного другое. Во первых, это выбор женщины
Во вторых, многоплодная беременность это ослабленные дети, соответственно пребывание в больницах.
Погодки часто обычные дети, какая с ними сложность?

мама
Екатеринбург

true Кобра: Ни разу не слышала, чтоб няни м сиделки, востребованные, которых из рук в руки передают, поморились с санкнижками.

То что вы не слышали и то что народ не парится явно не означает вариант нормы.
Что такое тройняшки и частично двойняшки- глубоко недоношенные. С иммуным дефицитом и незрелостью многих систем и органов. Прививок часто нет по возрасту.
Контакты со здоровыми не желательны. А уж с недообследованными...
Не до монтессори уж тут. Расти и вес набирать. И реабилитироваться по полной. Вот задача первых полутора лет!

мама
Санкт-Петербург

Видимо, у вас есть возможность финансировать свои хотелки. Что вы посоветуете остальным? :)

мама
Санкт-Петербург

двойня/тройня - это мой кошмар. Я каждый раз на 1м узи с замиранием сердца спрашивала первым делом - один? потом выдыхала

анониМ

упс: а если при пересадке эмбрион разделится

бывают такие случаи, правда редко.

упс: отвечу вам вашими словами:

Бывшая горничная:
Погодки это все таки немного другое. Во первых, это выбор женщины
Во вторых, многоплодная беременность это ослабленные дети,

я про это пишу, что выбор женщины.
А когда женщина в эко переносит 2 эмбриона - это ее выбор и он не отличается от выбора родить погодок.

Аноним 925

Чего только Беглов не пообещает, лишь бы его не прокатили на выборах.
У него рейтинг ниже плинтуса.

Аноним 166

анониМ: бывают такие случаи, правда редко.

всякие случаи бывают. Но при этом, если есть возможность помочь, почему нет?

анониМ

в рамках данной темы считаю справедливым пособие по уходу за ребенком, расчитанное умножать на кол-во рожденных детей
то есть допустим от з/п насчитали 10 тысяч, а детей двое - то платить 20 тыс. Это позволило бы родителям самим решать привлекать ли нянь или пускать в реабилитациб средства.

мама
Екатеринбург

анониМ: в рамках данной темы считаю справедливым пособие по уходу за ребенком, расчитанное умножать на кол-во рожденных детей
то есть допустим от з/п насчитали 10 тысяч, а детей двое - то платить 20 тыс.

Сейчас так и происходит, только вот на эти деньги нянь не наймешь. Расходы увеличиваются пропорционально кол-ву детей, а если

Бывшая горничная: ослабленные дети

то внушительные суммы тратятся на лекарства, мед.обслуживание, лечебное питание.
Мне мама рассказывала, что в СССР был усиленный патронаж близнецов, приходила медсестра и помогала матери в уходе за детьми.

анониМ

olga_v_ekb: Мне мама рассказывала, что в СССР был усиленный патронаж близнецов,

тогда это были естественные близнецы, а сейчас часто после эко (сознательного выбора переноса нескольких эмбрионов)

мама
Екатеринбург

анониМ: тогда это были естественные близнецы, а сейчас часто после эко (сознательного выбора переноса нескольких эмбрионов)

Не вижу разницы. Матерям одинаково тяжело. А государство должно оказывать меры поддержки независимо от того, каким способом зачаты дети. Оно ведь борется за повышение рождаемости - женщины выполнили заказ государства, даже гос деньги сэкономили на ведение беременности и родах, родив сразу несколько детей))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тут ю мать почитаешь, половина пользователей заявляют: "с внуками водиться не буду, кто рожал, тот пусть и плюхается". Т. Е эти дети собственным родственникам не нужны, а государству нужны. Там можно и ясли с 2х месяцев вернуть, будет востребовано

хочу стать мамой
Екатеринбург

olga_v_ekb: Сейчас так и происходит,

Это как? За одного 40% от зарплаты, а за 2х 80%, или Вы имеете ввиду пособия после 1,5 лет?

мама
Екатеринбург

Аноним 409: если уж и предоставлять помощь от государства, то всем, у кого двойня или тройня. И по всей стране, а не в рамках одного города. У всей страны денег нет. Вот и получается, что "плюшки" в виде коробок для новорождённых или оплаты нянь для двоен-троен могут позволить себе лишь отдельно взятые города.
Бывшая горничная: Погодки часто обычные дети, какая с ними сложность? Сложность в том, что разница между детьми очень маленькая. Но это выбор самой женщины, согласна с вами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот декретный отпуск давать двум членам семьи на 2х детей хорошо бы было. Например мама и бабушка. А не няню из Средей Азии (не сочтут это за разжигание и расизм, интересно)

мама
Екатеринбург

Ledum: Вы имеете ввиду пособия после 1,5 лет?

Да, до 1.5 лет при рождении двух детей - 80% от зп, но если родились трое и более детей, то пособие выплачивается не более 100% от зп, несправедливо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";