Петербург собрался оплачивать нянь семьям с двойнями и тройнями до 1,5 лет

мама
Екатеринбург

Ledum: Это как? За одного 40% от зарплаты, а за 2х 80%, или Вы имеете ввиду пособия после 1,5 лет?

А за троих 100%. А не 120 %
И сумма смешная. Сколько она сейчас? В мою бытность была 36000
Одно питание лечебное было нату сумму первые несколько месяцев.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: выплачивается не более 100% от зп, несправедливо.

Если бы хотя бы от ЗП. А то от какой то взятой не пойми( для меня не пойми как) суммы, никак не связанной с ЗП

мама
Екатеринбург

анониМ: остальные делают по квотам

у меня знакомые по квоте делали. И все равно 200 тысяч потратили плюсом

мама
Екатеринбург

анониМ: я в курсе, я делала. я бы переносила все равно 1

Так в курсе или ''я бы''?
Если в курсе, так должны знать, что и одна як может поделиться на несколько.
И вообще, какая разница эко или нет? Тяжело с двойней, надо помогать, хорошая инициатива!

мама
Екатеринбург

Веселая пора,
если правда будет такое пособие родителям двойняшек, то это сильно поддержит таких, как ваша подруга. Может, если бы были выплаты на няню, то женщина бы не побоялась 2 эмбриона пересаживать. Может, один, а может, и два прижились бы.
Врут наверняка. А вообще идея правильная. Многим поможет. И кстати, погодки всё-таки не двойняшки, с ними проще (у меня есть, если что)

Зойка-пересмешница

Мама: А если погодки, с ними не легче ни разу.

Нет, погодки - это совсем другой случай. Женщина родила и решила,что потянет и следующего. В случае погодок родители сами силы рассчитывают. А когда решил, что пора рожать ребёнка , то ,как правило, на тройню никто не рассчитывает.

мама
Екатеринбург

Яга: кстати, погодки всё-таки не двойняшки, с ними проще (у меня есть, если что)

Если дети здоровые. То с двойняшками проще, чем с погодками. Режим один. Питание однинаковое. Развлекухи тоже одинаковые. А вот когда одному, спать, другому гулять. Одному суп, другому творожок. И все в таком духе. Вот это мне кажется в разы сложнее. Но ключевое- здоровье!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";