Родители стали нанимать себе репетиторов по школьным программам

дедушка
Санкт-Петербург

Аssiya,
Когда ребенок смотрит на вас и вы рассказываете материал, рассказываете. А в результате он вас не слушал и не слышал

мама
Екатеринбург

Аssiya,
У меня дети не отключают звук. Но это, скорее всего, мне повезло: мне выдали детей, которым дважды повторять не надо. Наверное, не у всех так.

Но я, честно, не вижу проблемы в том, чтобы объяснить то, что ты сам хорошо понимаешь и помнишь со школы.

мама
Екатеринбург

Марлен: Но я, честно, не вижу проблемы в том, чтобы объяснить то, что ты сам хорошо понимаешь и помнишь со школы.

единоразово. Если непонятно - объясню. А на постоянной основе....с систематизацией....увольте. Я лучше чужим детям объясню Не, я хорошо объясняю. Но если моему ребенку понадобится постоянный репетитор - тут я поищу профессионала. Возможно, разочаруюсь, плюну и начну заниматься сама - но не хочу.

Аноним 25

Новости U-mama.ru автор темы: часто родители "гуглят", чтобы вникнуть в суть вопроса: что же от ребенка конкретно требуется, и как задание должно быть оформлено.

Так и есть. Ученик русского языка для 2 класса (Канакина/Горецкий) - это ппц... Определения уродские, задания зачастую некорректно сформулированы.

Задание из первой части, стр. 12. Не поленюсь переписать.

Прочитайте строки из рассказа В.Осеевой "Синие листья"

  • От чего у тебя, Леночка, листья на деревьях синие?
  • Карандаша зеленого нет.
  • А почему же ты у своей подружки не взяла?
  • Я ей давала, а она не берет.
  • Надо так давать, чтоб можно было взять.

Задание:
Вы прочитали диалог или монолог? Объясните свой ответ.
Кто с кем разговаривает? Как вы понимаете смысл последнего предложения?
Подготовьтесь к выразительному чтению диалога.
Спишите последнюю реплику.

Аноним 852

Анна Ним: Задание из первой части, стр. 12. Не поленюсь переписать.

И что в этом задании не так?

Аноним 25

Аноним 852,
Все относительно нормально, если знать рассказ целиком.

Диссонанса не вызывают вопросы/ответы?

  • Почему не взяла?
  • Я ей давала, а она не берет?

Ох как я помню, что громко заявляла, что геометрия мне не нужна. А теперь моя работа на ней завязана, даже фирма с аналогичным названием .
Когда строю сложный потолок, всегда говорю: видела бы меня моя учительница, глазам бы своим не поверила
По теме репетиторов... Ну я точно не пойду, ради школьной программы

мама
Москва

Килька в томате: Когда строю сложный потолок, всегда говорю: видела бы меня моя учительница, глазам бы своим не поверила

У меня по высшей математике и статистике в вузе 3 (с преподом закусилась. Принципиально не пошла на пересдачу).
И сертификация по высшей категории от английской ассоциации бухгалтеров

Но. Если моему ребенку потребуется репетитор по математике /алгебре - то я найму репетитора. Деление столбиком / новую тему в 3 классе я ему доразжевываю на человеческий. Но на постоянной основе - не. Мне мои нервы дороже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";