Из России уехали тысячи долларовых миллионеров 

мама
Екатеринбург

Имрек: Иногда дешевле заграницу слетать

+++я тут мониторила билеты - в Тиват дешевле из Екатеринбурга слетать, чем в РОстов-на-Дону.

мама
Екатеринбург

ДжекБим: Имхо, конечно, но там ничего, за этим и едут)) Никаких скандалов, войн, мигрантов, террористов и тд. Теплая Швейцария. Была бы долларовым миллионером, тоже бы туда рванула.

там такие твари живут... фу))) я б в Новую Зеландию укатила)

404
Plymouth

Skazochka,
В городах этих тварей не видно. А в лесу и у нас живут

404
Plymouth

К слову, по сути только два способа и остались для выезда - инвестиционные визы и брак.

Все остальное если не сворачивают, делают очень трудновыполнимым на практике. Германия разве что держится.

404
Plymouth

БорщЪ,
Я к тому, что у остальных немного шансов уехать.

404
Plymouth

БорщЪ,
Именно через работу стало намного труднее. Даже там, но закон не запрещает, это сделали очень дорого для работодателя.

Так что на словах эта опция есть (и агентства ее активно продают, ни за что не отвечая), по факту - практически нет (опять же, в Германии с этим повеселее)

После учебы тоже нужно спонсорство, поэтому по факту - тоже нет.

404
Plymouth

БорщЪ,
Мммммм. А вы в какой стране?

Фрау Гризликофф,
Молдаване получают паспорта Румынии, если докажут родство, как везде

404
Plymouth

Фрау Гризликофф,
Вероятно. Лично я знаю только молдаван по этой схеме. И чума, конечно, как упрощается жизнь с нужным паспортом.

мама

Skazochka: там такие твари живут... фу

вы про людей или животных ?

404
Plymouth

БорщЪ,
Понятно. Просто вы с таким апломбом рассуждаете о возможностях после учебы. Между тем, почти 90% выпускников уезжают обратно, как бы ни старались. Оставшиеся 10 идут учиться дальше, как раз выходят замуж и 1.5 - 2 % те самые гении, ради которых могут пойти на спонсорство.

404
Plymouth

БорщЪ,
В Германии и с узким кругом специальностей - да, и я выше о ней скашали, как о единственном живом (пока) варианте. Я немного шире писала про ситуацию.

404
Plymouth

БорщЪ,
Если честно, то я знаю, что тут студенты сильно по-другому учатся, чем у вас))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";