Число детей в Японии упало до рекордного минимума

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 519: А в России прямо вот все бесплатно-коммунизм!

По теме: Нет, конечно,
Но все минимамально роды-садик-школа бесплатные. Кому нужно больше комфорта, профессионализма, индив подхода - те платят.
Но там в принципе нет бесплатного, и о-о-чень дорого все. Молодежь встанет на ноги вначале, сама поживет и миллион раз подумает, прежде чем ребенка завести.

будущая мама
Екатеринбург

Муся: Я о том, что рождение второго ребёнка не выбивает семью на другой уровень жизни

вы знаете, выбивает
всех круто так выбивает, кто неподготовлен финансово.

Муся: О тех малообеспеченных

у нас большинство малообеспеченных. прожиточный минимум на чел +/- 10%

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ает семью на другой уровень жизни
вы знаете, выбивает
всех круто так выбивает, кто неподготовлен финансово.

Кого выбивает, тот и не рожает второго. А у кого уже всё равно фигово, для тех ничего не изменится.

мама

Говорят среди японцев прото огромное количество перфекционистов им либо идеально, либо лучше и не браться. Не уверены, что им хватит денег и времени быть идеальными родителями. Да и у них не семьи бездетные, у них просто люди не женятся и в отношения не вступают, откуда ж детям у женщин взяться, быть матерью-одиночкой в Японии не айс и даже не из-за финансов, а общественного порицания. Надо им нацию разбавлять более пофигистичными людьми, мож дело-то пойдёт. ))))

мама
Москва

По теме: Платно все: роды, садики, школы, ВУЗы

Про роды не знаю, но сады и начальная и средняя школы бесплатные, а старшая и вуз платные, но вполне доступно, как и во многих странах.

будущая мама
Екатеринбург

ОСА: Говорят среди японцев прото огромное количество перфекционистов

у них еще и с коммуникациями м-жо проблемы...

Екатеринбург

Муся: рождение второго ребёнка не выбивает семью на другой уровень жизни.

Мы с мужем посчитали, учитывая, сколько на первого уходит, рождение второго очень даже выбьет. Поэтому приняли решение остановиться на одном. Понятно, можно понизить уровень жизнь всей семьи, но зачем?

Мимоза

Муся: Я не об этом. Я о том, что рождение второго ребёнка не выбивает семью на другой уровень жизни.

Статистика с вами не согласна.
https://www.gazeta.ru/business/2018/05/09/11745109.shtml
https://otr-online.ru/news/bolshinstvo-bednyh-lyudey-v-rossii-semi-s-detmi-104780.html
https://www.bbc.com/russian/russia/2016/06/160601_russian_children_stats
"Семьи с детьми — самая массовая группа бедных в России. Они составляют более половины от общего количества семей, чьи доходы ниже прожиточного минимума, отмечает Гришина. Например, среди семей, которые не в состоянии оплатить непредвиденные расходы, доля имеющих на иждивении одного-двух детей составляет 66%, в семьях с тремя детьми и более этот риск увеличивается до 78%.

По данным за 2017 год, половина всех многодетных семей в России, если считать депривационно, — бедные. Среди обычных семей с детьми за чертой бедности 25%.

«Обычная среднестатистическая российская семья при появлении второго ребенка может легко оказаться в бедности. Это аномалия. У немцев такого нет. У американцев нет. Там нормой является двух-трехдетная семья — это символ американского благополучия. Это Голливуд. Это американская мечта. А у нас это риск бедности»" , — возмущается Татьяна Малева, директор Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы".

У нас один ребенок, и то уровень жизни ощутимо просел.

просто посетитель

ОСА: Надо им нацию разбавлять более пофигистичными людьми, мож дело-то пойдёт. ))))

Русскими?

мама

LUCKY ME: Русскими?

По моему самый отличный вариант. )))))

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Русскими?

Есть нации, которые рожают активнее. Арабы, турки, сенегальцы, например.

Мимоза: Статистика с вами не согласна.

Мимоза: "Семьи с детьми — самая массовая группа бедных в России. Они составляют более половины от общего количества семей, чьи доходы ниже прожиточного минимума, отмечает Гришина. Например, среди семей, которые не в состоянии оплатить непредвиденные расходы, доля имеющих на иждивении одного-двух детей составляет 66%, в семьях с тремя детьми и более этот риск увеличивается до 78%.

А какая тут зависимость, интересно? Если семья заводит несколько детей, она становится бедной - первый вариант. Если семья бедная, то они рожают несколько детей - второй вариант.

Я и предлагаю сделать наоборот: чем больше детей, тем выше достаток :)

просто посетитель

ОСА,
+++++ Японию мы любим , всем сердцем и душой . Ни в одной стране Мира , нет сушЕЙ с колбасой или сладких.
Эмоционально как то они ... , ливерные , не поймёшь , чё у них там в голове . А так то подходят они нам.

мама

Муся: Есть нации, которые рожают активнее.

Нельзя же так резко, взрослые японцы помирать от стресса начнут. )))))

LUCKY ME: +++++ Японию мы любим , всем сердцем и душой .

Обожаем!

мама
Ростов-на-Дону

Потолковый Лампонюх: уровень жизни низкий, а 2 ребенка рожают даже те, кто позволить этого себе не может.

А также третьего и четвертого. Таких множество. Сами в нищете, но рожают и всегда у них "голыми и голодными никто не останется" А уровень этих детей... оставляет желать лучшего.

N L
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
+100 очень даже выбивает. Если к зиме брать обувь за 2-3 т.р. на одного ребёнка,то на двоих надо уже 6 т.р.

будущая мама
Екатеринбург

Муся: Я и предлагаю сделать наоборот: чем больше детей, тем выше достаток

это, простите, опять за счет налогоплательщиков бует?

будущая мама
Екатеринбург

NikLiDa: Если к зиме брать обувь за 2-3 т.р. на одного ребёнка,то на двоих надо уже 6 т.р.

да фигня это все, че вы разве это расход?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: разве это расход?

Да.

будущая мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Да.

ну вот человек выше не верит)) просто все, говорит)

Екатеринбург

Муся: Я и предлагаю сделать наоборот: чем больше детей, тем выше достаток

Очень интересно, а как?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: просто все, говорит)

У кого просто, тот, наверное, и рожает.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Муся:
Я и предлагаю сделать наоборот: чем больше детей, тем выше достаток
это, простите, опять за счет налогоплательщиков бует?

Видимо да Тот факт, что число этих налогоплательщиков станет исчезающи малым, госпожа Муся не учитывает. А малым оно станет после того как всякая бухгалтер, врач или продавщица в Магните, которые сейчас создают добавленную стоимость и даже иногда платят налоги, побросают свои рабочии места и двинут рожать сладких лялей.
И за чей счет будет этот многодетный банкет?

мама
Ростов-на-Дону

Муся: Я и предлагаю сделать наоборот: чем больше детей, тем выше достаток

Ага. Ну вы придумали. Так половина народа вообще работать перестанет и будут только рожать. А мы на них пахать. Вот здорово!

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: я бы не сказала, что в России рожают как из пулемета

Как из пушки
У меня соседки 3 год во дворе гуляют, каждый год с новой Лялей. Детей во дворе просто кучи.
На праздники ездила к маме, в область. Пару одноклассниц встретила, у одной трое детей, у другой четверо ещё хотят
Работают кассирами в Магните, особо не заморачиваются) простая жизнь простых людей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";