Россия запретит одноразовую пластиковую посуду вслед за ЕС

просто посетитель
Санкт-Петербург

Стaрик: ты молодец конешно да

Ну! Я всегда это говорю!

Аноним 458

Coco Loco,
undefined читала что бывают многоразовые бахилы. Их продают на ежемесячных акциях по сбору пластика в нашем городе.
Еще экоактивисты шьют их сами из зонтичной ткани.

мама

наконец-то, хоть одна хорошая новость!

мама
Екатеринбург

carte: ну разве что шприцы одноразовые и пробирки я не знаю, чем заменить.

Пробирки и стеклянные можно. С одинокими шприцами можно и смириться.

просто посетитель
Екатеринбург

Эвольвента: Я считаю, что переход от удобных вещей к неудобным это признак регресса цивилизации. Если пластик не перерабатывается, пусть придумают, как его перерабатывать или придумают другой пластик. Это должно быть проблемой учёных, а это делают нашей проблемой.


Эк вы на ученых все проблемы слили. Типа вы умные - вы и думайте, а нам сделайте как удобно. А кто вам сделает? Ученые-то думают, но страной правят другие...

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: И что вы сравниваете 80-е и сейчас, когда проблем нет никаких вообще ни с количеством товара, ни как его упаковать. проблема реализовать. К чему был ваш бидончик?

Вкуснее. Сметана на развес точно вкуснее была. В баночках очень редко покупали. За сметаной ходила с 900-грамовой банкой из под овощных консервов, не помню каких. С бело крышкой закручивающейся. За молоком с бидончиком тоже иногда, когда привозили, в бочках или бидонах онор было ненормализованное и жирнее. Ах да, еще пирамидки были.

Чипа™: где обработка? Дома ершиком - да, фигня.

Я про те, что сдавали. От них потом и отказались потому что бактерии там какие-то нашли, на заводе никто каждую бутылку или банку отдельно мыть не будет.

ТAИС: Раньше они были достаточно толстыми для многоразового использования и мытья Их и стирали неоднократно их. А у подруги мама выбрасывала. Считала, что 15-20 копеек не деньги. Хотя не начальниками были, обычные рабочие на заводе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 458: читала что бывают многоразовые бахилы. Их продают на ежемесячных акциях по сбору пластика в нашем городе.

это скорее для улицы, с толстой подовой, чтобы свою обувь хорошую не испачкать

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: А у подруги мама выбрасывала. Считала, что 15-20 копеек не деньги

они стоили 7 и 10 коп

Екатеринбург

GALAktika-Z: Сметана на развес точно вкуснее была.

За сметаной да, я с кружкой вообще в 5 лет ходила и с банками, но в стекле все было и разливную нещадно разбавляли, ведро молока на бидон- стандартно. Вот пирамидок у нас не делали и не привозили, в Екб сливки покупали, вкусные

просто посетитель
Екатеринбург

А сколько людей потеряют работу? Те заводы, которые делают эти вещи, потом те заводы, которые производят сырье для этих вещей? они уйдут, налоги платить не будут, на кого это ляжет? Следующее, тут много тем, где воду заказывать, компаний этих полно!, и явно они существуют, не от пару заказов, они вам в бумажных бутылках буду привозить?Конечно придумают для таких компаниях, как налог за переработку. Ну или закроют, сколько рабочих мест потеряется?, те кто возят, наливают, сортируют,машины,логистика....Конечно, они этого делать не будут, налог ведут за переработку отходов? И очередная строчка появиться у нас, сами знаете где

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: но в стекле все было и разливную нещадно разбавляли, ведро молока на бидон- стандартно.

Надо было дождаться открытия нового бидона)))) Сверху густая была.
Ну и хорошо, что не водой
Я как-то от маминой работы в каникулы по школьной путевке ездила. Возили в каникулы по разным городам. Кормили в столовых. При мне работница набрала в кастрюлю 5 л воды из крана и ухнула ее в бак 30 литровый с супом.

Екатеринбург

GALAktika-Z: Ну и хорошо, что не водой

Это да, вообще гуманные были

Аноним 390

Давно пора!
В лесах такой бардак! Особенно после майских праздников (люди хуже свиней)
Ведь нашим детям на этой планете жить!

мама
Екатеринбург

netname87: Следующее, тут много тем, где воду заказывать, компаний этих полно!, и явно они существуют, не от пару заказов, они вам в бумажных бутылках буду привозить?

Да ладно вам, у большинства этих компаний давным-давно бутылки возвратные и явно перерабатываемые.

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: явно перерабатываемые.

А так разве можно было?, зачем тогда водить все это, если возможна переработка? А новые клиенты как? вот захочу я воду, что бы мне домой по 19 литров и еще 1000 клиентов допустим, а закон, нельзя, откуда брать?. В итоге на всех потребителей скажется. Или че, как тут все пишут в бидонах будут возить ? CCCР не иначе

мама
Екатеринбург

netname87: А так разве можно было?, зачем тогда водить все это, если возможна переработка?

Что это? Запрет на одноразовую фигню? Так то что можно опять сделать возвратным, и все дела. А с каждым стаканчиком народ не будет носиться на переработку сдавать

Екатеринбург

netname87: CCCР не иначе

в СССР не все так плохо было, нечего огульно все хаять. И тогда, и сейчас были и есть свои плюсы и свои минусы.

Екатеринбург

Кто в Европах живет - удовлетворите любопытство.
Если собираете в отдельный пакет металл - то консервные банки помыть надо? А пластиковую упаковку от йогуртов, молочки и прочего? А то, что не подлежит переработке : подгузники, прокладки - в отдельный пакет? А упаковку смешанного типа: пакет от сока, где бумага/фольга/пластик?

Аноним 405

Чипа™: не поняла, что вас так развеселило. Да, ходили в детстве с бидонами за квасом, молоком, сметаной. Это не очень удобно, зато ОЧЕНЬ экологично.

Интернет не всегда точно передаёт эмоциональный фон. Смайл был просто как смайл. Без подтекста.

Аноним 405

ТAИС: Если собираете в отдельный пакет металл - то консервные банки помыть надо? А пластиковую упаковку от йогуртов, молочки и прочего? А то, что не подлежит переработке : подгузники, прокладки - в отдельный пакет? А упаковку смешанного типа: пакет от сока, где бумага/фольга/пластик?

Сейчас в наличии несколько видов контейнеров в наличии. Говорю исключительно про нас, потому что даже внутри одной земли отличия есть.
батарейки и лампочки отдельно. В каждом магазине есть место для их сбора.
Бумага, картон отдельный контейнер.
биомусор растительный типа очистки - огрызки отдельно.
Жестянка и металл отдельно. Банки мою, точнее споласкиваю. Потому что вывоз 1 раз в 2 недели, завоняет же страшно.
Стекло. Отдельно цветное и прозрачное.
Пластик отдельно. В него же пакеты от молока, йогурта и тд.
Отдельно прочий мусор. Туда и прокладки - подгузники и пищевые отходы.
отдельно строительные отходы : банки от краски, лака.
отдельно одежда, обувь. Выше писала про контейнеры на улице.
Отдельно отходы с участка. Трава, ветки. Это если нет своего места для складирования для перегноя.
отдельно надо заказывать вывоз прочего мусора : мебели, электроники, сантехники.
может ещё что-то и забыла.
А. Ну и на каждой стеклянной и пластиковой бутылке надо смотреть имеет ли она Pfand или нет. То есть сдаёшь и получаешь за тару деньги.
воду /пиво ящиками берём. Потом сдаём и получаем возврат за тару

мама

ТAИС: Если собираете в отдельный пакет металл - то консервные банки помыть надо? А пластиковую упаковку от йогуртов, молочки и прочего? А то, что не подлежит переработке : подгузники, прокладки - в отдельный пакет? А упаковку смешанного типа: пакет от сока, где бумага/фольга/пластик?

консервные банки, банки от йогуртов идут в пластик, я споласкиваю, но не тщательно, подгузники-в прочий мусор, пакет от сока -целиком в пластик. У меня памятка сохранилась)

Екатеринбург

Аноним 405,
эсвэ net.,
спасибо!

мама

Аноним 390: Ведь нашим детям на этой планете жить!

ладно детям. все кругом уделали, что самим бы до пенсии дожить теперь

мама

ТAИС: Если собираете в отдельный пакет металл - то консервные банки помыть надо? А пластиковую упаковку от йогуртов, молочки и прочего? надо. все и моем и сушим. в один пакет сортируем пластик, бумагу и металл.
ТAИС: А то, что не подлежит переработке : подгузники, прокладки - в отдельный пакет? А да. весь остальной мусор туда. пищевые отходы и цветы в третий мешок. стекло тоже отдельно. батарейки само собой.
ТAИС: А упаковку смешанного типа: пакет от сока, где бумага/фольга/пластик?

все моем хорошо и выбрасываем в переработку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";