Россия запретит одноразовую пластиковую посуду вслед за ЕС

мама

у нас еще раз в мес можно выставить бу вещи у дома
стекло тоже раз в месяц только. но можно самим поехать и выкинуть на соседнюю улицу.

мама

кто -то про мусорницы писал. делают такие тройные. у нас 3 в одной по 15литров. хотели во двор унести, но стоит в кухне у стенки и никому не мешается.
а сначала выдавали вот такие баки бесплатные. мелкий для био, отдельно фото, маленькое оч, но как раз для ежедневного использования хватает.
а остальные огромнейшие,как ступы, и мерзкие. когда их раздали народ чуть в обморок не попадал
в итоге все хранят в них что-то еще, но не мусор

Аноним 91

ТAИС: с биоразлагаемыми тоже не все так просто.

Понятно, что не просто. Но это лучше, чем ежедневно в нашей стране миллионы пакетов выбрасываются. Запах у биоразлагаемых пакетов, кстати, не приятный. Продукты в таком хранить не будешь)))

Лилит_Es: Посмотрела, тут просто со значком, что перерабатываемые. Не био

Я про пакеты в Италии писала. Про бутылки не знаю. Не помню))))

мама

АнонимКа: Запах у биоразлагаемых пакетов, кстати, не приятный. Продукты в таком хранить не будешь)))

Нормальный у них запах. Приятнее, чем у пластика даже. В нашем минисупермаркете такие. каждый день практически что-то покупаем, на след день в нем мусор выносим.

Верхняя Пышма

Особенности сортировки и вывоза мусора в городке Сан Феличе а Кастелло в 25 км от Неаполя. Определенного цвета мешок под определенный мусор. Ездят маленькие такие грузовички, каждый забирает определенный пакет. Только по ощущениям, везут до ближайшего перелеска.

Аноним 91

Prima Fаcie: Нормальный у них запах.

Разные видимо.

Prima Fаcie: на след день в нем мусор выносим.

У нас несколько дней лежали и появлялся запах. Мы просто так их выбрасывать начали, не дожидаясь пока мусор наберётся.

Я написала не ради спора. Я за замену пластика.

мама

АнонимКа,
Ну и я не спорю, просто добавила, что есть оч хорошего качества. Я их специально покупаю каждый раз, хотя пластиковыемпакеты бесплатно все еще лежат. А эти пакеты еще качества плотнее. Они тянутся отлично и можно много в пакет нагрузить:)

Аноним 91

Prima Fаcie: Они тянутся отлично

Да, тоже это свойство мы отметили.

Аноним 249

Я читала, что биоразлагаемые пакеты "разлагается" в такую же ядовитую труху, как и про то пластиковые. Только пластиковый видно, что он валяется, а биоразлагаемого как бы и нет. А на самом деле загрязнение такое-же

мама

анонимчик,
Я читала, что они на 70% чище пластика.
Также от пластика страдает не только экология, но и вся фауна. Столько морской живости умерает наглотавшись этого пластика. Он же не выходит из организма, а био пережуется, разложится и выйдет. Также распутаться бедным будет проще.

ya

BellaDonna: Эвольвента:
Как же раздражает обезьянство "вслед за ЕС" и мифическая борьба "за окружающую среду".

Что вас не раздражает или вы считаете, что можно и дальше пластиком все вокруг загаживать, половина из котрого в принципе не перерабатываемаях

это все прекрасно, но вы посмотрите гарфик,с колько процентов в ЕС перерабатывется, и сколько у нас (почти 0). Сначала надо заводы строить, наверное.

Тёма и Жучка: точно знаю что одежду и обувь в Германии нельзя выбрасывать в обычные контейнеры. Стоят специальные именно для одежды/ обуви типа антивандальные.

Тёма и Жучка: точно знаю что одежду и обувь в Германии нельзя выбрасывать в обычные контейнеры. Стоят специальные именно для одежды/ обуви типа антивандальные.

так вот откуда наш секонд

Bugаgа: Тут в передаче по нтв видела изобрели стакан из пресованного высушенного яблока. Попил чай, съел стакан. Идея хорошая же. в половинке кокса можно чай пить, чай для мате мы пьем из какой то штуки типа тыквы что ли))
BellaDonna: Вот посуда эта вообще нафиг не нужна.

анонимчик: жечь его не вариант - выделяется яд. ну остальное то жгут и ниче, всей тсраной дышим. а бумажную реально спокойно можно сжечь, ан даче например, когда вода уже замерзла, поел-сжег.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";