Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Bouvreuil:
Предлагает фонтан отдать под храм,

Вы не из Екб что ли? Не в курсе про замес 9 лет назад на площади. Труда?
Ничо не знаете а туда же рассуждать о правильности.
Сонька Ветер
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
Тогда не надо было церкви разрушать. Но их сломали. Несправедливо.

А вы вспомните, почему их сломали
Почтианоним
Екатеринбург
папа
Папа_школьника:
И хотят вернуть отобранное. Имеют право.

Демагогия — не лучший приём на этом форуме. Смеются уже над вами :smile:
madam coco
Екатеринбург
хочу стать папой!
сметана:
а че все прутся с куличами и яйцами на пасху? Че все открыточки посылают в чатах про крещение и пасху? че отпевают в церквях и крестить бегут дитятко когда оно заболеет? Незя дома молиться? какая то двоякая получается ситуация
Если в доме беда, заболевает если сильно кто-то близкий, по 10 храмов объезжают чтобы свечи за здравие зажечь..Или новопреставленный в доме, сорокоусты в нескольких храмах заказывают, даже атеисты...Знаю людей у которых тяжелые в психологическом плане профессии, работают с детками неизлечимо больными, они тоже часто посещают храмы. Но тут об этом нельзя говорить, глумиться над верующими кредо местных активисток.
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
madam coco:
Но тут об этом нельзя говорить, глумиться над верующими кредо местных активисток.
за свои слова готовы отвечать? И показать кто и где глумился.
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Йеннифер
Екатеринбург
мама
Elephant from the Moon:
А там не сказали, кого, где и когда будут опрашивать? + Вопросы можно так сформулировать, что и подделывать не надо будет.
я думаю, сегодня уже не будет больше подробностей, завтра выкатят пресс-релиз.
Сонька Ветер:
Опрос, референдум, это все понятно, но...пока мы тут все обсуждаем, случаем, сквер еще не перекопали? (ттт)
Кто в курсе, как ситуация на местах?
е1 пишет:
Рабочие уже практически закончили возводить забор вокруг сквера у Театра драмы. Он глухой и высокий, а потому становится все сложнее рассматривать, что происходит за ним. Но E1.RU удалось найти высокую точку в одном из зданий по соседству, благодаря чему смогли рассмотреть, что именно там происходит.
Самое главное — пока все деревья на своём месте. Рабочие занимаются строительством того самого желтого забора. Скорее всего, уже к вечеру он будет полностью готов. Плюс к тому на площадку завезли бетонные блоки и колодцы.
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Pippit™:
а когда весь город проголосовал за церковь, не подскажите?

Не весь, а большинство
ссылку пожалуйста:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Farticles%2F1036277044&d=1
Базилика
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
Несправедливо сломали. Нужно восстановить справедливость.
Ну, когда-то ломали языческие капища и строили на их месте храмы. Давайте не будем храмы ломать и капища строить, ок? Пусть расцветают все цветы :gy:

Папа_школьника:
Вы так считаете, а многие люди считают что очень богоугодно.
Церковь через скандал? Это ужасно. А как же про подставить другую щеку?
Варварадада
Екатеринбург
будущая мама
Товарищи борцы! Хочу вас поддержать! Вы молодцы! Докричались до Путина! Блин, хоть бы у вас, у нас получилось отстоять сквер!
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Папа_школьника:
А большинство - за церковь, это и единственный обьективный опрос социума показал.

а свежий опрос социума объективен?
В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший
Freezes
Екатеринбург
хочу стать мамой
Кто-то ещё верит в опросы инициированные властью? Разве так не понятно, что люди против стройки в сквере? Сейчас они придумают как его провести в свою пользу(
Bouvreuil
Екатеринбург
просто посетитель
Папа_школьника,
Я весьма в курсе про "замес", как Вы выражаетесь. Там подобных протестов не было, а сложности были, разные.
Примета
Екатеринбург
мама
Папа_школьника,
Вы священник?
я полезных перспектив никогда не супротив
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Ларун:
Возвращайте. На пустыре. Не хотят строить на пл. Труда? Стройте на пустыре.

Вы тоже не из Екб и ничего не знаете?
Очень хотели, но
Возмущенная общественность была сильно против.
И я тогда был в числе протестующих.
Сейчас верующие нашли другое место.
Имхо это компромисс.
Pippit™
Екатеринбург
мама
Elephant from the Moon:
там не сказали, кого, где и когда будут опрашивать?
так поди как опрос проводили по поводу цер4ви в рабочий день, часов так с 15 до 17 :gy:
Папа_школьника:
многие люди считают что очень богоугодно.
это ужасно, что Богоугодными стали дела разрывающие общество. И во главе всего этого церковь, бизнес и власть.
Потому и не кусают...
варенье из крыжовника
Екатеринбург
просто посетитель
ТучкаКрашена:
Добровольцы Донбасса передумали ехать
:cry: а че так?
roza-mimoza
Екатеринбург
просто посетитель
Pippit™:
там в радиусе полутора км 3 церкви и часовня.
нет, я спецом на карту смотрела :gy: дубльгис
в общем, синенькое - это церкви (сорри, но часовни на карте не обозначены, с часовнями было бы больше)
от места строительства я построила круг радиусом 2 км
круг 2 км - значит площадь 12,5 км2
Так вот на площади в 12,5 км2 уже есть 12 церквей и храмов (часовни не считаю)
На каждый км2 площади - как минимум 1 богадельня
Почтианоним
Екатеринбург
папа
Songes:
а свежий опрос социума объективен?

Мне кажется, хватит уже с ним спорить. Одно и то же пишет этот персонаж по 100 раз. Не отвечайте, посмеемся хоть на фоне этих напряженных дней.
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Почтианоним:
Демагогия — не лучший приём на этом форуме. Смеются уже над вами

Я не боюсь быть осмеянным))
Кто-то смеётся, а кто-то думает)))
BellaDonna автор темы
Екатеринбург
мама
Папа_школьника,

Это что за бредятину вы перепостили . Вот опрос проводился телефонный фондом Социум https://fsocium.com/hram-ekateriny-2019/?fbclid=IwAR19__mazpPNnfcOvwaADHt6ycM5VUg5iZSluzp9mUVJ9mqOlHTP4LF7TSM
roza-mimoza
Екатеринбург
просто посетитель
Йеннифер:
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил E1.RU, что опрос о строительстве храма Святой Екатерины в сквере проведут в течение пары недель.
— Да, мы готовимся к опросу. Будем делать. Мы сейчас смотрим все возможные форматы. Очевидно, что и на сайте надо сделать, и социологов привлекать. Думаю, что в течение пары недель сделаем. Принять участие в нем должны не сто, не двести и не тысяча человек, а должна быть репрезентативная выборка, — сказал глава города журналисту E1.RU.
ага, опрос :gy: Алсу ещё позовите на этот опрос :gy:
Базилика
Екатеринбург
мама
madam coco:
Если в доме беда, заболевает если сильно кто-то близкий, по 10 храмов объезжают чтобы свечи за здравие зажечь..Или новопреставленный в доме, сорокоусты в нескольких храмах заказывают, даже атеисты...Знаю людей у которых тяжелые в психологическом плане профессии, работают с детками неизлечимо больными, они тоже часто посещают храмы. Но тут об этом нельзя говорить, глумиться над верующими кредо местных активисток.
Всё верно. Вера очень помогает в трудных ситуациях. Только храмы в Екатеринбурге пустые стоят. Кроме двух дней в году.
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Папа_школьника:
место под сквером было застроено сотни лет.
Пора восстановить историческую справедливость

Метро оттуда будем выковыривать? Его 100 лет назад там точно не было.
«Надо дать счастью шанс, тогда оно возможно случится!»
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).