Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

Екатеринбург

Папа_школьника: Тогда не надо было церкви разрушать. Но их сломали. Несправедливо.

А вы вспомните, почему их сломали

Екатеринбург

Папа_школьника: И хотят вернуть отобранное. Имеют право.

Демагогия — не лучший приём на этом форуме. Смеются уже над вами

хочу стать папой!
Екатеринбург

сметана: а че все прутся с куличами и яйцами на пасху? Че все открыточки посылают в чатах про крещение и пасху? че отпевают в церквях и крестить бегут дитятко когда оно заболеет? Незя дома молиться? какая то двоякая получается ситуация

Если в доме беда, заболевает если сильно кто-то близкий, по 10 храмов объезжают чтобы свечи за здравие зажечь..Или новопреставленный в доме, сорокоусты в нескольких храмах заказывают, даже атеисты...Знаю людей у которых тяжелые в психологическом плане профессии, работают с детками неизлечимо больными, они тоже часто посещают храмы. Но тут об этом нельзя говорить, глумиться над верующими кредо местных активисток.

Екатеринбург

madam coco: Но тут об этом нельзя говорить, глумиться над верующими кредо местных активисток.

за свои слова готовы отвечать? И показать кто и где глумился.

мама
Екатеринбург

Elephant from the Moon: А там не сказали, кого, где и когда будут опрашивать? + Вопросы можно так сформулировать, что и подделывать не надо будет.

я думаю, сегодня уже не будет больше подробностей, завтра выкатят пресс-релиз.

Сонька Ветер: Опрос, референдум, это все понятно, но...пока мы тут все обсуждаем, случаем, сквер еще не перекопали? (ттт)
Кто в курсе, как ситуация на местах?

е1 пишет:
Рабочие уже практически закончили возводить забор вокруг сквера у Театра драмы. Он глухой и высокий, а потому становится все сложнее рассматривать, что происходит за ним. Но E1.RU удалось найти высокую точку в одном из зданий по соседству, благодаря чему смогли рассмотреть, что именно там происходит.
Самое главное — пока все деревья на своём месте. Рабочие занимаются строительством того самого желтого забора. Скорее всего, уже к вечеру он будет полностью готов. Плюс к тому на площадку завезли бетонные блоки и колодцы.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Несправедливо сломали. Нужно восстановить справедливость.

Ну, когда-то ломали языческие капища и строили на их месте храмы. Давайте не будем храмы ломать и капища строить, ок? Пусть расцветают все цветы

Папа_школьника: Вы так считаете, а многие люди считают что очень богоугодно.

Церковь через скандал? Это ужасно. А как же про подставить другую щеку?

Екатеринбург

Товарищи борцы! Хочу вас поддержать! Вы молодцы! Докричались до Путина! Блин, хоть бы у вас, у нас получилось отстоять сквер!

просто посетитель
Екатеринбург

Кто-то ещё верит в опросы инициированные властью? Разве так не понятно, что люди против стройки в сквере? Сейчас они придумают как его провести в свою пользу(

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника,
Я весьма в курсе про "замес", как Вы выражаетесь. Там подобных протестов не было, а сложности были, разные.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника,
Вы священник?

мама
Екатеринбург

Elephant from the Moon: там не сказали, кого, где и когда будут опрашивать?

так поди как опрос проводили по поводу цер4ви в рабочий день, часов так с 15 до 17

Папа_школьника: многие люди считают что очень богоугодно.

это ужасно, что Богоугодными стали дела разрывающие общество. И во главе всего этого церковь, бизнес и власть.

просто посетитель
Екатеринбург

ТучкаКрашена: Добровольцы Донбасса передумали ехать

а че так?

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit™: там в радиусе полутора км 3 церкви и часовня.

нет, я спецом на карту смотрела дубльгис
в общем, синенькое - это церкви (сорри, но часовни на карте не обозначены, с часовнями было бы больше)
от места строительства я построила круг радиусом 2 км
круг 2 км - значит площадь 12,5 км2
Так вот на площади в 12,5 км2 уже есть 12 церквей и храмов (часовни не считаю)
На каждый км2 площади - как минимум 1 богадельня

Екатеринбург

Songes: а свежий опрос социума объективен?

Мне кажется, хватит уже с ним спорить. Одно и то же пишет этот персонаж по 100 раз. Не отвечайте, посмеемся хоть на фоне этих напряженных дней.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника,
Это что за бредятину вы перепостили . Вот опрос проводился телефонный фондом Социум https://fsocium.com/hram-ekateriny-2019/?fbclid=IwAR19__mazpPNnfcOvwaADHt6ycM5VUg5iZSluzp9mUVJ9mqOlHTP4LF7TSM

просто посетитель
Екатеринбург

Йеннифер: Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил E1.RU, что опрос о строительстве храма Святой Екатерины в сквере проведут в течение пары недель.
— Да, мы готовимся к опросу. Будем делать. Мы сейчас смотрим все возможные форматы. Очевидно, что и на сайте надо сделать, и социологов привлекать. Думаю, что в течение пары недель сделаем. Принять участие в нем должны не сто, не двести и не тысяча человек, а должна быть репрезентативная выборка, — сказал глава города журналисту E1.RU.

ага, опрос Алсу ещё позовите на этот опрос

мама
Екатеринбург

madam coco: Если в доме беда, заболевает если сильно кто-то близкий, по 10 храмов объезжают чтобы свечи за здравие зажечь..Или новопреставленный в доме, сорокоусты в нескольких храмах заказывают, даже атеисты...Знаю людей у которых тяжелые в психологическом плане профессии, работают с детками неизлечимо больными, они тоже часто посещают храмы. Но тут об этом нельзя говорить, глумиться над верующими кредо местных активисток.

Всё верно. Вера очень помогает в трудных ситуациях. Только храмы в Екатеринбурге пустые стоят. Кроме двух дней в году.

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника: место под сквером было застроено сотни лет.
Пора восстановить историческую справедливость

Метро оттуда будем выковыривать? Его 100 лет назад там точно не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";