Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

мама
Екатеринбург

Леди в красном: 10 лет тянется бодяга, 3 места уже предлагали

Одно другого хуже. Снести фонтан и застроить исторический сквер, застроить исторический пруд или застроить ещё один сквер. Это вопрос к церкви, почему не нашли сразу нормальное место, а 10 лет вымогают у города место с обязательным разрушением чего-то значимого. Предложили бы мэрию снести - горожане не возражали бы

мама
Екатеринбург

Леди в красном,
Прекрасный спич. Только тему перепутали

мама
Екатеринбург

Леди в красном: А ещё зачитали письмо с соболезнованиями от нашего президента Путина, которого тут в этой теме как только не обзывали, а он, я уверена в этом, тоже читал и любит книжки Владислава Крапивина Сразу видно, что вы далеки от сферы PR и никогда связаны с ней не были.

мама
Екатеринбург

Леди, не цитируя вас, всё же отвечу)) А то, что это обычные вещи. Так положено. Поэтому и мэр приехал, и сотрудники Администрации президента подготовили текст правительственной телеграммы по случаю смерти писателя. Выразить соболезнования - это нормально. Поставить галочку в своей работе пиарщика тоже нормально. А политикам и вовсе не привыкать к публичной деятельности, пусть иногда и опосредованно с помощью официальных писем. И для этого всего необязательно читать и тем более любить книги Крапивина. Достаточно быть человеком и профессионалом.

Екатеринбург

Леди в красном: Сегодня мы прощались с Командором. Я знаю, что тут в этой теме очень многие его ОЧЕНЬ любят и многие были сегодня в храме, либо хотели-бы быть там, но не могли по разным важным причинам. Народу было полный храм, там были все: верующие и атеисты, дети и взрослые, старые и молодые, защитники сквера и желающие построить в центре нашего города храм, женщины в юбках и в брюках, в платках и без головного убора, горожане, которые не возражали бы против сноса мерии

горожане пришли НЕ в храм, горожане пришли проститься с Командором.
И если бы прощание было не в храме, люди бы все равно пришли. Идут не к месту, идут к человеку.

просто посетитель
Екатеринбург

Леди в красном: И отпевали те самые "зажравшиеся"
GALAktika-Z:
попы

не, не те. Очень сильно не те. Столько лжи вокруг этого храма от попов даже от властьимущих не было
И не притягивайте за уши того, чего нет и не было.

мама
Екатеринбург

Леди в красном: Не перепутала

В данной теме это развод на эмоции и пляска на костях. Фу вам

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и учитывая ту мразоту "спортсменов", защищавших забор, явно не из божеских побуждений, и далеко не бесплатно, уже можно говорить о многом.

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника: получили достойный отпор

от банды уголовников

Екатеринбург

Папа_школьника: церковь построят, как бы они не изгалялись.

ага, как и канатную дорогу, и трамвай в Академ

Екатеринбург

Папа_школьника: Татьяна бюджет ни копейки не тратит на эту церковь, Вы о чём?

о сроках строительства чего-либо в нашем городе
В Солнечный трамвай тоже должен быть частным так-то, только что-то не разбежался никто.

Екатеринбург

https://www.znak.com/2021-03-24/zhitelya_ekaterinburga_posadili_v_sizo_do_iyunya_iz_za_dela_o_protestah_v_skvere

Житель Екатеринбурга Иван Ноговицын уже несколько месяцев находится под арестом по уголовным делам об участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК РФ) и призывах к ним (часть 3 статьи 212 УК РФ), возбужденным после протестов в сквере у Театра драмы в мае 2019 года. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Ленинского районного суда Екатеринбурга, 11 марта суд продлил ему меру пресечения до 14 июня 2021 года.

Когда Ноговицын, которому 24 года, был задержан и арестован, неизвестно.

Об уголовном деле, возбужденном о призывах к массовым беспорядкам, стало известно в январе этого года из решения Седьмого кассационного суда. В решении суда сказано, что Наговицын «осознавал, что участвует в массовых беспорядках, желал нарушить общественную безопасность и порядок, наблюдал за действиями других протестующих, одобряя и поддерживая их по мотиву несогласия со строительством Собора».

В дальнейшем Ноговицын «с целью уничтожения целостной конструкции ограждения, изъял из-под основания столбов ограждения не менее шести бетонных блоков, общей стоимостью 2 727 рублей, и унес их в неустановленное место, повалил на землю совместно с иными участниками массовых беспорядков не менее пяти панелей временного ограждения, общей стоимостью 4 930 рублей». Тем самым, считает следствие, мужчина «создал условия для облегчения дальнейшего уничтожения ограждения другими участниками» протестов.

В связи с тем, что против Ивана Ноговицына было возбуждено уголовное дело, зампрокурора Свердловской области опротестовал в кассации штраф в 10 тыс. рублей, который Ноговицыну назначили в июне 2019 года по статье о нарушении правил участия в публичном мероприятии (часть 5 статьи 20.2 КоАП) из-за акции 14 мая, сообщало «ОВД-Инфо». Суд штраф отменил.

Стихийные протесты против строительства храма святой Екатерины в сквере начались в мае 2019 года после того как застройщик выставил забор вокруг предполагаемой площадки под здание. В первый же вечер вокруг забора собралось больше тысячи горожан, которые были не согласны со строительством храма в этом месте. Акции продолжались четыре дня и закончились только после предложения президента Владимира Путина провести опрос о месте строительства храма, после которого «меньшинство должно подчиниться большинству».

Вскоре после этого забор убрали, а застройщик отказался от строительства в сквере. В сентябре городские власти провели дополнительный опрос горожан, на котором предложили выбрать новое место строительства храма из двух площадок в центре города. По его итогам строить храм решили на месте приборостроительного завода.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";