Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

Екатеринбург

Леди в красном: А чем таким знаменит Ипатьев, и что именно он сделал выдающегося для Отечества, что в честь него нужно устраивать музей?

а чем знаменит новодел, который хотят воткнуть?
В честь старого снесенного храма почему нужно что-то возводить?

Екатеринбург

куда Папа школьника делся? , я про него анекдот нашла

  • О, как здорово, вот вы нам очень нужны на нашем форуме!
  • Но я ругаться не умею...
  • Ругаться уметь вам и не нужно, нам нужна жертва.
Екатеринбург

Леди в красном: Когда так передёргивают факты это круто.

да и не говорите. И временную точку выберем какую именно вам удобно. И место на карте, какое вам подойдет. Остальные исторические справедливости проигнорим

Екатеринбург

Не надо закрывать, пусть останется.
За событиями следить удобно.

просто посетитель
Екатеринбург

Мышь белая: Не надо закрывать, пусть останется.
За событиями следить удобно.

++++++

Екатеринбург

Леди в красном: в честь Великомученицы Екатерины, святой покровительницы нашего города

и снова - много раз было, что в честь Марты Скавронской у нас город назван. Уж там мучилась она или великомучилась, сие достоверно неведомо :)

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника: Ну как вот Вы читаете, написано же ясно что младшего.

На вид то старшему поставили!

Екатеринбург

Папа_школьника: Четаржу:Анна Балтина открыто подтверждала, что получала деньги от АСК на свои акции

Сами спрашиваете - сами отвечаете. Или Вы считаете что это не факт? Даже фраза такая есть, "Признание - королева доказательств".

Так это со слов автора текста, она якобы подтверждала, а если прикопаться, то можно сказать, что это были ее какие - то другие акции, а не "та самая", и вот уже слова автора таки не совсем ложь, а такая хитрая полуправда. А вы факт факт.
И смех и грех.

просто посетитель
Екатеринбург

Леди в красном: На тот храм в сквере проект уже был

Эскизный.
Без георазведки, без экспертизы, без расчета нагрузок, без учета проходящего под сквером метро, да еще и донельзя лживая визуализация, очень сильно искажающая пропорции и масштаб предполагаемой постройки. Пипл схавает... Тоже самое было и с храмом-на воде, так же врали, уменьшив на картинках размер здания более, чем вдвое.
Какой может быть храм, построенныый на куче лжи? Скверный, разве что.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Вы знаете, я как-то был удивлён, что старейшиё в мире университет находится не в Болонье, а в Фесе, Марокко.
Но он до 20 века придерживался принципа - не надо самостоятельно читать никаких книг, по-настоящему умный человек имеет свои мысли, ему не нужны чужие))) Даже чуть обидно стало, что к моей фразе эта история не имеет никакого отношения. А мог бы красивый подкол быть, я бы оценила.)))

Екатеринбург

Папа_школьника: Или Вы считаете что это не факт?

А вы сами то читали то интервью Балитной, на которое ссылается (очень размыто) автор этой статейки?
Там подробно написано про все их "отношения", и ни одного факта, что она брала деньги за акции в сквере не указано.

Четаржу: это были ее какие - то другие акции, а не "та самая", и вот уже слова автора таки не совсем ложь, а такая хитрая полуправда

Именно

мама
Екатеринбург

Леди в красном: Тема осталась только для оскорблений и разжигания религиозной розни.

Неправда. Вон новая информаия про защитников храма, которые во благо веры с иконами по скверу бегали и татухи крестовидные показывали. Во всей красе голубчики. Ваши товарищи по оружию между прочим))) Но вам после такой инфы срочно тему в утиль захотелось, да? Нет уж! Страна своих героев должна знать!

Леди в красном: только в Екатеринбурге устроили войну против своей святой, и нет ни одного храма в честь нее.

ну так живём и вроде никуда не проваливаемся)))

Папа_школьника: Ну Вы ведь неправду говорите сейчас

Факт = ВСЕ заскверцы добирались сами. Факт = ЧАСТЬ захрамев свозили автобусами. Поехала бы эта часть своими ногами (нужен ли им был настолько этот храм) нам неведомо. Со статистической точки зрения можно смело утверждать, что ногами доехали бы не все. Так что обвинения во лжи вы приберегите

просто посетитель
Екатеринбург

Леди в красном: К тому же, я уверена, что среди защитников сквера, наряду с искренними защитниками было не мало и преступных элементов,

Ваша уверенность, только ваши пустые домыслы, а вот охрамевшие защитники забора, на зарплате, уголовники, если не все, то отчасти - это факт

Леди в красном: Ааа, ещё чуть не забыла, скверный Путин,

мама
Екатеринбург

Леди в красном: я ни с кем не воюю

оно и видно)))

Леди в красном: Продолжайте и дальше в том же духе.

спасибо огромное! Бью челом!

мама
Екатеринбург

Леди в красном ,
Вообще не думала, что эта тема еще жива)))
Я крещенная. Дочь нет. Дочь училась в 9-ке.
Она больше переживала из-за забора в сквере. Что этот парк им нравился. У них там иногда проходила физ-ра.
После школы они там гуляли.
Не хотели дети там видеть очередную церковь(
Я с младшей как раз в дни "противостояния" ездила на экзамены в школу. Куча полицейских, каких-то военных. Жуть.
не нужен там был храм. Храм или церковь должны строиться там, где люди хотят его видеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: забор возвели там где народ гуляет , как не пакость , пакость несусветная , хоть и под прикрытием закона , который глазом не моргнув засунули куда подальше и вернули все на места свои . забор потом сами согласно закону и сломали.

ага, только теперь 70 человек подвергнуты уголовному преследованию за этот забор и за участие/организацию беспорядков
не знаю вот только был уже суд или нет - где об этом почитать? тишина в эфире об этом

просто посетитель
Екатеринбург

Леди в красном: Беда только в том, что в нашем городе его не хотят видеть нигде.

Глупость. Там, где его хотят видеть люди, не хотят попы. А там, где его хотят попы, почему-то обязательно надо что-то разрушить и уничтожить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";