Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

мама
Екатеринбург

DiF,
ну и?

Екатеринбург

Папа_школьника: Так если прямо на месте не поучается, то где-то неподалёку. В этом и компромисс.

О! Золотые слова. Примените их теперь к скверу. Там как раз неподалеку недострой.

просто посетитель
Екатеринбург

Почтианоним,
Я как раз посмотрела, и не понимаю, почему эту стройку величают стройкой храма, и, тем более, церковью.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Базилика: Только храмы в Екатеринбурге пустые стоят

Не совсем пустые, во время служб народ стоит, молится и слава богу давки нет, как в советское время, когда храмы действующие можно было по пальцам посчитать.., До или после службы люблю приезжать, когда храм пустой, мне нравится посещать его в тишине.

Екатеринбург

Bouvreuil: и не понимаю, почему эту стройку величают стройкой храма, и, тем более, церковью.

Не понимаете почему?

Екатеринбург

madam coco: Полистайте 173 страницы, увидите и не только в этой теме...Дай вам Бог глазоньки и разум.

Вопросов к вам нет, потому как и аргументов от вас не дождаться. Тоже ожидаемо и прогнозируемо. Ваши пожелания да Вам же обратно.

мама
Екатеринбург

Природа как говорится не терпит пустоты. Раз стоят православные храмы пустые, значит, будут строиться мечети, только и всего. Вот уж мусульмане то у нас народ дружный... им опросов не надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Почтианоним,
ну в этом контексте конечно понимаю

Екатеринбург

Вот, кстати, спасибо за подсказку. Предлагаю и в этой теме, и везде говорить не «Храм», а «Резиденция митрополита», ведь именно она в проекте. Многое встанет на свои места.

Екатеринбург

Папа_школьника: Уважаю Татьяна Ваше мнение, но не разделяю.

Вы не верите в то, что у нас атеистичный город?
А, поняла - Вы за реституцию. Ну так и говорите - а то история и справедливость :)

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Так ведь фонтан не снесли. А где-нибудь неподалёку - почему бы нет.

Где-нибудь неподалку, где ничего нет и за храм никто не против. А где есть что-то, возникает новая историческая несправедливость.
Это как если я сейчас пойду к новострою и скажу "ехай на..фиг. тут дом моей прабабушки стоял с 19 века"

мама
Екатеринбург

Аргумент про историческую справедливость всплывает, как правило, только тогда, когда юридически, фактически и логически никаких аргументов больше нет. Удобно, ибо притянуть можно что угодно. Только вот момент с которого начинается историческая справедливость как-то неопределим и очень корыстносубъективен. По справедливости, всем собраться и уйти отсюда нужно, болота здесь восстановить.

хочу стать папой!
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Вопросов к вам нет

у меня к вам их давно нет..На том и разойдемся..

Екатеринбург

А еще хорошо бы поднять вопрос о тех памятниках, которые сейчас отзываются из городского и регионального наследия, под предлогом данной застройки.

Екатеринбург

Когда ставится многоточие это подразумевает продолжение разговора. Учитесь ставить точку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";