Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

мама
Екатеринбург

Всё-таки Екатеринбург стал, так сказать, примером наоборот, и сейчас в других городах отказываются от постройки сооружений в скверах!
Власти Тамбова передумали устанавливать памятник-забор в сквере Зои Космодемьянской

Екатеринбург

Йеннифер: поэтому еще не верят фонду, который говорит, что сквер якобы будет - потому что "один раз соврав, кто тебе поверит".

А лжи там столько просто куда не ткнуть

Екатеринбург

Йеннифер: Всё-таки Екатеринбург стал, так сказать, примером наоборот

Реально гордость за свой город распирает.

бабушка
Екатеринбург

Власти Тамбова оказались умнее,чем наши.

Екатеринбург

montana58: Власти Тамбова оказались умнее,чем наши.

И Красноярска, и еще наверное многих городов, видимо, меньше занесли.

мама
Екатеринбург

Патриарх Кирилл, который сегодня освящает храм Всех Святых в Страсбурге, сказал верующим, что РПЦ строит по три храма в сутки. «Это не потому, что у нас очень много денег и мы не знаем, куда их потратить», — отметил он.
И только Екатеринбург портит статистику...

Екатеринбург

Йеннифер: сказал верующим, что РПЦ строит по три храма в сутки

Вот мог бы и не афишировать подобную статистику

мама
Екатеринбург

Yuma: Много из Москвы и Питера, и им точно стоит донести нашу позицию

я задолбалась. Бесполезно, у меня нервов не хватает на разговоры в ключе " ачевывбоганеверите"

мама
Екатеринбург

svetlonec,
А вы им в ответ "ачевамприроданенужна"

мама
Екатеринбург

в Киеве день города в зелени отмечают, а у нас в бетоне.

мама
Екатеринбург

Астроник: А вы им в ответ "ачевамприроданенужна"

а в ответ - а там только кусочек сквера, там все останется, нам батюшка сказал. И им иногородним хоть кол на голове теши, хоть сто раз отправь посмотреть какой размером сквер. какой храм - все бесполезно. Мне двух дней хватило, чтобы почувствовать, что очень хочется уже послать их.

мама
Екатеринбург

Йеннифер,
Точечный собор в каждый двор

просто посетитель
Екатеринбург

Носятся с этим храмом, как кура с яйцом, задолбали.
Других проблем нет...

мама
Екатеринбург

svetlonec: хоть кол на голове теши, хоть сто раз отправь посмотреть какой размером сквер. какой храм - все бесполезно.

Все-таки религия отучает не только думать самостоятельно, но и даже считать.
Мне вот интересно, почему Алтушкин, совсем не монстр и далеко неглупый человек, так упёрся в этот храм?

мама
Екатеринбург

svetlonec: я задолбалась. Бесполезно, у меня нервов не хватает на разговоры в ключе " ачевывбоганеверите"

А я просто написала монолог с пояснением позиции и копирую его раз в пару часов. Все с мозгом поймут. Ну а тем, кто без мозга- тем бесполезно говорить.

мама
Екатеринбург

kopZina,
Видимо у него нет никакого финансового интереса строить в других предложенных местах. Ясно же, что Храм на драме не просто подарок, а чисто его интерес. Он откупается Храмом за предоставление ему возможностей. В других местах ему ничего не надо. Сейчас возможно они ищут чем его заманить на другие территории. Заинтересуют - отлично. Нет - вцепятся за Сквер.

просто посетитель
Екатеринбург

3 храма в сутки!!! Да ладно, этого не может быть... Было бы как на картинке, где центр весь в куполах

мама
Екатеринбург

Везучая,
полностью новость звучит так:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь строит в среднем три храма в сутки.

«Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки — я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет», — цитирует его слова на освящении храма Всех Святых в Страсбурге «Интерфакс».

«Это не потому, что у нас очень много денег и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается», — добавил он.

Как отметил патриарх Кирилл, «в нашей технологически развитой цивилизации нужны такие места, где человек мог бы почувствовать близость к Богу».
Строительство храма Всех Святых и приходского духовно-культурного центра началось на пустыре в Страсбурге в 2013 году. Участок под строительство был передан городом русской православной общине в аренду на 99 лет. Строительные работы велись за счет частных пожертвований. До того как храм был построен, община в течение десяти лет снимала помещение переоборудованного под церковь гаража. Храм, выполненный в шатровом стиле, рассчитан на 300 человек. Его высота с крестом составляет 41 метр.

мама
Екатеринбург

И минутка юмора...

мама

Йеннифер,
))))

мама
Екатеринбург

svetlonec: нам батюшка сказал

это же так прекрасно - обрести полную уверенность в мироздании и переложить бремя ответственности за собственную жизнь и за собственные решения. Ладно хоть батюшка адекватный, поможет и направит. А ежели нет?

Йеннифер: Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается

а чёйто он за весь народ говорит? Ничего не перепутал?

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Ну дак написано в Вики, что 75% православные. И ничего, что по опросам "верующие" только 50% из них, а те, кто ходить в церковь всего 10%!!! от "верующих". Итого, церкви для 5,5 мил постоянно туда ходящих в масштабах всей страны.

мама
Екатеринбург

На наши 1,5 миллиона человек, это только ~55 тыс. прихожан. И то мне кажется столько нет, если пришлось автобусами с области гнать.

мама
Екатеринбург

Северяна,
Нету столько у нас в городе. Посмотрите по количеству прихожан в большие праздники- всего 2%

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs,
Дак вот... Об чём и речь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";