Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

мама
Екатеринбург

С Фэйсбука: Та самая женщина, выступившая на слушаниях в мэрии.

татьяна осинцева

"Сквер. Право выбирать без выбора.

  1. Поиск участка земли для будущего храма - ложный путь, даже смею думать, что технологический ход, как увести протестные настроения от главного. Кому-то показалось, что деньги инвестора уже в кармане у горожан. Но это не так.
  2. Инвестор не высказал своего мнения, хочет ли он потратить свои деньги на стройку в другом месте города. Фонд св. Екатерины не озвучил свою позицию. Мы услышим ее на презентации.
  3. Заметили ли мои дорогие читатели, что мнение церковной власти озвучил клирик Вениамин? И он точно сказал, что инвестору не нужно другое место.
  4. А городские и областные власти тоже высказали свою позицию: да, строить в сквере.
  5. Градостроительный совет тоже высказал аналогичное мнение.
  6. И только позиция "сохранить сквер" оказалась уязвимой.
    Нам не удалось выразить ценностное "ядро" мнения горожан. Природа? - так ничего не вырубим. Гулять? - да хоть загуляйтесь. Танцуйте, пойти, хороводы водите. Мы вам помещения в храме выделим, он же лишь частично богослужебный, а так-то - общественное сооружение! Ну, дома по 8 Марта трещинами пойдут от взрывных работ. А мы жителей переселим на Сортировку, а на их месте Пассаж ещё один построим. А? И трамвай по 8 Марта пустим для паломников. Не хотите?
  7. Имеем забалтывание конфликта, который так выгодно потом будет "продать" как политический. И НАКАЗАТЬ невиновных!
  8. Позиция инвестора - реальность. Такое у нас местное самоуправление. Такой закон. Такой Устав города.
  9. И вот тут открывается новая глава нашей истории: либо кто смел, тот и съел, либо кто умнее, тот и победит."
просто посетитель
Екатеринбург

Меняйло в это место вцепился вместе с РПЦ! Он с первого дня заявлял: или в сквере, или негде.

мама
Екатеринбург

Яница: Стояли и будем стоять!

++++++++++++

11 лет назад 31 мая я в этих яблонях цветущих стояла в свадебном платье. это часть моей личной истории.

Сейчас гуляем по Тбилиси , в центре мужчина в образе Сталина, спрашивает, вы от куда? Говорим- Екатеринбург.
Он- о, Свердловск! Как храм? Отвоевали чтоб не строили?

мама
Екатеринбург

Упертость в выборе места храма только в сквере говорит о нежелании иметь храм, а желании выпятить свое эго, свои понты. Гордыня затмила разум людям. И эти люди называют себя верующими. Только непонятно во что они верят, раз совершенно спокойно грешат.

мама
Екатеринбург

Леди в красном: Я призываю самим следить за своим языком, поменьше эпитетов язвительных по отношению к другим людям. Даже если они вам чем-то не нравятся.

При этом Вы строкой выше язвите про сквер.
Забавно.

Про людей, которые не нравятся.
Если чиновник врет ("набережная в ужасном состоянии, срочно нужен ремонт, денег у города нет, только отдав храм инвесторам мы сможем получить деньги для починки, которая экстренно необходима!") - тут слово "не нравится" слишком мягкое.
Когда РПЦ и приспешники врут, заламывая руки, что нет места в храмах и только вот это сооружение их внезапно всех спасет (при проектной заполняемости 800 человек! и это на такую-то махину!!! и когда какая-то активность во всех этих храмах только на Пасху да на Рождество) - опять же тут посильнее слово просится.
Не нравится может что-то нейтральное (мне вот у дочери маникюр не нравится, слишком яркий, но это ее дело, на мою жизнь это мало влияет).
А в данном случае чиновники и РПЦ уже совершенно потеряли берега. И это не их личное дело! Уничтожать сквер, строить совершенно отвратительное с точки зрения архитектуры здание, опять разбазаривать деньги... вранье и двуличность. Тут простым "не нравится" не отъехать

мама
Екатеринбург

Вчера\позавчера опять в сквере гуляли (было интересно мне посмотреть, что там можно "улучшить и продолжить" до Макаровского моста и в каком же вдруг таком состоянии у нас набережная, что срочный ремонт, да еще и у города денег не хватит).
Ну так вот что мешает нашим благодетелям втыкать храм на месте недостроя? где высотки элитные планируются? ах, так им тогда выгоды-то не будет! т.е. они не благодетели все-таки, а тупо бизнес делают? ну и распил никто не отменял, там такие откаты, видно, в деле, что по поведению чинарей можно понять, кто в доле ))

Екатеринбург

Леди в красном: Я не призываю ничего разрушать

Очень хорошо! Не надо трогать то, что дорого людям. Тогда и не будете получать в ответ:

Леди в красном: эпитетов язвительных

Особенно учитывая то, что раздаете их в основном именно вы и другие стронники разрушения сквера
"Чахлые", "поливают грязью" ага
Мы тут в большинстве своем очень спокойно высказываемся,что не раз подтверждали модераторы. Не смотря на провокации активные

просто посетитель
Екатеринбург

МышЪ,
+++
Вся эта ситуация "как на ладони" всех раскрыла. И депутатов, и администрацию, и лиц из РПЦ, и благодетелей с братвой. Ну это надо совсем некритическое мышление иметь, ну абсолютно! Чтобы не увидеть это.

мама
Екатеринбург

Йеннифер: возможность воссоздать оригиналы Екатерининского или Богоявленского кафедрального соборов в соответствии со всеми канонами;

только вот оно никому не надо, т.к. все офисные не войдут туда. Хотят же всех чиновников митрополии туда посадить Мне кажется, именно поэтому не восстанавливают оригинал, хотя красивые они, конечно. Не в пример современным эскизам

Леди в красном: Действительно, зачем радистка врёт? Не 33, а целых 34

ещё одна врушка

Леди в красном: отлично видно, за что тут люди стоят насмерть и поливают грязью всех священнослужителей, власть, депутатов, православных, инвесторов, неугодных артистов.....

да, именно за это. Ничего бОльшего в центре нет, к сожалению, по сравнению с чем этот скверик было бы не жаль.

Леди в красном: Даже если они вам чем-то не нравятся.

они не просто не нравятся сами по себе, они желают отнять то, что нам нравится

мама
Екатеринбург

МышЪ: Вчера\позавчера опять в сквере гуляли (было интересно мне посмотреть, что там можно "улучшить и продолжить" до Макаровского моста и в каком же вдруг таком состоянии у нас набережная, что срочный ремонт, да еще и у города денег не хватит).

А, ответы на вопросы.

  1. до моста идет уже узкая достаточно полоска, она может улучшаться как дополнение к скверу, но без сквера ни о чем.
  2. набережная вполне нормальная, что там надо экстренно спасать - ??? (ну едут немного блоки ограждения - сделаны они не так давно, заставить исправлять подрядчика, который дела; асфальт - залатать трещины)
просто посетитель
Екатеринбург

а екатеринбуржцы - то на метро надеялись, а по факту как всегда
Вот кто мы,горожане, люди или как?
Они, это понятно... и "прежняя городская власть" тоже понятно.
Только почему никогда нет виноватых?
Меня эти две недели вогнали в конкретную депрессию.
Сплошные риторические вопросы и совсем нет ответов. Тупик какой-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоня в цвету: Меняйло в это место вцепился вместе с РПЦ!

Митрополита читали?

Екатеринбург

Nu_bi: это часть моей личной истории.

А мы с сыном там от ливня прятались :)

мама
Екатеринбург

Гордума Екатеринбурга готовит отставку мэра Александра Высокинского.

Отношения мэра и думы сразу были не идеальны, а после митингов испортились совсем. Правда Высокинский, понимая, что его карьера зависит от избравшей его думы, пытался пойти навстречу: депутаты поддерживают инвесторов храма Святой Екатерины, а мэр отказался убирать сквер из списка площадок. Но это не помогло.

Теперь у Высокинского есть два сценария. Первый — попытаться разрешить нарастающий с гордумой конфликт самостоятельно. Второй — обратиться за помощью к губернатору Евгению Куйвашеву, сохраняющему контроль над депутатами

просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоzа: На е1?

Ага

мама
Екатеринбург

Йеннифер: Имеем забалтывание конфликта, который так выгодно потом будет "продать" как политический. И НАКАЗАТЬ невиновных!

да, считаю тоже что это так.

Estisis: непонятно во что они верят

они верят в то, что с богом можно договориться и что его в принципе можно подкупить. Главное отвалить побольше. Проекция так сказать. привычный образ мыслей

мама
Екатеринбург

versuchen: Они, это понятно... и "прежняя городская власть" тоже понятно.

Уралинформбюро похоже на пососе у администарции губернатора - уже не первую статью вижу, где они ..овно на мэрию пытаются накинуть.
по мне, так в этой истории с участком под метро все хороши: ладно, прежняя команда мэрии "плохиши" дали участок в аренду и разрешила строить. А почему тогда "хороший" областной минстрой потом дал разрешение на объект "здание подземной автостоянки с наземными сооружениями выставки автоаксессуаров", на ввод в эксплуатацию, а чуть позже здание было поставлено на кадастровый учет? И это все без обязательных экспертиз!! без ничего.

мама
Екатеринбург

tug: думаете это правда? Сейчас Высочинский скажет "я отказываюсь!" и все на этом ...

понятия не имею. URA.RU такое публикует.
а как поведет себя Высокинский? Так мне кажется не ему решать. Его поставили, его и снимут если нужно.

мама
Екатеринбург

NatalyA3: Так мне кажется не ему решать. Его поставили, его и снимут если нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

tug: Сразу подумалось туда статую наподобии Ангела Единой надежды, чтобы туристический маршрут проходил и во всех путеводителях был этот Парк. Тогда не посмеют возможно уничтожить

Класс! Я ЗА!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";