В Южно-Сахалинске учительница музыки оскорбила школьницу

просто посетитель

DarenkaNT:

Мне не очень понятно, почему вы считаете, что так уж жизнь учителю облегчаете, ну да ладно.
Когда мы в ебургской гимназии учились, на собраниях открытым текстом говорили, что по новому фгосу функция учителей больше контролирующая, чем обучающая. Так что и не придраться особо.
Крепитесь, скоро лето. Со следующего года предметники пойдут. Может легче станет, может, наоборот. От школы зависит.

мама

Znayka,
На сл.год в 5 класс. В предвкушении.

мама
Екатеринбург

DarenkaNT,
У меня щас два школьника: 8 и 3 класс. Со старшим папа больше занимается (мама не я,живет с нами), третьеклашка очень умный,помощь не требуется. В следующем году на старт выходит речевой младший сын, уже трепещу(((( сжала кулаки, чтоб к хорлшей учительнице попал - это самое главное

мама

Всем спасибо. Добра и удачи в работе и обучении детей.

мама
Екатеринбург

DarenkaNT,

Аноним 543

Я в школе отказалась "Гренаду" петь. Это было в конце 80-х. Мне нотаций не читали. Почему учителю стало так страшно, что ученик смеет иметь свое мнение и она начала оскорблять девочку? Психолог этой тетеньке нужен.

мама
Москва

Я думаю, что если девочка действительно довела учительницу, что, конечно могло быть, то, увы, педагогу надо менять работу, потому, что, на самом деле. это не допустимо. Нельзя оскорблять и унижать ученика, это ни к чему хорошему не приведет. Тут ведь два варианта-либо это срыв, либо стиль такой,в любом случае, не очень!

Аноним 543

Pushinda,
Это не срыв. Это стиль поведения "я начальник (учитель)- ты дурак (ученик). ИМХО. Иначе учитель не выдала бы такую дикую тираду. Не думаю, что наши воевавшие деды хотели бы, чтоб их правнуков так поносили, прикрываясь их памятью. Правильно пишут, ей надо было просто неуд.поставить девочке и успокоиться.

Екатеринбург

красная роза: А почему- а не может ему подчиненный наорать в ответ

может, поверьте)

просто посетитель
Екатеринбург

112,
Ага и каждый раз так, а потом коли постоянно двойки и тройки значит плохая успеваемость и премия меньше и вообще директор будет ругатсо за снижение показателей

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: Очень часто родителям задания кажутся бредовыми.

Может быть все истоки отсюда? Из семей? Родителям кажется, что все другие кроме основных предметов не нужны и тем самым позволяется не делать дз по ненужным предметам. Дискредитируется сам ненужный предмет и его представитель (педагог ).А ведь школа не для подобного кажется, а именно для развития.

просто посетитель

Vivienne W,
Да что вы говорите...
Спасибо, конечно, за ценный совет, но, если не возражаете, я уж как- нибудь сама со своей жизнью определюсь, ага?
Читайте чужие тексты с меньшей экспрессией и люди вокруг не будут казаться такими нервными и возбудимыми. Делов- то.
Я же не буду давать вам ценных советов в области торговли, в которой разбираюсь примерно так же, как вы в педагогике.

мама
Екатеринбург

Znayka: девочка не ввполнила свою часть обязанностей, хотя ничего сложного не было)))

ну а давайте ситуацию до абсурда доведем.
Дома ребенку запрещено пользоваться компьютером и инетом.
Где библиотека - ей не сказали и не показали родители.
Школьная закрыта - праздники были.
Где ей взять слова песни?

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Где ей взять слова песни?

Ей подойти ПЕРЕД уроком и сказать: Мария Ивановна, такая вот ситуация, не шмогла, простите, сегодня перепишу и выучу к следующему уроку. Или попросить маму связаться с учительницей для того же самого.

мама
Екатеринбург

Znayka: Или попросить маму связаться с учительницей для того же самого.

я же не просто ситуацию до абсурда сказала что нужно привести
РОдителям пофиг на ребенка - никто связываться не будет.
И учитель часто приходит когда уже урок начался.
Ну и если это не первый раз - поверьте - никто не подойдет - потому что такому как эта учитель пофиг - начнет орать.
А еще подросткам стыдно - что они хуже всех, что дома нет компа, что они нищие и т.д...

я спокойно отношусь если учитель накричит на ребенка.
Но то что тут привели - за гранью моего понимания.
Только уволить - без права преподавания и работы с детьми.

просто посетитель

Vivienne W,
Вообще я вас мудрее, конечно, считала.. но были разочарования и посильнее.
Кто вам вообще сказал, что я везде веду себя одинаково? Школа- одно, форум - совсем другое..
Но почему- то каждый , родив хотя бы одного ребёнка, считает себя крупным спецом в педагогике и психологии. Так же как и в управлении страной, и в умении играть в футбол.
Психолог вы, увы, никакой.
Далее обсуждать эту ахинею не вижу смысла.
Есть желание- думайте о всех денно и нощно, я предпочитаю работать на работе.
Ваши родственники, возможно, везде одинаковые. Но не нужно это представление распространять на всех.

Аноним 331

Ёйка 2,
Конечно уволить, женщина не своим делом занимается. Ей бы в тюрягу работать, рассказала бы там обитателям кого стрелять, а кого помиловать, и песни её там тоже в тему бы зашли.

мама
Екатеринбург

На юмаме принято обвинять детей при конфликтах со взрослыми. Они сразу "малолетние дебилы" по мнению большинства, заслуживающие наказания. Единственное исключение, когда взрослый - учитель или полиция. Тогда виноваты учитель, полицейский или госсистема.
Видимо, учителя - самое слабое звено.

Екатеринбург

Vivienne W: переходов у вас на личности, для учителя это неподобающе. Такова специфика профессии - быть мудрой, многогранной и мягкой.

А теперь представьте в каком тоне этот замечательный учитель, говорит со своими учениками)))
Очень много форсу у учителя на пустом месте.

Аноним 543: Это не срыв. Это стиль поведения "я начальник (учитель)- ты дурак (ученик). ИМХО. Иначе учитель не выдала бы такую дикую тираду

Дима Зицер говорит, что можно прямо говорить учителю, что вы - НЕ мой начальник, вы не имеете право приказывать. Вы можете только учить, а я - взять эти знания. Или не взять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";