В Южно-Сахалинске учительница музыки оскорбила школьницу

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: может, поверьте)

Ну как может то. Я вот в началке в род комитете была, все время в школу ходила. Видела плачущих детей, выбегали из класса, когда учитель орал. Орут сильно
Пример. Стоит первоклашка, ест бублик, учитель на него орет:
-я тебе сейчас этот бублик за шиворот засуну. Нельзя есть в классе, ты понял меня?
Нет, он ее не понял. Я в глазах его вижу страх. И тут мы плавно переходим к причине номер 2. Почему орет учитель: чтоб его боялись, ведь страх-составляющая уважения. Боялись и слушались

просто посетитель
Екатеринбург

Ledum: Раньше пели под рояль да и все

И не говорите. Хрень придумали какую-то то никому ненужную.

Екатеринбург

красная роза: Ну как может то

ну, матом, например, может

красная роза: Я вот в началке в род комитете была, все время в школу ходила

не срок) и не вчера было.. времена меняются

красная роза: ведь страх-составляющая уважения.

ой...

красная роза: Боялись и слушались

большая редкость)

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: РОдителям пофиг на ребенка - никто связываться не будет.
И учитель часто приходит когда уже урок начался.

Вы прям всю ситуацию знаете,что так смело рассуждаете?

мама
Екатеринбург

Znayka: Вы прям всю ситуацию знаете,что так смело рассуждаете?

я же написала - давайте лдоведем до абсурда.
тут же обвинили девочку (видимо тоже знают) что она и матом учителя послала. и хамила и грубила.

я привела один из примеров почему ребенок не смог выполнить д/з.
Или родители к примеру с ребенком уехали на все праздники в сад - картошку садить. - и наплевать что она не смогла сделать дз.

Потому что сейчас слишком много завязано сделать/найти в инете.
Вспоминаю себя - требование - диплом надо было сдать - напечатанным.
Компа дома нет. В колледже - пользоваться не дают. Не только набрать текст ведь нужно. а еще и распечатать. А где и как - никто не думал. Есть требование и все. Только мне тогда было 18. а тут ребенку 12 вроде.

Ну и я бы такому учителю на фразу (ну уже как родитель сейчас, как взрослый человек)

Новости U-mama.ru автор темы: Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились".

Что мне очень жаль, что мои родственники, которые воевали, а так же деды моей дочери спасли ее и ее предков. Потому что она - взрослый человек, который позволяет себе ТАК общаться со слабыми (а ребенок явно ее слабее) - недостойна этого.

Аноним 543

ПрипевочкаХ,
Такой ответ приведет к тому, что учитель затаит злобу против ребенка. Ребенок зависим от взрослого. Ответ учителя, по моему, говорит об обширной профдеформации- учитель недалеко сама ушла от ученика, она уподобилась сама подростку. Имхо. Я и говорю-психолог ей нужен.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: тут же обвинили девочку (видимо тоже знают) что она и матом учителя послала. и хамила и грубила.

Я девочку в этом не обвиняла. Мое обвинение только в том, что не сделано дз. Опять же музыка всего один раз в неделю и в будни можно найти способ выучить, не откладывая до выходных

мама
Тюмень

Меня в 8 классе учитель русского кошкой драной назвала. Блин, маме рассказала, та даже ухом не повела. Я бы за своего ребенка пасть бы ей порвала за это.

мама
Екатеринбург

Znayka: Я девочку в этом не обвиняла. Мое обвинение только в том, что не сделано дз. Опять же музыка всего один раз в неделю и в будни можно найти способ выучить, не откладывая до выходных

напоминаю... были праздники...
и кстати если родители не дали воспользоваться компом - как ребенок должен это сделать?
более того. я бы тоже сказала ребенку, что более важно сделать дз по другим предметам
В любом случае - сделано не сделано дз - слова учителя за гранью!!!
начинаю о тупизме и дебилизме. заканчивая последним!

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: напоминаю... были праздники...
и кстати если родители не дали воспользоваться компом - как ребенок должен это сделать?
более того. я бы тоже сказала ребенку, что более важно сделать дз по другим предметам

Вы сами что-то выдумали, поверили и выдаете это за реальную историю))))

Ёйка 2: В любом случае - сделано не сделано дз - слова учителя за гранью!!!

Никто и не спорит с этим тезисом))))

мама
Санкт-Петербург

Я с Сахалина. Сложилось так, что преподавателя этого знаю лично. Она была всегда очень эксцентричной дамой, но человеком, очень любящим своё дело. Негатива к детям у неё никогда не было, наоборот, скорее больше дружеского отношения, нежели давления авторитетом. Ее абсолютно не оправдываю! Но девочка там тоже явно не пусечка !!. Тут описываю своё детское своё восприятие этого человека. Я была тогда школьницей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";