Лицеист из Екатеринбурга взял «малую нобелевку» на Intel ISEF

Аноним 276

Аноним 622,
Какая Россия, сорри... Его с руками и ногами оторвут в лучших универах мира... И ещё платить будут стипендию такую, которую платят умничкам такого уровня...

Аноним 622

Аноним 276,
Подскажите, в какой университет мира конкретно нужно подать документы, чтоб такая награда открыла все двери (без наличия денег) ?

Аноним 298

Аноним 622: в какой университет мира конкретно нужно подать документы, чтоб такая награда открыла все двери (без наличия денег) ?

Да наверняка ему там в Америке университет уже предложили и не один

Аноним 276

Аноним 622,
Таким талантам и перспективным учащимся обычно приглашения шлют, а они только выбирают...
Чтобы было понятно для вас на российском уровне Егэ, когда высокобальник засвечивается в списках универов, ему звонят и приглашают и убеждают чтобы оригинал принёс именно к ним... Победа на международном конкурсе в портфолио ценится и у нас в вузах тоже платятся стипендии очень приличные (от 30 тыс. -50тыс, не буду врать точно не помню, гранты выделяются на бесплатное обучение и содержание ).

Аноним 622

Аноним 298,
Как раз с Америкой, я точно знаю, что это не так. Не берут нахаляву школьников за межнар там. Они спокойно подождут, когда Россия вложит деньги в обучение студента, а потом уже примут готового специалиста, и ведь большая вероятность, что они его получат :)

анонИм

Аноним 622: Не берут нахаляву школьников за межнар там.

+++++

Аноним 622: Они спокойно подождут, когда Россия вложит деньги в обучение студента, а потом уже примут готового специалиста

Так и есть. После МФТИ, например.

Аноним 622

Аноним 276,
А я в теме и знаю, что конкретно за этот конкурс стипендии не будет - можете положения о приеме почитать, будет за ВСОШ, например (в УРФУ 40 на первом курсе)

Аноним 103

Такие новости должны быть с техническими комментариями.
Имхо, насколько мне хватает понимания, ничего особо инновационного - сейчас много всего на тему распознавания. Замечу еще, куратор - учитель физики, а не профессор математики.
Уважение, несомненно, и мальчику, и учителю. Но чтоб куда-то далеко двери открывало, вряд ли.

Аноним 276

Аноним 622,
Ну-ну... У них образование так-то поддерживается бизнесом и эстаблишментом и грантов выделяется столько, что умнички уж точно учатся бесплатно. ..несмотря на скандал недавний https://www.google.com/amp/s/vz.ru/amp/world/2019/3/15/968395.html
Список универов можно здесь посмотреть:
https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/360849-idealnyy-vypusknik-kak-postupit-vo-vse-luchshie-universitety-ssha

Аноним 622

Аноним 276,
Гранты выделяются, да, в большинстве случаев они не покрывают стоимость обучения. А кто сказал, что эти гранты будут выделены умничкам из России? По Вашей ссылке речь идет про американца. Кроме того, уже сама подача документов в ВУЗ в США платная, есть ли у сына уборщицы деньги на это, не фэйк ли статья? Приведите хотя бы один реальный пример поступления бесплатного в топовый вуз Америки или Европы. Примеры, кто не поступил имея награды международных олимпиад, но не имея денег, я знаю

Аноним 622

Аноним 276,
Последняя ссылка про магистратуру, тут речь о школьниках и вклада их достижений в успех в будущем

Думка

Аноним 622: недооценивают такие вещи сейчас в России

да, жалко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";