Онищенко порекомендовал пожилым россиянам жить «чуть-чуть впроголодь»

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Сочетание — жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой — самое эффективное

вот это правильно, молодец. им, пенсионерам, че - корешок пожевал и на работу пошел, пользу Родине приносить.

дедушка
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Сочетание — жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой — самое эффективное

причем не только для пожилых

Аноним 646

Некоторым и непожилым и не чуть чуть очень полезно

Екатеринбург

На фоне нищенских пенсий звучит как издевательство.

Екатеринбург

Мама Июнь,
Терпеть не могу Онищенко, но тут он прав. У меня свекровь мучается от давления ей врач говорит- худейте и не будет давления. У нее вечные отговорки. Хотя знает, что врач прав. Из-за операции на желчном похудела на 15 кг, давление даже не меряла, прекрасно себя чувствовала. Поправилась снова и седит себя жалеет и таблетки глотает

Екатеринбург

SvetlanaN,
Я очень немного вижу полных стариков. Наоборот, сухонькие такие вокруг. Так что...

Аноним 81

Вот это и удивляет: пенсии минимальные, а людей в возрасте с избыточной массой тела много.

Аноним 81

Мама Июнь,
За 80 доживают сухопарые, а вот от 60-80 много полных и откровенно жирных

Екатеринбург

Мама Июнь,
А я вот натборот много полных вижу. Может у нас разное понятие о полноте

Екатеринбург

SvetlanaN: Может у нас разное понятие о полноте

Может. Моя мама в 70+ весит как я - 61-63. Её подруги все размера 46, 48, ну, макс 50, даже сходу не вспомню таких на 50. Я не считаю их жирными, чо смеяться-то.

Екатеринбург

SvetlanaN: А я вот натборот много полных вижу. Может у нас разное понятие о полноте

Нороботе у меня есть работающие 3 сильно полных на 300 чел коллектива.

Екатеринбург

Аноним 81: пенсии минимальные, а людей в возрасте с избыточной массой тела много.

потому что на нормальное питание не хватает.
жиреют не от количества а от качества пищи

Екатеринбург

Мама Июнь,
Ну вот видите разное 50 размер это полные (а не жирные) люди в моем понятии.
При чём тут ваша работа? У вас коллектив 300 пенсинеров?

Екатеринбург

SvetlanaN: При чём тут ваша работа? У вас коллектив 300 пенсинеров?

При том, что в отличие от пенсионеров, работающих полных я вижу.

SvetlanaN: Ну вот видите разное 50 размер это полные

Всего лишь пара-тройка см в талии к 48 разм.

Не суть, у наших пожилых так мало радости в жизни, совет "жить впроголодь" людям, на мое имхо, звучит издевательски, когда у них и так выбора особого нет. Макарошки,

Екатеринбург

Мама Июнь,
Свеклу, морковь, капусту, гречу что мешает кушать?
Давайте закончим дискуссию в нас разные взгляды, не у всех радости только в еде.
50й размер сравните с 44 и разница будет очевидной.

Аноним 94

Аноним 81,
Так ведь на маленькие пенсии кроме картошки и макарон ни чего не едят не самая правильная пища с неё и толстеют, недаром есть высказывание - полнота удел бедного, у кого деньги там и правильное питание и диетологи и спорт - все включено

Аноним просто

Они полные потому что дешёвое питание едят. Ну нет у них денег на приличное мясо, хорошие овощи, а сосиски самые дешёвые непонятно из чего и макароны с картошкой, хлеб да пироги какие нибудь -вот и пожалуйста лишний вес

Екатеринбург

SvetlanaN: 50й размер сравните с 44 и разница будет очевидной.

Давайте закончим. Когда моя мама худеет и весит меньше 61 - у нее почка опускается и начинаются боли.

SvetlanaN: не у всех радости только в еде

Я не знаю никого, у кого радости в еде. Мои пенсионеры занимаются танцами 2 раза в неделю, и минимум 2 раза в месяц ходят в филармонию. 48 размер - это НОРМАЛЬНЫЙ размер для 70 лет.

Екатеринбург

А какой еще реакции можно ожидать на слова: пенсионерам жить впроголодь? Это же бомба. Проголодь и маленькая пенсия - синонимы. Смысл в том, чтобы не набивать желудок чрезмерно. Это можно делать не зависимо от доходов и не иметь лишнего веса. Но сейчас начнется спор о том, что мало одной морковки, надо авокадо и ананасы.

Конечно, разнообразное питание и приятнее и полезнее. И пенсию, конечно, нужно больше. Только данная статья не про это)

но ведь на самом деле: основа здоровья - умеренное и здоровое питание.
и если питание будет умеренным, то легче обеспечить его качество.
я понимаю, что мясо сейчас дорогое, но зачем в этом случае брать колбасу за 133 рубля/кг?
при желании можно на небольшую сумму качественно питаться. было бы оно. желание.

Надежда

Новости U-mama.ru автор темы: Сочетание — жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой — самое эффективное

абсолютно верно причем для всех, после завершения роста организма

Надежда

Дома хозяюшка: Они полные потому что дешёвое питание едят

hirabambyna: потому что на нормальное питание не хватает.


пищевые привычки из СССР: картошечка во всех видах, колбаска, сосиски, супы с зажаркой/с майонезом и хлебом вприкуску, вообще все есть с хлебом, пельмени, тонны сахара в чай, конфетки, печенье , пряники..

Надежда

Каллада: А какой еще реакции можно ожидать на слова: пенсионерам жить впроголодь? Это же бомба. Проголодь и маленькая пенсия - синонимы. Смысл в том, чтобы не набивать желудок чрезмерно.

++++++++++++++
только кто этот смысл уловит? лишний повод завопить про злобные власти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";