В конном клубе Екатеринбурга лошадь разбила ребенку лицо

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Дело ясное что дело темное.

мама
Екатеринбург

Сотрудники, очевидно боялись за имидж клуба и свои рабочие места, но помощь то можно было оказать если у ребенка переломы на лице? Даже если она реально не их ученица.
Человеку плохо, пострадал он от их лошади, элементарно врача вызвать могли? Бессердечие какое-то и равнодушие, привлечь их УК РФ Статья 125.

Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству...

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В конном клубе журналистам пояснили, что не знают, как девочка попала на территорию. Пробных уроков в тот день не было, а лошадь дети взяли без спроса.

это повод не оказывать помощь и скорую не вызывать? сунули тряпку и за забор выпихали, молодцы

мама

Ну как так можно, это же ребенок. В людях вообще ничего человечного не осталось, капец. А если там кровоизлияние было бы. Все только о своей жопе думают

Анониммм

Новости U-mama.ru автор темы: а лошадь дети взяли без спроса

Чудесно, любой забежавший на территорию малыш может схватить любую понравившуюся лошадку, и прокатится, если конечно не получит в лоб копытом.

мама
Москва

Новости U-mama.ru автор темы: . Пробных уроков в тот день не было, а лошадь дети взяли без спроса

Чего?

То есть просто шли мимо , взяли, зашли и вывели лошадь из стойла, потому что понравилась? Типа да? А сотрудники в это время вообще не при делах?

мама
Москва

Chanterelle: ? Даже если она реально не их ученица.

Даже если она реально не их ученица - она вообще не должна была подпускаться к конюшне. Сотрудниками клуба.

Не имеешь официального разрешения находиться у лошади без присмотра (считай договор на регулярное обучение или сотрудник) - вот, сиди на лавочке, жди, когда тебе лошадь подведут...
Что бы там девочки сами не взяли и куда ты сами не прошли - вина сотрудников клуба (хотя подозреваю сейчас минимум 2/3 находившихся там резко станут "мы тута просто мимо проходили".

Екатеринбург

Нет слов((
А у нас для детей тоже вся пластика платная?

Екатеринбург

Центр пластической хирургии Нудельмана не хочет случайно взять девочку в рамках своей благотворительной акции?

Аноним 780

Аноним...: Чудесно, любой забежавший на территорию малыш может схватить любую понравившуюся лошадку, и прокатится, если конечно не получит в лоб копытом.

Клуб не оправдываю, но

Новости U-mama.ru автор темы: 14-летняя школьница , а не малыш.
И не просто с улицы, а ее привела подруга, которая там занимается
Новости U-mama.ru автор темы: Одна из девочек уже занималась верховой ездой, вторая решила приобщиться. После урока школьницы направились в конюшню, где помыли лошадь, вывели из стойла, и в этот момент лошадь сорвалась и ударила одну из девочек копытом в лицо.

Т.е. Одна делала, все как обычно, а вторая ходила "хвостиком". Возможно поэтому внимание на это никто и не обратил, что посторонний.
Но повторюсь, клуб не оправдываю, мое мнение- посторонние и не обученные не должны приближаться самостоятельно к животным.

мама
Екатеринбург

Аноним 780: Но повторюсь, клуб не оправдываю, мое мнение- посторонние и не обученные не должны приближаться самостоятельно к животны

так вот за этим и должны следить в клубе

мама
Екатеринбург

Аноним 780: Но повторюсь, клуб не оправдываю, мое мнение- посторонние и не обученные не должны приближаться самостоятельно к животным.

А клубу бесполезно оправдываться. Они виноваты в любом случае: не обеспечили контроль, не проконтролировали доступ, не проинструктировали и т.п.

Аноним 538

Так-то в Талисман еще зайти надо с улицы, всмысле преодолеть вход в конюшню. Это ж не совсем чтоб проходной двор, что шел мимо, об лошадь запнулся.

мама
Екатеринбург

Вот поэтому я никогда не катаю ребенка 'на лошадке'.
К лошадям относятся как к атракциону. Как к механизму какому-то. Глупые люди.
Не зная элементарных правил, к такому крупному животному подходить.
В данном случае виноват клуб, однозначно. Ответственные лица должны за безопасность отвечать.

Аноним 487

почему у клуба есть доступ детей к лошадям.
девочку жаль. здоровья ей

Аноним 538

Аноним 487: почему у клуба есть доступ детей к лошадям.

Потому что персоналу насрать, кто у них по конюшне ходит.

Аноним 487

Аноним 538,
значит руководитель. не дальневидный....

Аноним 487

как то можно помочь девочке той.....что можно для нее сделать. раз у нее нет матери и отцу она не нужна

Екатеринбург

Ужас какой :(
Хорош Талисман!

Ребёнок тоже ездил в конный клуб, деньги я передавала наличкой,
договор не был даже предусмотрен. (((
Задумаешься теперь.
Тоже ,в случае чего, зад себе прикроют.

просто посетитель

Аноним 780: , мое мнение- посторонние и не обученные не должны приближаться самостоятельно к животным.

++++++++++++++

Весенняя@: договор не был даже предусмотрен

как регистрируют такой бизнес? ТБ не проверяют?

Ом ном ном

Chanterelle: Сотрудники, очевидно боялись за имидж клуба и свои рабочие места

нет не боялись !!!!!!!!
просто руководство клуба дало строгие указания под угрозой увольнения !!!!!!!!!!!!!

мама
Астрахань

Весенняя@: Ребёнок тоже ездил в конный клуб, деньги я передавала наличкой,
договор не был даже предусмотрен.

Дочка ходит на иппо. Договор заключали, техника безопасности была, расписывалась за нее. И справку от педиатра требовали, что противопоказаний нет.

Аноним 986

ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ !!!,
Ну это и есть «за свои рабочие места»

дедушка
Санкт-Петербург

Закрыть нафиг этот клуб и пусть возмещают вред здоровью

мама
Екатеринбург

Forex: А клубу бесполезно оправдываться. Они виноваты в любом случае: не обеспечили контроль, не проконтролировали доступ, не проинструктировали и т.п.

скорую и то не вызвали. За забор вывели и сидел бедный ребенок с разбитым лицом салфеточку прижимая клубу фу, девочке восстановиться.

Аноним 487: как то можно помочь девочке той.....что можно для нее сделать. раз у нее нет матери и отцу она не нужна ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";