В конном клубе Екатеринбурга лошадь разбила ребенку лицо

мама
Сочи

То какими надо быть...

Новости U-mama.ru автор темы: дали девочке салфетку и вывели за ограждение клуба. Скорую ребенку не вызвали,

мама
Екатеринбург

Ребенку помощь не оказали, зная, что такое удар копытом в лицо, это как назвать, слова матерные в голову лезут. Не важно, даже, как и почему они там без спроса оказались.

Екатеринбург

Абракадабра: Центр пластической хирургии Нудельмана не хочет случайно взять девочку в рамках своей благотворительной акции?

Вы сами случайно не хотите скинуться девочке на операцию?

olgga83: Не важно, даже, как и почему они там без спроса оказались.

дак и за это клуб тоже наказать, почему не предусмотрели пропускной режим и хоть кто может находится там.
Сейчас бы не "впаяли" бабуле за то что несовершеннолетний разгуливает без присмотра в местах опасных и не лишили б бабулю опеки, у нас государство "любит" же все "для людей" делать.
Девочке выздоровления, сотрудникам так поступившим с ребенком - уголовную ответственность, чтоб не повадно было.

Аноним 773

василиса непремудрая,
А он, в принципе, существует? По- моему, официально там ничего и нет. Конный двор в несколько соток, тк их выгнали с незаконно занимаемых территорий.

мама
Екатеринбург

Всем привет меня зовут Екатерина и я пострадала от прогулки верхом на лошадях 25.05.19 на турбазу чусовой

мама
Екатеринбург

Kayt: Всем привет меня зовут Екатерина и я пострадала от прогулки верхом на лошадях 25.05.19 на турбазу чусовой

как?

Екатеринбург

LUCKY ME: как регистрируют такой бизнес? ТБ не проверяют?

А вот это вполне себе повод к проверке

olgga83: Не важно, даже, как и почему они там без спроса оказались.

Я Вас умоляю
Вы же понимаете: в любой момент снарядим двух школьниц -вручим им по 800р наличкой на разовую прогулку и всё
И посадят девиц-диллентантов на лошадку и помыть дадут.
Чек вот только сомневаюсь, что вручат.
Ну уж о разовом договоре -даже и говорить нечего.

мама
Екатеринбург

Прогулка была в лесу меня сопровождал какой то конюх( он на своей лошади ехал), лошади были взбунтованы, несколько раз предлагала вернуться на базу, но инструктор сказал что такое бывает едем дальше. В итоге лошадь на которой я ехала что то перемкнуло в голове она решила после подъема в гору галопом поскакать в итоге инструктор остался и даже ноль реакции чтобы догнать, я на лошади летела прямо в дерево в итоге она меня скинула - я об дерево и плашмя урала на землю: перелом позвоночника( ноги шевелятся) сотрясение мозга, многочисленные гематомы ушибы и ссадины. Сегодня меня выписали, лежу дома. Турбаза позвонила через день мужу предложила компенсацию в виде бесплатного одного дня проживания ????????????????????????????

просто посетитель

Kayt,
Жаль вас очень. Ужас какой!

мама
Екатеринбург

Kayt,
блин.
планировала конную прогулку с детьми на следующей неделе
наверно передумаю

Выздоравливайте

мама
Екатеринбург

Kayt,
Ого, как вас так рано выписали?
Перелом позвоночника и через 2 дня домой(
В суд подавайте.
Все чеки собирайте.
Компенсацию материального и морального вреда
Предоставление услуг должно быть безопасным

мама
Екатеринбург

теперь ценю даже когда ложку могу сама поднять, а так живем в ритме успеть все и сразу и не замечаем. С лошадками я закрыла тему себе и ребёнку

дедушка

Chanterelle: Сотрудники, очевидно боялись за имидж клуба и свои рабочие места, но помощь то можно было оказать если у ребенка переломы на лице? Даже если она реально не их ученица.

Верить журналистам себя не уважать

мама
Екатеринбург

Я с 25по 31 .05 лежала, да буду писать претензию либо подорвать заяву в прокуратуру. При таком переломе можно на домашнем лесении( дома и стены лечат) симптомы более менее сняли, ушибы ещё конечно не прошли лежу вообщем. Сидеть 1,5-2 месяца нельзя.

мама
Екатеринбург

Сейчас более тщательное обследование и тд в угмк планирую пойти, может кто подскажет куда ещё можно с таким диагнозом?

Аноним 232

Я вообще боюсь этих животных, они ведь могут от громкого звука выйти из равновесия. В Первоуральске несколько лет назад мужчина погиб- девчонки из конной полиции его вели в отделение, привязав к своей лошади, хоть это и запрещено. В итоге эта лошадь чего-то испугалась и понеслась галопом, и мужчина погиб.

Екатеринбург

Самовар: Вы сами случайно не хотите скинуться девочке на операцию?

Были б возможности, с удовольствием. А вы что так всполошились то? Раз центр проводит акции и именно сейчас, почему бы и нет

Сян Лин

Это не первый случай, когда сотрудники клуба оставляют детей без присмотра

Мы с детьми подруги ходили в этот клуб на ознакомительное занятие. Детей 11 и 12 лет оставили без присмотра на лошадях. Дети в первый раз сели на лошадь и очень испугались.
И вот к чему привела халатность сотрудников клуба(

Еще и сайт удалили и группу ВК закрыли

Екатеринбург

anonimus: Еще и сайт удалили и группу ВК закрыли

не удивлюсь что сотрудников клуба теперь днем с огнем не найти .

Екатеринбург

Kayt,
Так же падала с несущей лошади один в один. Честно говоря не знаю даже что может сделать в таком случае инструктор, если под ним лошадь несет он может ее направить и другие за ней поскачут (по крайне мере туда где нет деревьев), но если не его лошадь понесла, и другие за ней, то не знаю как тут поступают.
Верховая езда по травматичности занимает второе место после альпинизма, это один из самых экстремальных видов спорта, не понимаю почему у нас в клубах так все запросто, необученных людей пускают к лошадям мыть, седлать, ведь даже если лошадка укусит или на ногу наступит может быть серьезная травма. А на скаку что ей взбредет в голову никому не ведомо, ветерок подул, собачка гавкнула и лошадка в сторону, а если она захочет в снежку поваляться или свечку сделать, что будет неподготовленный человек делать? А как через голову лошадка сбрасывает- здравствуй перелом шеи. Я когда смотрю на этих девчонок малолетних без касок, меня передергивает, почему это позволено вообще загадка.

Екатеринбург

Абракадабра: Были б возможности, с удовольствием.

ну и они сочтут нужным - сделают)))

Абракадабра: А вы что так всполошились то?

это вы всполошились, с предложением чужими руками помочь девочке

Абракадабра: Раз центр проводит акции и именно сейчас, почему бы и нет

как все таки люди уверенно думают что имеют право решать за других)))) а чо такого .... ага?
Не отвечайте пожалуйста, с вами все понятно уже)

просто посетитель

cit]Аноним 232: привязав к своей лошади, хоть это и запрещено. В итоге эта лошадь чего-то испугалась и понеслась галопом, и мужчина погиб.[/cit]
слов нет, что у нас бывает!

Иноходка: не понимаю почему у нас в клубах так все запросто, необученных людей пускают к лошадям мыть, седлать,

Думаю они и сами не знают . Всё на дурака . Батуты , полёты на шаре , кони .... Никто не за что не отвечает.
Если сейчас начать проверку , концов не найдут , как всегда. Народ безалаберный .
Родители надеются на организаторов.

Екатеринбург

так клиника вроде и не предлагает "поставить на ноги" или, извините, сшить расползающийся нос. мне кажется, этим должны заниматься клиники совсем другого уровня и направления. это не чисто эстетика, у девочки переломы на лице, а

Kayt,

вообще лежит с серьезными травмами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";