Роспотребнадзор посчитал, сколько российских детей ходят в "Макдональдс"

anonim

Сиpин: А в поездках как? Домой-то не мотанешься.

Люблю Макдональдс, именно за то, что активно пользуюсь его услугами в поездках.
Открываются рано, можно зайти посидеть хоть с чемоданом с дороги, например.
Чистый туалет, вайфай, чашка кофе, демократичные цены. Что еще надо усталому путнику
В Москве знаю, по крайней мере, 5 МД.
А вот дома в Екатеринбурге - только один. В Екатеринбурге не хожу в них, незачем. Кофе, туалет и вайфай у меня и дома есть.

мама
Москва

Анна Иванна: раньше как то тоже писала - до 10 лет не знал про доширак и не любил. Счас покупает и хочет, ну вот так вот, любимое кушанье у него стало

Ну у меня в столе тоже пачка лежит. На черный день. Иногда ну ХОЧЕТСЯ

Екатеринбург

тубероза,
Не знаю, как-то не сталкивалась с котлетой от Золушки. Но мимо МД прохожу и каждый раз удивляюсь, как можно это есть? Да всё чисто и приготовлено по всем стандартам, но ведь отрава. И воняееет.

Аноним 714

а почему нет претензии к пепси и кока-коле?
причем тут общепит?!
здоровые люди не жрут как не в себя.

Анна Иванна: я раньше как то тоже писала - до 10 лет не знал про доширак и не любил. Счас покупает и хочет, ну вот так вот, любимое кушанье у него стало. Хоть и есть что поесть.

там глутамат, он вызывает зависимость, еда без него не вкусна.

мама
Москва

anonim: Чистый туалет,

Вот кстати да. Всегда чистый приличный туалет.

просто посетитель
Екатеринбург

anonim: Люблю Макдональдс, именно за то, что активно пользуюсь его услугами в поездках.
Открываются рано, можно зайти посидеть хоть с чемоданом с дороги, например.
Чистый туалет, вайфай, чашка кофе, демократичные цены. Что еще надо усталому путнику
В Москве знаю, по крайней мере, 5 МД.

Вот да. Для перекуса на ходу - быстро, проверено-знакомо, чисто, недорого - что еще надо?

Анна Иванна: я раньше как то тоже писала - до 10 лет не знал про доширак и не любил. Счас покупает и хочет, ну вот так вот, любимое кушанье у него стало

тоже такое. Проблема была например в поезде накормить, а сейчас любимая еда. И гордо заявляет - я готовить научился, доширак приготовлю и с голоду не умру Купила 10 пачек, неделю ими обедал - прошло. Оставшиеся три так и валяются, наверное поезда дождутся.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
у нас таких нет

Аноним 366: а крайний случай в столовую зайдём, они в любой администрации есть.

в соседней так готовят - что забегаловка на рынке раем кажется...
а те кто работают в Академическом - ну ка давай те вспомним столовые Академического, где можно недорого и вкусно покушать (каждый день - поэтому недорого!)

Arctic cat

Аноним 758,
Мамам скучно с колясками гулять. Зашли, ребенку картошку фри, себе кофэ

А вариант - ребенку морковные палочки, себе фиш-ролл или салат, не рассматриваете?

На картошке фри и гамбургере их меню не заканчивается)

мама
Екатеринбург

П-яточка: Не знаю, как-то не сталкивалась с котлетой от Золушки.

столкнетесь -когда ребенок в школу пойдет.

Екатеринбург

Аноним 714: там глутамат, он вызывает зависимость, еда без него не вкусна.

Не, это у них видимо такая мода. Всю остальную еду домашнюю он ест без майонеза и кетчупа, ему пока нормально обычный вкус.

Аноним 246

Аноним 366: Меня приучили кушать только дома и детей также приучаю. Лучше уж дома тарелку супа съедят, на крайний случай в столовую зайдём, они в любой администрации есть.

Ха, сколько детям?
Я своих приучал-приучала. А всё равно с 12-14 лет стали с друзьями в пиццерию ходить. Как их учить, если гуляют в центре компанией: пусть друзья идут в пиццерию, а ты в столовую пока?
А, ну да, правильные же дети не гуляют, а только учатся, с учебы к репетитору, а оттуда на спорт. ))

Аноним 731

ребредингника: В МД что хорошо, что у них стандарты строго соблюдают (их собственные), в большинстве стран. Те если хочешь без сюрпризов, просто поесть привычного - МД.

жуки в гамбургере тоже входят, видимо, в их стандарты??? тема как то здесь была.
я ребенку рассказала, после этого даже близко не подходит к МД. причем я бывает предлагаю, если игрушка интересная, отказывается сам. хорошо сейчас игрушку можно к чему нибудь другому добавить.

Аноним 663: В Макдональдсе еще почище будет, чем в комбинате «золушка».

да-да, конечно. как же не упомянуть то???

Екатеринбург

Аноним 366: Мои дети не ходят и не едят такое

Детям-то сколько? Если постарше, то могут и не говорить вам, чтобы маму не расстраивать))) Школьники за компанию с друзьями не пойдут думаете? Типа, мы мамин суп лучше дома поедим? Или у вас ещё все впереди))

Анна Иванна: про доширак

В самой лапше ничего плохого нет, уж сколько раз про это говорили. Мы же дома макароны, варим. Зло в пакетике)) Мы тоже иногда покупаем, на дачу например или в поездку, но я не сыплю эту гадость, сама свои приправы и масло. Вкусно и быстро.

мама
Москва

Аноним 714:
там глутамат, он вызывает зависимость, еда без него не вкусна

Дочь не добавляет их приправу, тем не менее доширак- любимая еда ????
Кстати, японцы и китайцы глютамат добавляют везде где только можно и живут дольше нас

мама
Москва

Умка: жуки в гамбургере тоже входят, видимо, в их стандарты??? тема как то здесь была.

Мне не попадалось. Все темы юмамы не читаю. Кому что попалось - пофиг.

Впрочем - мне все равно кто, где и что ест. Главное чтобы меня и сына не начинали учить "доброму вечному". Ни родня, ни окружающие, ни сотрудники различных заведений.

Аноним 758

Arctic cat: ребенку морковные палочки

Я же вижу, что едят дети. Могу отличить морковку от картошки

Екатеринбург

новопузик: В самой лапше ничего плохого нет,

Не совсем так.

новопузик: Мы же дома макароны, варим. Вот именно, дома варим, а там она как то обжаривается, обваривается, то есть и в лапше этой ничего хорошего нет.
Ханурик: глютамат добавляют везде где только можно и живут дольше нас

Помимо глютамата они едят больше овощей и травы всякой. Мы же в основном мясо и хлебное.
Да и фиг с ним, макдональдсом. Я вот колбасы, сыра, молока хочу настоящих. А постоянно на какое то нечто попадаешь. У нас помимо мака продукты черте какие, тут видимо "санкции" на них.

Аноним 45

А где альтернатива?
Где сеть отечественных столовых с чистым туалетом, куда можно зайти ДО того, как ты сделаешь заказ, и выйти, так и не заказав?
Какая сеть есть также повсеместно в любом мкрне?
Где быстро?
Где удобно упаковано?
Где можно взять с собой, не вылезая из авто, и сжевать в машине маме за рулем?
Сделайте, пойдем туда за котлетой с пюре.

мама
Екатеринбург

у меня дочка прямо все подростково-студенческое время любила Бургер-кинг да пиццу мию. Ну вот ей 24 и она совершенно хладнокровна теперь - и говорит - теперь, когда я могу в любой момент зайти и поесть там на свою зарплату, мне неинтересно есть фастфуд. А недавно у меня вообще культурный шок случился, когда мой 17 летка, достававший вечно своим "пойдем в бургеркииинг", заказал в нем один бургер и сказал - да ну нафиг, не полезно это. Да неужто, вот открытие сделал Правда пока сабвейные сэндвичи не предает. Макдак не любили, им ближе бургеркинг был

просто посетитель

анонимныйник: и в шаурмячной можно посидеть неспешно пережовывая вкуснейший лаваш с сочной свежей начинкой

тубероза: собачатинки

+++++++++

тубероза: , на глазах у кучи людей в фарш не плюнешь

Извините , а зачем плевать?

Сиpин: в кафе тоже не ходите?

Хожу , редко . Мясо не ем, совсем и очень давно. Рыбу только дома ем . Как то мне не чисто там. Кофе беру.

П-яточка: Как можно это есть? Оно даже воняет искусственно.

Вкус воспитывается с детства . Любой вкус.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: сколько российских детей ходят в "Макдональдс"

Мои в Макдональдс не ходят, мои в ПиццаМиа тусят, бесит!
П.С. Только я один заметил, что раньше писалось кириллицей, как Макдоналдс, и только последние лет 10-20 туда добавился мягкий знак МакдоналЬдс.

Аноним 714

Умка: жуки в гамбургере тоже входят, видимо, в их стандарты??? тема как то здесь была.
я ребенку рассказала, после этого даже близко не подходит к МД. причем я бывает предлагаю, если игрушка интересная, отказывается сам. хорошо сейчас игрушку можно к чему нибудь другому добавить.

вы про весь общепит детке рассказали или только про макдак?

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: Извините , а зачем плевать?

да плевать конечно незачем просто когда ты на виду - сложнее где-то накосячить уж очень сильно.

Аноним 524

мы туда ходим только за игрушками.

как то дочь изъявила поесть там, заходим, перед нами в очереди мама и сын...ну очеееень необъятных размеров.
моя посмотрела и сказала - пошли от сюда!

так что у кого дети с пониманием, сами не идут туда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";