На Уралмаше строят радиобашню. ЖК Изумрудный Бор под излучением! Запрет Роспотребнадзора. ДЕЛО В СУДЕ. УГМК против Российских Телевизионных Сетей

L&V
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
А я еще выбирала между 15 и 19
На 15 планировка лучше, но окна на 1 сторону и площадь меньше????. Сейчас посмотрим куда пойдет дело, потом подключу своего юриста. Я думаю просио так они деньги не отдадут????

Екатеринбург

Объезд Орджоникидзевского района: жилой комплекс «Изумрудный бор»

Школу Артэтюд будут переносить в Изумрудный Бор.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=149&v=NdEPd6D2STY

Екатеринбург

Elenina ,
Надеюсь, что все будет норм и башню не достроят.

L&V
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Пипец, завтра буду выяснять, что можно сделать

Екатеринбург

Elenina ,
Отпишитесь, что вам скажут.

дедушка

Как человек работавший в связи, чем ближе дом к вышке, тем безопаснее.

дедушка

Люди, на вас прямо сейчас телефон может поймать минимум десяток соседских вайфай сетей, 5 сотовых операторов, полтора десятка ФМ радиостанций и так далее.

Екатеринбург

Oslic ,
Вы хотите с Роспотребнадзором и Минстроем поспорить?

Екатеринбург

Роспотребнадзор уже оштрафовал Минстрой.
Административное расследование проведено. Факт нарушения доказан.
Теперь вопрос, как Госэкспертиза допустила такое нарушение.
Это и будут выяснять в судебном порядке.

Письма Роспотребнадзора и Минстроя, подтверждающие превышение нормы для жилых домов и пр. я уже приводила.
Могу еще раз здесь выложить.

дедушка

Говорящая с котами,
Нет, я про высотное здание позже прочитал. Скорее всего они попадают в зону действия релейных антенн. Грубо говоря антенна на новой башне должна быть в прямой видимости антенны находящейся за десятки километров от неё. Отсюда ограничение этажности. Может ошибаюсь, не углублялся в тему

Екатеринбург

Oslic: Люди, на вас прямо сейчас телефон может поймать минимум десяток соседских вайфай сетей, 5 сотовых операторов, полтора десятка ФМ радиостанций и так далее.

Мы еще в августе замеры по всем объектам провели с прибором. По всем домам, квартирам на разных этажах, детским площадкам, детсаду.
Сейчас фон всего 0,05% от предельной нормы. Даже не 1% от допустимых 100%!
Со всеми сотовыми телефонами, вайфаем и прочим.
С башней по плановым расчетам Госэкспертизы,Минстроя и Роспотребнадзора будет выше предельно допустимой нормы.
Для Изумрудного Бора.

дедушка

Говорящая с котами: У вас случайно дом под трамвай не изъяли?
Слышала, что многие судились.

Там давали очень хорошие деньги. Судиться мог только очень жадный или не очень адекватный

дедушка

Говорящая с котами,
Понятно что если этаж попадает под антенну то это ппц

Екатеринбург

Oslic: Грубо говоря антенна на новой башне должна быть в прямой видимости антенны находящейся за десятки километров от неё.

Изначально планы были построить вышку 500 м, как в Токио. И такую же в Омске. Да, говорили про прямую видимость как раз.

Екатеринбург

Oslic ,
Над Изумрудным Бором зона ограничения застройки начинается от 55 м и выше.

Екатеринбург

Oslic: Там давали очень хорошие деньги.

Может быть...
Слышала про 7,5 млн за дом 100 м и шесть соток земли. Не знаю, насколько это адекватно.

дедушка

Говорящая с котами,
Слышал 1 млн за сотку + кап строения. Как по мне неплохо.

Екатеринбург

А сейчас судебные тяжбы идут по какому вопросу: строить или не строить вышку?
Если все же строительство вышки разрешат и в ИБ этажность должна быть не выше 16, то что будут делать с уже построенными и выкупленными квартирами? Первый дом сдают к заселению в 4м квартале

Екатеринбург

ВремяПокажет: А сейчас судебные тяжбы идут по какому вопросу

УГМК подала иск против Минстроя, Роспотребнадзора и Госэкспертизы.
Требуют запретить строительство башни, т.к. разрешение на ее строительство выдано с нарушениями.

РТРС (Росиийские Телевизионные Системы) подали иск против Минстроя.
Чтобы Минстрой отозвал свои разрешения на строительство 30-этажных домов Изумрудного Бора.

Екатеринбург

ВремяПокажет: Первый дом

Не попадает в зону ограниченной застройки.
Другие дома попадают.

Екатеринбург

Говорящая с котами: Другие дома попадают

т.е. люди, купившие квартиры выше 16 этажа во втором доме, вообще сейчас в подвешенном состоянии..
стройку башни и домов заморозили или продолжать будут, пока тяжбы идут?

Екатеринбург

ВремяПокажет: т.е. люди, купившие квартиры выше 16 этажа во втором доме, вообще сейчас в подвешенном состоянии..

Да.

ВремяПокажет: стройку башни и домов заморозили или продолжать будут, пока тяжбы идут?

Ничего не остановили. Обе стройки идут в ускоренном темпе.
До решения суда будут строиться.

Екатеринбург

Oslic: Слышал 1 млн за сотку + кап строения. Как по мне неплохо.

https://www.ural.kp.ru/daily/26897.7/3941294/
По словам женщины, уведомления о переселении из своих домов жители 74 частных строений начали получать еще весной. Однако людей не устроили суммы компенсаций за жилье. Семье Инны Сиренщиковой предложили 3 миллиона 600 тысяч рублей. После обращения в суд, накинули еще 400 тысяч. Но на эту сумму они могут купить только одну квартиру на две семьи.

  • Мы не хотим переезжать в квартиру, в нашем доме много места, плюс разработанный участок в нескольких минутах езды по хорошей дороге от Екатеринбурга. Такой дом за 4 миллиона не купим, но чиновники в голос утверждают: «все по закону» и не намерены обсуждать эту тему, - говорит хозяйка дома.

Скупают за бесценок

Участок Инны Владимировны подключен к водоснабжению, здесь есть газ, электричество и надворные постройки. Но оценщики при расчете стоимости имущества взяли для сравнения 14 заброшенных участков без коммуникаций. А ведь подключение к перечисленным благам цивилизации на новом месте обойдется минимум в миллион рублей, утверждают пышминцы.

Дом соседей женщины также оценивал сотрудник, направленный администрацией города. Двухэтажное строение и надворные постройки государство оценило в 7 миллионов рублей. А независимый эксперт, которого наняли хозяева, в 11 миллионов. Разница внушительная, но кто ее компенсирует.

  • Представители администрации за 15 минут обегут дом, а потом в документе указывают: ветхое жилье, плесень на стенах, а мы недавно евроремонт сделали, у нас хорошие надворные постройки, на которые они не смотрят.

Часть жителей домов, которые собираются снести, уже покинула свои квадратные метры. В основном это пенсионеры, утверждают теперь уже бывшие их соседи.

  • Они с грустью говорили, что не переживут судебных тяжб с чиновниками и поэтому не стали влезать в споры, - говорят местные жители.

Но оставшиеся держать оборону люди, не получив помощи в городском суде, в ближайшее время пойдут искать правду в областной суд.

Екатеринбург

Oslic ,
https://ura.news/news/1052368151

В Верхней Пышме семьи отказались покидать дома, попавшие под снос из-за трамвайной ветки УГМК

В Верхней Пышме семьи из 13 частных домов отказались покидать свое жилье. На месте их домов должна пройти скоростная трамвайная ветка из Екатеринбурга. Как сообщили в пресс-службе администрации Пышмы, горожан не устроили предложенные компенсации и они подали судебные иски с требованием увеличить выплаты.

дедушка

Говорящая с котами: Представители администрации за 15 минут обегут дом, а потом в документе указывают: ветхое жилье, плесень на стенах, а мы недавно евроремонт сделали, у нас хорошие надворные постройки, на которые они не смотрят.

Про Пышму не знаю, я про космонавтов говорил. 1 млн за сотку + за кап строения

Но почитав статью имею сказать. В статье вообще нет информации про дом. Сколько квадратов, из чего изготовлен, размер участка и тп. Видимо это таки старая деревянная избушка на курьих ножках, и участок 4 сотки. Исходя из этого 4 миллиона отличная сумма, это 2 двушки на вторичке пышмы, или трёшка в новостройке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";